Для сравнения.
dedo_vasil — 16.12.2024
У меня отопление тройное, в зависимости от внешней температуры и
времени пребывания дома.По выходным с удовольствием подкладываю сухие дрова во французскую керамическую печь. Еси по выходным и морозы - то в изразцовую. Когда с дровами возиться некогда некогда, дом греет газ с помощью автоматического термо-стат котла и аллюминиевых радиаторов. В переходное демисезонное время вполне достаточно мощности сплитов.
Живу я в горах (Западные Карпаты-Татры) общий обустроенный объем дома 1700 м3. Термоизолирован хорошо. Сколько стоит отопление точно не скажу. Надо счета посмотреть.
Средняя температура зимой: dec/jan/feb = -3 C*
Летом: jun/jul/aug = +18 C*
|
|
</> |
Почти получилось: самые близкие попытки сборной Беларуси попасть на чемпионат мира 
