Для кого?

топ 100 блогов alisa_old13.03.2013 Для кого? Mirror

Читая пламенные строки о том, что красивой нужно быть для себя, а не для него и прочих, я с одной стороны соглашаюсь, но с другой ощущаю некоторое лицемерие пишущих.
Вот на фига, спрашивается? Я себя и так люблю, будь моя воля, только бы купалась, мыла голову, и все. Ну, всякий там маникюр-педикюр, и то не для красоты, а для удобства. А неземная красота только для себя - увольте.

А еще я вспомнила доисторическое, подтверждающее.
В пять лет Васечка был неописуемым красавцем. К данной истории это отношения не имеет, но всегда приятно вспомнить, да. Пришли мы однажды с красавцем Васечкой к моей подружке Ташке. Ташка Васечку очень любила, поскольку ее собственный сын Андрюша в то время достиг 15 лет, а любая пятилетняя куколка куда приятней наглого тинейджера, это каждый знает.
Миловала Ташка Васечку и так, и сяк, кормила его котлетами и конфетами, а потом спросила:
- Васечка, а ты на мне женишься?
- Нет, - мгновенно, как в КВН-ской разминке, ответил ребенок.
- Почему?!
- Ты старая, - так же быстро выпалил мерзкий Васечка.
- А на мне? - поинтересовалась я, будучи значительно моложе Ташки, на целых 11 месяцев.
- Тоже нет, ты - толстая.
Мы с Ташкой очень обиделись, но посмеялись. Когда уходили, Ташка долго наряжала Васечку, застегивала ему шубу, крепко повязывала шарф концами назад. За этот шарф, как за поводок, я его ловила, когда он норовил убежать на все четыре стороны. Летом было сложнее.
Когда ребенок был готов к выходу на мороз, Ташка посмотрела в зеркало, висящее в прихожей, и неожиданно грустно сказала:
- А ты можешь похудеть...

Вот и не говорите, что для себя...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сотни лет в России правили царские династии и власть передавалась от родителей детям. Будущее наследников было предопределено с рождения. Кто-то становился царём/царицей, остальные занимали места разного рода великих князей. Все были при деле. Но сто лет назад страна решила покончить с ...
...
Московский Комсомолец @mkomsomolets В Москве задержали 41-летнего мужчину, который отправил 36-летней женщине фотографию своего полового члена. Ему грозит до шести лет лишения ...
В Самаре за неоплаченный проезд был избит водителем и кондуктором автобуса пенсионер. Может говорить об избиении можно говорить с перебором. Скорей всего имел место обоюдный скандал . Но, теперь пишут именно о факте избиения. Так было написано в сообщении издания  Regnum . ...
лента даже на первомай так не вымирала!естьк то ...