Дмитрий Песков: выборы в России -- это не настоящая демократия

топ 100 блогов burckina_new07.08.2023 Случился очередной скандал в благородном семействе, поводом для которого стало интервью пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, который имел неосторожность заявить о предстоящей грандиозной победе Путина на выборах президента РФ в 2024 году. Причем сделал это в форме признания того, что в России нет настоящей демократии, а есть нечто другое:
Дмитрий Песков: выборы в России -- это не настоящая демократия
В принципе, об этом и так все догадывались, но услышать такое из уст приближенного к самому Путину было довольно неожиданно.

Правда, Песков сейчас заявляет, что его не так поняли и слова его переврали:

Нет, это неправильно абсолютно интерпретировал автор этой статьи. И ответ был следующий: что уровень консолидации общества вокруг президента беспрецедентный абсолютно, и уже сейчас можно сказать, что, если он будет выдвигаться, то он будет переизбран с огромным преимуществом.

Может и переврали, но назвать нынешний политический режим в России демократическим действительно сложно. Даже с точки зрения суррогатной буржуазной демократии, где народ является лишь "источником власти", а не самой властью.

Кстати, народ России сам это отлично понимает, о чем свидетельствует опрос, где россиянам задавали вопрос о их возможности влиять на происходящее в стране:
Дмитрий Песков: выборы в России -- это не настоящая демократия
Всего 17% опрошенных ответили на этот вопрос положительно. Так какая же это демократия, если подавляющее большинство понимают, что от них в стране ничего не зависит? Вообще, удивительно, что нашлось 17% самонадеянно считающих, что они влияют на происходящее в России. Они бы себя еще Наполеонами возомнили.)))

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Житомире из трех старых троллейбусов местное депо собрало один… тоже старый, но покрашенный, с перетянутыми новым виниплексом сидениями и обивкой, ну в общем, похожий на новый. Телеканал 1+1 преподносит эту перемогу как большое достижение, хотя о таком «достижении» пожалуй лучше было бы ...
Подстриг ногти на ногах, и вешу менее 70 килограммов снова ...
Решил перепостить свой большой пост 8-летней давности. Возможно кто-то его не видел. На тот момент всё это выглядело именно так. Это была поездка из Киева в Россию за два месяца до кровавой развязки, причем в самый близкий к Киеву регион РФ. Тогда я еще не знал что меня ждет в будущем, ...
так, для тех, кто еще не спит и, еще важнее, до сих пор торчит в ЖЖ:какой подарок ...
В сюжете «России 1» впервые подробно рассказали об инциденте, который произошел в августе, с угоном российского вертолета. Пилота Максима Кузьминова называют «предателем Родины», ...