Для и ради...

топ 100 блогов amazonkal24.05.2017 Я часто читаю статьи про Германию и Францию. Про Германию, потому что интересуюсь немецким языком и немецкой культурой. Про Францию, потому что очень романтизирую эту страну. Мои родители говорили и на немецком, и на французском языках. И в Германии, и во Франции у меня есть родственники.
Так вот, когда пишут про немок и француженок, то всегда подчеркивают, что они независимые, что они свободные. Они свободны от комплексов по поводу своей внешности. При этом они стараются питаться правильно, занимаются спортом, литрами пьют воду и уменьшают порции - они следят за своим внешним видом. И делают это для себя и ради себя.
Я всегда вспоминаю о европейских женщинах, когда смотрю передачу "Я худею". Наши женщины, разжиревшие до 100 и более килограмм, завывают: "Мне 18, а у меня нет парня!", "Мне 20, а я не замужем!", "Мне 25, а я не могу родить мужу ребенка!", "Мне 30, а муж меня не хочет!", "Мне 40, я боюсь потерять мужа!" При этом практически все с высоким давлением, одышкой, больными суставами, с угрозой сахарного диабета. Врачи пытаются до них достучаться в каждой передаче: "Вы должны похудеть для себя и ради себя!" Им объясняют, что все их внутренние органы покрыты жиром и в любой момент у них может отказать сердце или печень. Бесполезно! Им пытаются донести, что в их 20 у них организм 40-летней женщины, а в 40 он будет уже как у дряхлой старушки. Не слышат! И только когда ее с мужем выводят на пляж, окружают ее благоверного 18-летними длинноногими худыми нимфами, а героиня со своими 100 кг прячется в тени дерева, боясь показаться на свету, у тетки начинается истерика: "Он меня бросит!" Ну или когда пугают тем, что из-за веса она не родит ребенка и станет не нужна мужу, кустодиевская барышня начинает заливаться слезами. Наши женщины приводят себя в форму не для себя и ради себя, а для кого-то и ради кого-то.
А когда смотришь передачи и показывают тех для кого и ради кого... То берет оторопь.
Вот, например, сегодня смотрела выпуск об Ольге. Муж - низенький, толстенький самодур. Ольга - домохозяйка. На самом деле она пашет не только дома - обслуживает супруга и двух сыновей, но и тянет большую часть работы в бизнесе своего мужа. Причем муж - бизнесмен, а она никто. Муж уже давно не занимается с ней сексом. В конце концов он заявил, что остыл к ней и посоветовал завести любовника, чтобы полностью сложить с себя обязанности по сексуальному удовлетворению женушки.
И вот Ольга ради того, чтобы вернуть внимание мужа, пошла на проект "Я худею". А муж... Дома начались скандалы. Не приготовлено к его приходу, ему надо самому забирать сына из школы, Ольга меньше стала заниматься его бизнесом. Муж в гневе. Он запретил ей ездить в фитнес-центр. Организаторы передачи договорились со школой рядом с их домом и Ольга стала ходить туда тренироваться. Потом он запретил ей вообще выходить из дома. Тренер стал ходить к Ольге домой. Он звонил Ольге на процедуры и заявлял, что сын ждет ее в школе, что он сам за ним не поедет... Он начал прививать Ольге чувство вины, что бизнес из-за ее похудения рушится, что он из-за ее похудения голодный, что младший сын из-за ее похудения заболел воспалением легких... Пипец полный.
Знаете, как воспринимают партнера в отношениях немки и француженки? Партнер в отношениях для них — человек, с которым на самом деле хорошо. Крепко стоя на собственных ногах, они смело идут по жизни, зная, что с появлением или уходом мужчины, в их жизни не будет сильных потрясений. Почему же мы такие зависимые??? Да еще и от мудаков???

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Перед сном, ну а когда ещё?!, сын вспоминает озадачивание к завтрему. Уложила, говорю - спи, утро вечера мудренее, я всё узнаю. Ну что мы имеем, муравей на разных картинках или с телегой, или лопату с граблями держит, или каменюку рамером больше себя тащит на горбу, или мешок ...
На 3 полных дня в Киеве мне обошлась в £136, включая страховку от страховки. В случае повреждения или утраты автомобиля - заплачу £0. ...
Вместе с вопросом о "смерти ЖЖ или не смерти ЖЖ" часто упоминают то, что сейчас безоговорочным лидером в социальных сетях являются Instagram и YouTube. Спору нет - новые веяния, новые форматы. Но когда я по своей сфере деятельности начал обращать внимание на цифры, которые выдавали на ...
rikki_t_tavi подняла хорошую тему – в связи с голливудской экранизацией Карениной и выбором вот этой болонки на роль Вронского: Source: rikki-t-tavi.livejournal.com via Alina on Pinterest Описание Толстого: "Вронский был невысокий, плотно сложенный брюнет, с ...