Для особо одаренных россиян, считающих оппозицию - быдлом!

топ 100 блогов sava3613.05.2012  На мероприятие пришли писатели Дмитрий Быков, Александр Проханов, Людмила Улицкая, Борис Акунин, Дмитрий Глуховский, Леонид Зорин, поэт Лев Рубинштейн, правозащитница Ирина Ясина, журналисты Сергей Пархоменко, Марианна Максимовская, Виктор Шендерович и Юлия Латынина, фотограф Юрий Рост, музыкант Андрей Макаревич, депутат Госдумы эсер Дмитрий Гудков. 




«Контрольная прогулка». Более 15 тысяч человек дошли от Пушкинской площади до лагеря на Чистых прудах.




Для особо одаренных россиян, считающих оппозицию - быдлом!
                 Фоторепортаж Евгения Фельдмана

15:16 Больше двух тысяч человек до сих пор только в непосредственной близости от Абая, и значительно больше — на бульваре.

14:50 Полиция говорит, что в акции участвует две тысячи человек. Смешно.

14:40 У подножия памятника Абаю много цветов. Люди принесли их с собой, чтобы подарить писателям, но цветов оказалось слишком много, поэтому досталось и казахскому поэту.

14:15 Виктор Шендерович, который полчаса пробирался через Бульвар до Абая: "Сегодня впервые за долгое время увидел полицейского, который делал то, что должен: охранял граждан. Он сказал мне: "Осторожно, ступеньки". Власть должна сохранить мирный настрой. Потому что когда нет выборов, недовольство выплескивается на улицы.

13:36 Толпа разбилась на много маленьких групп: читают стихи, поют, общаются с писателями. Кружок образовался, например, вокруг Ирины Ясиной, которая (на инвалидной коляске в центре бульвара) объясняет "правило вытянутой руки": общайтесь о ситуации в стране с теми, до кого можете дотянуться — родственниками, друзьями.

13:17 Депутат Дмитрий Гудков, забравшись на памятник Абаю, предлагает организовать единый штаб оппозиции для проведения протестных акций и участия в выборах.

13:03 Авангард уже добрался до лагеря на Чистопрудном бульваре. При вхоже на бульвар пожилая женщина в белой футболке с надписью "Я раскачиваю лодку" раздает белые ленточки: "Честные люди сейчас ездят только на автозаках. Возьмите абонемент".

13:01 По призыву активиста "Солидарности" Зон-Зама толпа пропустила автомобили, скопившиеся на Сретенке.

12:52 Большинство участников сами удивлены, что их так много. Наверное, около 15 тысяч.

12:46 По противоположной стороне Бульварного кольца проехала съемочная группа НТВ. Люди начали скандировать "Позор НТВ!", хотя до этого никаких лозунгов не было.

12:42 Толпа растянулась от начала Петровского до середины Сретенского бульвара. Явно больше десяти тысяч человек, сколько именно, сказать пока трудно.

12:37 Пархоменко увидел, что на Неглинной из-за прохода колонны скопилось много машин. Тогда он попросил хвост остановиться и помахал машинам, чтобы они проезжали. Машины поехали и благодарственно сигналили "прогулке".

12:34 Автомобильное движение перекрыто на Рождественском и Сретенском бульварах, хотя "прогулка" ни с кем не согласовывалась.

12:26 Авангард дошел до Петровки. В акции принимают участие уже около семи тысяч человек. Полицейских по-прежнему мало, сотрудники ДПС перекрыли автомобильное движение по внутренней стороне Страстного и Петровского бульваров. Люди идут по тротуарам и проезжей части.

12:21 Прогулка началась. Люди идут по Страстному бульвару.

12:17. Народу уже тысяч пять. Толпа плотно стоит от памятника до кинотеарта. В числе этих пяти тысяч замечен и автор идеи "Контрольной прогулки" Борис Акунин.

12:15 Юлия Латынина (в белом жакете и в белых шортах), отвечая на вопрос, в чем смысл лагеря на Чистых прудах, процитировала советский анекдот: "Мужика КГБ задержало за то, что он раздавал у метро чистые листы бумаги. На допросе спросили, почему на них ничего не написано. Мужик ответил, что итак ведь все ясно. В общем, лагерь она одобряет и сама туда приходила.

12:10 Пархомеко, поднявшись на ступени кинотеатра "Пушкинский", призывает людей самостоятельно выявлять в толпе провокаторов: "Полиции нет, нас некому разгонять, но некому и охранять". Быкову и Пархомеко постоянно протягивают книги за автгографами.

12:00 У памятника Пушкину собралось около полутора тысяч человек, в том числе Дмитрий Быков и Сергей Пархоменко. Полиции практически не видно. В связи с этим Пархоменко заявил, что превый результат «Контрольной прогулки «получен»: возле Пушкина собираться можно.

источник - Новая газета




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я всегда обращаю внимание на жизненные подсказки. А может это Божьи знаки. Пусть будет так. Знаю только одно,  если следую этим "советам" ,  ошибок не бывает. Более того - происходят открытия, пусть мои, маленькие , личные, но  они меняют ...
Так как летние коллекции лично для себя я в этом году пропустила, позволив себе закупиться только обувью и аксессуарами, то уже с нетерпением жду осенних новинок, чтобы порадовать себя новыми цветами и моделями. По этому случаю я просматривала прогнозы различных агентств, генерирующих тре ...
По информации сотрудника телеканал "Союз" (в ЖЖ pepelyaev_a): правящим Архиереем Московской епархии принято решение о запрете протоиерея Игоря Тарасова в священнослужении. по устной просьбе священноначалия видеозапись с о.Игорем о глобализации ...
ПОст - напоминалка для всех френдов: сегодня ночью надо было часы перевести назад на час (для некоторых регионнов на два или вообще не переводить))). Вот раньше мы два раза в год переводили, потом вообще не переводили, а теперь говорят на зимнее время перевели и больше не удем переводит ...
Есть одна постоянная вещь, которая сопровождает нас из города в город - это отношение к москвичам. Многие считают своим долгом сообщить, что не очень-то любят Москву и ее жителей. У меня есть мысль на этот счет, но прежде чем ее озвучить, давайте определимся в формулировках. Москвич для ж ...