Для школьной программы родители выбрали советские фильмы

топ 100 блогов arctus31.05.2021 Для школьной программы родители выбрали советские фильмы
В результате голосования в рамках проекта «Московское кино в школе» среди 54 художественных фильмов родители выбрали советские, 30 мая передает РИА «Победа РФ».

Родители голосовали за лучший фильм в нескольких номинациях. Выбранные киноленты покажут ученикам столичных школ в течение следующего учебного года.

В номинации «Лучший исторический фильм» победила картина «Александр Невский» Сергея Эйзенштейна. В разделе конкурса «экранизация литературного произведения» первое место занял фильм «Алые паруса» с Василием Лановым и Анастасией Вертинской в главных ролях.

Лучшим фильмом про школу, по мнению московских родителей, является «Чудак из пятого «Б» Ильи Фрэза. А лучший фильм для семейного просмотра — кинокомедия «Полосатый рейс».

Лучшей романтической лентой родители назвали «Дикая собака динго», а лучшим приключенческим кино для детей признаны «Неуловимые мстители» режиссёра Эдмонда Кеосаяна о приключениях четырёх подростков в годы Гражданской войны.

Самой популярной комедией безоговорочно был признан художественный фильм «Иван Васильевич меняет профессию», лучшей трагикомедией стал «Подкидыш».

Как пишет «Учительская газета», в репертуаре школьного кинопроекта оказался также фильм Сергея Бондарчука «Судьба человека».

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин поручил Минпросвещения и Минкультуры должны изучить возможность включения в школьную программу классики отечественного кинематографа. Минпросвящения также намерено отобрать для этого лучшие фильмы о школе и учителях.
ИА Красная Весна

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После достаточно долгого перерыва, рок-клуб "Варьете" снова радует концертами. Да не просто концертом - опэн-эйром. Помимо того, что состав групп более чем заманчивый (можно даже сказать: на любой вкус), так ещё и отличная возможность отдохнуть на ...
Будучи в каком-либо городе я люблю зайти на местный рынок. Во Владикавказе тоже так сделал. Это небольшой рынок у железнодорожного вокзала. Встречает рынок вывеской «Тапочный рай») ...
Теща подарила моему брательнику однушку. У него трое дочерей. Вот кому понадобится теща и купила. А брат с женой решили все спустить напутешествия и красивую жизнь (относительно конечно). И квартиру они продали. Теща в шоке. Знала бы говорит, не дарила бы Вам. А старшей внучке бы ...
... то чего я всегда боялась!((( Сегодня полыхнули пустыри за моим домом. Вышла на улицу снимать бельё, сушащееся на веревках. А за забором дым и треск и чьи-то матюки
19:27:53 DSC_9546 Taken on October 16, 2016 Nikon D60 ,24.0-120.0 mm f/4.0 ƒ/8.0 38.0 mm 1/250 200 Garraf, Catalonia, ES. Каталония. Garraf, Sitges, ...