Для истории

топ 100 блогов puchok_puchkov12.10.2015 Оригинал взят у Для истории ex_omgjelli в О Навальном и не только, крысам на зло.
Между тем, перевалил за половину 13-ый год. Как-то сами собой стали частью повседневности нацисты, нападающие на детей, лагеря для нелегальных мигрантов, шествие цензуры в сети под идиотскими предлогами, невменяемые популистские законы и показательные политические процессы с судьями, управляемыми в ручном режиме. Насквозь коррумпированный режим Национального Лидера Владимира Владимировича Путина уютно застрял где-то на полу пути между Тэтчер и Чаушеску. Всё происходит по-настоящему, в буквальном смысле, и может нежно коснуться любого.

Виктимные интернет-обыватели преспокойно продолжают увлечённо рассуждать о том, "кто чей проект", словно пресловутые "пикейные жилеты", и какими хомяками являются те, кто предпочёл бы независимую судебную власть тому, что мы имеем.

Данное сообщество длительное время обсуждало природу отношения гуру и хомячков. В особенности - хомячков политизированных. Политизированный хомячок - это удивительное существо, которое подменяет собственную реальность, собственный опыт и собственную личность воображаемыми достоинствами тех или иных Идей, вроде коммунизма, национализма, монархизма, либерализма, капитализма и тому подобных пустых фикций XVIII-XIX веков. Именно поэтому нас и забавляют люди, которые ставят себе в заслугу донкихотство против вымышленных угроз бессмысленным идолам: сами-то они ленивые, трусливые, глупые и просто бесполезные существа, которыми при помощи перечисленных идолов легко манипулировать. Суть хомячка заключается в том, что хомячку его идол не нужен. Причина страданий хомяка - в чём-то ином, лежащем вне плоскости политики. Например, в детстве пиздили. Или пенис короткий. Или всё сразу.

Но именно по этой причине я не могу назвать людей, которые поддерживают Алексея Навального, хомячками. Эти люди - не виртуальные субкультуры внушаемых малолеток и великовозрастных шмуклеров, мечтающих "попасть" в нужную историческую эпоху или "командовать парадом верхом на коне". Они не заменяют свои провалы красочными идеалами. Всё гораздо проще: люди, которые поддерживают Навального, могут ошибаться в том, что представляет собой Навальный, в том, каким образом лучше поддерживать его начинания и добиваться декларированных результатов. Но в одном они совершенно правы, и дело здесь не в личности Алексея. Дело в простых, совершенно по-человечески понятных желаниях, страхах и надеждах, а конкретнее - страхе перед фашизмом, желании защитить свои права, желании жить в цивилизованном мире по единым для каждого правилам. А это уже совершенно не смешные интенции.

Таким образом, перед нами - качественное логическое различие между типичным "хомячком", которого мы изучали здесь с 2008 года, и обычным человеком, поддерживающим любую, самую малую возможность - спастись.

Те же, кто продолжают с глубокомысленным видом насмехаться над "теми и другими", на самом деле боятся. Демонстративный цинизм как и любое другое демонстративное поведение - скрывает нервозность, неумение понять, что происходит на самом деле, страх и неловкость.

Для истории

Чтобы понять, что же происходит, нужно задуматься о том простом факте, что Режим нанёс свой удар по самым слабым существам в стане: детям-сиротам и гомосексуальным подросткам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Идеальная карту на эту тему - лаконично, просто. Сколько не искали иных прародин для славян, ничего точнее Центральной и начала Восточной Европы не сыскалось. Болота, леса, лесостепи и без выхода к морю, такова была славянская прародина. Одно время сербов пытались выводить не от славян, ...
Мини-государство княжество Монако имеет площадь всего в 2,2 квадратных километра. Монако - самая густонаселенная и самая богатая страна в мире. ВНП на душу населения составляет 153 177 долларов в год. ИСТОЧНИК !!! Рад новым друзьям - ...
С 0:35. Кто погиб и прочие подробности есть тут. Фото: УМВД РФ по Владимирской ...
Современного человека удивить фотоаппаратом непросто. Даже в беднейших странах у многих людей в карманах все равно имеются смартфоны с какой-никакой не только фото-, но и видеокамерой. А ведь еще не так давно фотоаппарат был настоящим чудом техники. Появился он в 1839 году. Конечно, в ...
В ноябре прошлого года «Вояджер-2» стал вторым в истории функционирующим космическим аппаратом, покинувшим пределы гелиосферы и вышедшим в межзвездное пространство. Несмотря на то, что совсем скоро земной посланец отметит 42-ю годовщину своего запуска, он по-прежнему поддерживает связь ...