рейтинг блогов

Для тех кто остался. Куда валить внутри России.

топ 100 блогов pora_valit27.12.2015 В предыдущем посте Для тех кто остался, я посоветовал избавляться от недвижимости в России и, если не планируйте по разным причинам ее покидать, снимать жилье.

Существует огромное количество прогнозов по поводу цен на нефть, курса национальной валюты и мирового кризиса (начиная с идиотских, типа высказываний алкаша Леонтьева, до вполне разумных).
Но в чем читатели общества уже нисколько не сомневаются (ни одного комментария) - так это в том, что в России, в ближайшее время жить станет лучше.
Если еще год назад, каждый второй вступил бы в дискуссию, на тему "скоро все наладится, Искандерам смешно", то теперь огрызнулась лишь парочка вялых ольгинцев, да и то без особого энтузиазма.

Так как финансово грамотный человек живет планируя вперед, как минимум лет на 10-15, то давайте представим себе, что будет с Россией в ближайшие годы.



Итак, лучше в России не будет, свет в конце туннеля, для сидящих внутри, все отдаляется и отдаляется. Кто-то уже прозрел, кто-то прозреет в ближайшее время, еще через пару лет прозреют все.

Но дело не в недовольном народе, эта масса совершенно инертна, она ничего не решает. Никто не пойдет строить баррикады, свергать и т.д. Ну будут бузить дальнобойщики, читать Навального, ругать власть на кухнях, но ничего предпринимать не будут. Слишком запуганы, одиночные протесты будут, про них, даже, разрешат писать и выкладывать ролики в сеть, но чего-то массового - нет.

Возьмем протест дальнобойщиков - поехали перекрыли МКАД, вместо того чтобы поехать и припарковаться на Красной площади. Ну не бред ли? Бедные жители пригородов Москвы и пассажиры аэропортов постояли в пробках, похвалили протестующих. Собираются повторить, ну ок - дерзайте, повеселите вождя в очередной раз...

Так что, все будет зависеть не от обнищавших граждан, от тех, кто у кормушки, причем от тех, кто на самом верху пищевой цепи. Те кто уже потерял очень много и потеряет еще больше.

Объемы финансирования резко снижаются, более половины бюджета съедают силовики на всякие войнушки, усиления антисанкций и роттенберги (пишу с меленькой буквы, имея ввиду всех дружков плешивого карлика)
А остальным-то уже ничего и не достается.

Представим себе идиота губернатора (можете из своей области) - не важно сколько он уже украл, может ему и достаточно, сколько вокруг него еще таких же воров?
У них аппетиты остались точно такие же. Все, абсолютно все чиновники в России воруют (проскакивали сообщения о мэре Петрозаводска, как она не ворует - так что с ней стало все хорошо помнят).
Так вот, украсть уже не просто нечего, а денег нет вообще. Ни на что. Причем где-нибудь в Якутске, Салехарде или Сургуте, например.
Так простите - зачем им Москва, когда у них под ногами миллиарды? На этом фоне создание какой-нибудь республики это никакая не утопия, а вполне себе реальность.

Если цена нефть не задержится на этих значениях и снова уйдет за сотню, то через полгода снова все будет с Россией хорошо. А если, как поет Слепаков - нет?

Так вот, если "нет" реальна ли вот такая картинка мирного распада России?

Для тех кто остался. Куда валить внутри России. 1

Или такая?

Для тех кто остался. Куда валить внутри России. 4

А вот где лучше будет тогда оказаться, это есть большой вопрос. Вы бы где предпочли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так получается, что вокруг меня довольно много мужчин про которых я думаю: "Вау!!... Не мужчина, а идеал. Почему же он один??!!! Куда смотрят женщины". Я надеваю на себя шляпку "шадханит", знакомлю его, но ничего из этого не получается. Например, знакомлю ...
Я скорей поныть и на ручки ибо понимаю, что это фаза и это пройдёт. Дано: мужчина год и два месяца. Я тут не так давно писала,  что он начал кидаться едой. Всем спасибо, кто ответил. Увы, отправлять гулять не возымело желаемого волшебного действия и еда продолжает лететь на пол, ...
13 ноября 1921 года состоялась премьера фильма «Шейх». Сыгравший главную роль в этом блокбастере Рудольфо Валентино (1895-1926) стал мегазвездой. Все, что происходило с этим не ...
Ровно 260 лет назад, 29 октября 1762 года, состоялась битва при Фрайберге - последнее сражение Семилетней войны, в котором прусаки в очередной раз наваляли австриякам. К тому времени Россия - главная союзница Австрийской империи уже вышла из войны, вернув Пруссии все ранее завоеванные ...
Грустно, господа-товарищи, грустно. Но приходится признать, что в некоторых аспектах нынче не то что надысь (или как там по правильному?). Должен сказать со всей прямотой, что в ряде моментов СССР был лучше нынешней РФ. Да вот, чтобы далеко не ...