Для освобождения Мариуполя Хунта сделала невозможное

топ 100 блогов mikle125.01.2015

После прямого эфира я почитал украинские СМИ и понял, что Хунта реально делает для скорейшего освобождения Мариуполя больше, чем ополченцы ДНР, ВСН, называейте, как хотите - хоть русские войска. До сих пор мне представляется, что падение Мариуполя приведет к свержению Порошенко группой Яценюка-Турчинова и нацистами добровльческих батальонов, правосеков и им подобных. И надо признать, что Порошенко сознательно или нет, но реально сам себе нагадил. Например (цитата):

Для освобождения Мариуполя Хунта сделала невозможное
«У нас есть неопровержимые доказательства в виде задержанных и уничтоженных террористов, в том числе граждан России, которые причастны и лично совершили, в том числе, теракт против мирных жителей Мариуполя вчера», — сказал Наливайченко. По словам главы СБУ, контрразведка доставила в Киев одного из задержанных, и этот человек заявил о готовности сотрудничать с украинским правосудием. Также по словам Наливайченко, украинские силовики уничтожили нескольких участников группы, которая вела огонь по позициям Вооруженных сил Украины, и среди уничтоженных был россиянин.

Среди погибших боевиков, которые обстреливали Мариуполь, был установлен гражданин России по фамилии Емельянов, его документы были найдены и передаются в Киев, сообщил УНИАН. Наливайченко попросил передать информацию о россиянине через МИД и ОБСЕ, чтобы сообщить его семье в РФ, а также предоставить мировому сообществу доказательства присутствия российских военных в зоне боевых действий на Донбассе.

Ранее Наливайченко сообщил о задержании корректировщика огня по Мариуполю, который оказался жителем этого города по фамилии Кирсанов, работавшим до последнего времени инспектором ГАИ. Второй наводчик пока находится в розыске. Это Сергей Пономаренко 1977 года рождения, также житель Мариуполя".

Мы прекарсно понимаем, что никакие корректировщики не нужнв для обстрела жилых массивов города "Градом". Разве что кто-то хотел в дом "любимой" тещи угодить. Как бы то ни было, обстрел Марика преподносится, как атака "террористо-сепаратистов". И уже разнесена по всем - ООН, ОБСЕ, ПАСЕ, НАТО et cetera.

И поэтому сейчас ДНР проще взять Мариуполь и получить доказательства очередной провокации Хунты, чем оправдываться, позволяя СБУ фабриковать на подконтрольной территории любые улики.

И если в Кремле тоже поставили на Порошенок крест, как на возможном визави в переговорах... тогда дай бог неделя и прощай, Мариуполь.

И здравствуй!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжим прогулку по Одинцово с современного центра, который находится примерно в полутора километрах к северо-западу от станции. В дореволюционные времена здесь была окраина города, карьеры, в которых брали глину для производства кирпича на заводе Якунчикова. Часть карьеров засыпали, но ...
1. Англичане поняли,что им морочат голову и теперь не верят рассказам BBC и Financial Times, когда те рассказывают о России и Украине. Все, кто интересуются этими вопросами ищут альтернативные источники информации, и главным критерием истинности похоже оказывается чувство юмора. Это привод ...
Часто, когда заходит спор про электромобили, противники электротранспорта выдвигают довольно абсурдные примеры: "что будет если одномоментно заменить все авто на электрички", "что будет если все машины одновременно подключат к сети".... приводимые с одной целью - показать, что мы все ...
Новую (пятую) часть интернет-сериала "Ранетки. Секретная жизнь" выложим в ...
Настоящие вяленые томаты не самый привычный для нас продукт, особенно учитывая короткое и не всегда теплое российское лето. Но для тех, кто знаком с этим замечательным вкусом, - вяленые томаты просто необходимы:)! Поэтому помидоры можно просто ...