рейтинг блогов

Дна нет.

топ 100 блогов norg_norg02.03.2021 #КолясУренгоя

Орские активисты «Молодой гвардии Единой России» возложили цветы на могилу гитлеровских солдат.

Так была проведена акция «Защити память героев»

Дна нет.

Участники орского отделения «Молодой гвардии Единой России» провели в рамках акции «Защити память героев» довольно странную акцию. Они возложили цветы на братскую могилу венгерских военнопленных в поселке Мостострой, а потом – к мемориальной доске на доме, где жил Герой Советского Союза Анатолий Пузиков. Затем юные политики отчитались о проделанной работе в соцсетях (в настоящее время публикации уже удалены).


Дна нет.

На своих страничках в соцсетях активисты МГЕР опубликовали 2 фото и текст:

Дна нет. Screenshot_7

Венгрия в 1940 году подписала «Берлинский пакт», который включил ее во Вторую мировую войну на стороне Германии, Италии и Японии. В начале июля 1941 венгерские войска вступили в бой с 12-й советской армией. Впоследствии венгры участвовали во многих битвах, в том числе и Сталинградской, но большей частью они использовались немцами для охраны коммуникаций и борьбы с партизанами на оккупированных территориях – в историю вошли, в частности, крайне жестокие карательные операции на Смоленщине, Брянщине.

В годы войны и после нее в Орске действовал лагерь для военнопленных №260, о котором Урал56.Ру писал достаточно подробно. В нем содержались как немцы, так и венгры, румыны, даже несколько японцев было. Они выполняли множество работ на предприятиях Орска, возводили жилые дома и объекты. Умерших в плену хоронили в братских могилах. В начале 2000-х потомки погибших приехали в Орск и установили на местах массовых захоронений надгробные камни.

Понятно, что война давно закончилась, воевавшие народы примирились. Но возлагать к могилам врагов цветы под лозунгом «Защитим память героев», да и просто упоминать их в одном ряду с настоящим Героем Советского Союза – это как минимум странно. Местные политики уже отреагировали на это: лидер орских коммунистов, депутат горсовета Владимир Гудомаров прислал в редакцию Урал56.Ру письмо, в котором назвал происходящее бредом.

В настоящее время скандальные публикации из соцсетей уже удалены.
https://www.ural56.ru/news/660384/

На всякий случай малолетним пидарасам:
Корюковская трагедия: как нацисты уничтожили почти 7000 советских граждан


Чем, собственно, отличаются малолетние дебилы МГЕР от хомячков Навального? Да ровно, блядь, ничем. Яка страна - така и "Молодая гвардия", билять.

Дна нет.

Надо еще больше Солженицына в школах и досок Манергею!

Когда уже, блядь, массовые расстрелы, ёбана?
У меня - 4 ящика патронов.
И парабеллум.
Каждому!

И, да!


Но на патроны - всегда подкинуть можно!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Мне отдельно хотелось бы сказать о нашей "оппозиции". То есть тех персонажах, которые два года назад выводили людей на улицу под лозунгами честных выборов, демократии, прав граждан, свободы политзаключенным и т. д. В последний месяц произошло самое худшее, что только могло случиться - ...
В США суд вынес приговор актрисе Лори Лафли и ее супругу, модельеру Моссимо Джанулли по делу о незаконном поступлении их дочери в вуз. Судебный процесс проходил в рамках расследования громкого дела о мошенничестве при поступлении детей из богатых семей в престижные американские вузы. ...
а и действительно - как две капли! ...
Шнуров напал на Невзорова артистическо песенным приемом. Здесь ему равных нет. Давно прошли те времена, когда все кандидаты были пидорами. Теперь ориентация вполне определенная и конвертируемая. Прошли те времена когда Невзоров снимался в его клипе как айпи личность. Теперь тот ...