рейтинг блогов

(ИдР-86) Потомки русских богатырей возрождают культ силы

топ 100 блогов ifc23.03.2024 (ИдР-86) Потомки русских богатырей возрождают культ силы MS Insanity_01

Жестоки именно слабые. Мягкости следует ждать только от сильных.

Лео Роскин


В продолжение темы гражданской религии Этой Страны.

"Будь сильным", - говорят другу другу при прощании опричники в многократно цитируемом мною романе Михаила Юрьева, и это пожелание весьма актуально в реалиях, о которых разные по взглядам, но одинаково нацеленные на созидание мордорские ватники пишут горькое. Например, вроде того, что изложил гладиатор Макс Дивнич:

...У русских исчез культ силы, какое-то одурманеное состояние молчания и бездействия, что так запугало наш народ? <...> Раньше мужчины ходили с оружием, офицеры, дуэли, нож.

Сейчас Степашку бьют, а он спрашивает - «за что???»

Что сделали с нашим поколением эти мамкины воспитатели? С детства нужно учить детей обращаться с оружием! С детства на контактные виды спорта! Что вы выращиваете этих безродных, бездуховных тюфяков, у них отжать всё что угодно можно, и никакая полиция не поможет, всегда наши пацаны были с зубами, тогда каждый знал свое место, и приезжий и местный и по подворотням ходить боялись тёмным вечером, а сейчас эти чёлки, ногти, куда мы катимся? Мы должны уметь постоять за своё и силой тоже! Нас реально замещают, и если мы не вспомним кто мы и не будем знать куда идем, то закончится всё печально.


Что было, когда "и местный, и приезжий по подворотням ходить боялись тёмным вечером" - известно, вторую такую серию любимый наш Мордор вряд ли переживёт. А потому "культ силы" хоть и нужен, но не такой, как у импортных рагулей, а самобытный, который органично стал бы частью упомянутой выше гражданской религии.

Каковому вопросу и посвящён свежий пост на тему идей для родителей.

P.S. О трагедии в подмосковном концертном зале я напишу завтра. Сейчас же лишь обращу внимание сожыжыстов на весьма показательную историческую параллель: чубатые нацисты (или нанятые ими импортные атавусы) устроили бойню в годовщину сожжения Хатыни, совершённого 118-м батальоном гитлеровской охранной полиции, укомплектованным бандеровцами. П - преемственность.

Соболезную родным и близким всех, кто пал от рук современных нацистов. R.I.P.

P.P.S. Автор коллажа в начале поста - Влад Капичай.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ровно 80 лет назад, 25 мая 1941 года, завершилась операция "Зонненблюм" ("Подсолнух") - переброска в Ливию так называемого Африканского танкового корпуса Вермахта под командованием генерала Роммеля. Корпус состоял из двух полноценных танковых дивизий - 15-й и 5-й "легкой" (вроследствии ...
В Лондоне я была один вечер, два дня и утро. Времени было очень мало, а дел - много, поэтому все впечатления пойманы на бегу. Прилетели с Андреем в воскресенье, пока добрались до его временной квартиры - вечер. И сразу побежали ужинать с друзьями из ...
Национальный состав осужденных «Особыми тройками» в рамках приказа НКВД 00606. ЦА ФСБ, ф.8ос, оп.1, пор.70 ...
Не считаю себя супер-образованным или, наоборот, полным неучем или дураком. Но ...
...