Спектакль с Навальным: сценаристы прокололись и саморазоблачились

топ 100 блогов vlad_dolohov10.07.2021 Западные «коллеги», взявшись за руки с Навальным, дружно идут ко дну со своей историей про отравление химоружием. С 6 по 9 июля 2021 состоялась 97-я сессия Исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия. На ней был представлен ПРОЕКТ ДОКЛАДА ОЗХО ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНВЕНЦИИ О ЗАПРЕЩЕНИИ РАЗРАБОТКИ, ПРОИЗВОДСТВА, НАКОПЛЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ И О ЕГО УНИЧТОЖЕНИИ В 2020 году.
Пункт 1.41. «По просьбе Германии, 20 августа 2020 года Секретариат направил группу для оказания технической помощи в связи с подозрением на отравление российского гражданина».
Напоминаем: 20 августа 2020 года российский гражданин Навальный только перелетал из Томска в Омск, а группа ОЗХО была УЖЕ отправлена для оказания технической помощи в связи с подозрением на отравление химическим оружием.


Вы себе представляете, сколько должно уйти времени на подготовку заявки от государства в ОЗХО с просьбой об оказании помощи в расследовании отравления химическим оружием? И ведь Германия должна была хотя бы что-то иметь в руках, чтобы сделать даже первичные выводы для обращения в ОЗХО. Учитывая, что группа была направлена 20 августа, подобная заявка должна была прийти раньше этого числа. То есть ... до того, как Навальный даже выехал из отеля в сторону аэропорта. Он ещё проснуться не успел 20 августа, а в Берлине должны были уже направить заявку в ОЗХО, чтобы на помощь в этот день была направлена группа по расследованию отравления химическим оружием российского гражданина. И это если берём самый фантастический сценарий экстренного принятия решения и в Берлине, и в ОЗХО. Зная бюрократию немцев, зная бюрократию ОЗХО, представить себе такое можно только в одном случае: все было разыграно заранее.

Когда наши дипломаты в ходе заседания по рассмотрению доклада в присутствии постпредов стран-членов обратились к Гендиректору технического секретариата ОЗХО с вопросом, как такое может быть, он не нашёлся, что ответить - сидел и молчал. И тут ему помогла добрая фея в лице... Постпреда Германии.
Она выдала гениальную версию. По ее мнению, речь идёт об опечатке, которую досадным образом вовремя не исправили. Но Гендиректор техсекретариата ОЗХО продолжал упорно молчать. И дальше произошло и вовсе невообразимое. Немецкий постпред заявила, что она все вспомнила: 20 августа Меркель встречалась с Макроном в Брегансоне, и они выразили готовность оказать медицинскую помощь Навальному.
Видимо, в ОЗХО, по ее мнению, смотрели в этот момент телевизор и восприняли предложение Меркель как сигнал к действию: надо было сразу группу сформировать по расследованию отравления химическим оружием. И нас будут продолжать убеждать в этом вранье?

Возражу Марии Захаровой: уже никто никого ни в чем убеждать не будет. Спектакль сыгран, дивиденды получены, санкции объявлены, - ну, не назад же отматывать в самом деле?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"... Обычная жизненная ситуация, с немного искажённой реальностью. В наличии я, муж, двое малышей и он. Точнее она, которая он. Девочка-трансгендер. От которой я сошла с ума спустя 10 лет практически счастливого брака, с прекрасным мужчиной. Практически ,потому что мужа я не хочу ...
Яйца и курятина дорожают. Пишут , что с начала года и по 27 ноября мясо кур в России подорожало на 30,19%, а куриные яйца — на 36,63%. В Минсельхозе обьяснили, что «повышение цен на продукцию птицеводства идёт в условиях значительного увеличения спроса». Мол, «в целом за последние ...
Точнее в пизду. Точнее хуй знает куда. Но главное пошло оно все. У меня все болит. Все блять. Музыка нихуя не получается. Личной жизни нет. Сам виноват и уже ничего не исправить. Остается только бухать, заливать все алкоголем. Надеюсь 40 лет буду ...
В 10-й день нашей экспедиции (9 апреля), я получаю письмо: "Dorogoi Niaz, sovsem sluchaino ia uznal o vashei ekspedicii Odna pobeda, tak kak nashi media o neio molchat. Iz tvoikh reportazhei na livejournal kukmor ia uznal, chto cherez Chekhiu vy budete proezzhat 26.-27. aprelia. Kakie u ...
Вчера Самара-городок выступил в качестве ньюсмейкера не только российского, но и международного уровня (вот что значит правильно расставить тэги на ютьюбе). В конце матча чемпионата России по футболу между махачкалинским «Анжи» и самарскими ...