Для либерального сброда нет брода

топ 100 блогов vlad_dolohov15.07.2021 Они обречены гнать по прямой, проложенной мудрым, жестким и щедрым хозяином… В Германии сегодня два важных события: чудовищный циклон, унесший 42 жизни и Круглый стол «Перспектива», в котором приняли участие украинский писатель Остап Сливинский, белорусский Виктор Мартинович и как бы русский Алиса Аркадьевна Ганиева. Что примечательно, дискутировали эти выдающиеся литераторы современности на английском языке.
Для либерального сброда нет брода
Да, все они прекрасно знают русский язык, но он отравлен тоталитаризмом, экспансионизмом и кровавым режимом Путина, так что разговаривать на нем – себя не уважать и предавать идеалы демократии. Уж не знаю, насколько владеют английским белорусский и украинский письменники, но Алиса честно призналась, что у нее с английским проблемы. Что странно: в Штатах и Англии девушка бывает куда чаще чем в родном Дагестане.

Немецкий Культурный фонд Schloss Wiepersdorf и Literarisches Colloquium Berlin (LCB) дает ссылку на видео, но она у меня не открывается. Впрочем, беды в этом нет: устроители «круглого стола» педантично пересказали основные тезисы дискуссии.

«В Белоруссии терроризируют собственных граждан: задерживают, пытают, убивают. Волна репрессий захлестывает и Россию. Активисты и критики режима больше не чувствуют себя в безопасности. Соседняя Украина предоставляет ссылку политическим беженцам, которые в огромных количествах пересекают границу. Семь лет назад украинцы отстранили своего коррумпированного президента и, наконец, добились смены режима. В результате Кремль аннексировал Крым и развязал войну в Донбассе, дестабилизируя украинскую государственность и разжигая напряженность между людьми обеих стран и этническими группами внутри Украины".

У вас не создалось впечатление, что вы все это уже где-то читали?.. Все верно, память вас не подвела: эти тезисы из либерастических методичек выдают за собственное мнение толпы иноагентов и грантоедов, которым уже нет числа.
Вот только стоило ли ради этого в Германию ехать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
claude.ai сказал, что файл в 43 килобайта слишком большой. А когда-то я засовывал в него 133 килобайта Прикрутили фитилек, жаль возможно, только в бесплатной ...
Как на самом деле работает курсор мышки...          ...
...
        Ю. Тоденхёфер. 2015 by C. Bertelsmann Verlag, Munchen a division of Verlagsgruppe Random House GmbH, Munchen, Germany. Александр Уткин, пер. на русский язык.         "Женщина в парандже из Берлина. Ей за тридцать. Рассказывает, что ...
Друзья - читатели попросили запустить такой опрос. Собственно к друзьям и просьба  - делайте репосты этого поста, чтобы хоть какая-то репрезентативность получилась. Собственно вопрос очень актуальный, очевидно, что вероятность третьей волны ковида в РФ достаточно высока. Понятно, ...