Для чего умер Советский Союз?

топ 100 блогов new_rabochy12.01.2024

Короткий ответ: для того, чтобы русские, погрузившись в капитализм и разобравшись в нём, вытащили мир из системного кризиса капитализма.
Спросят, а почему именно русские?
А потому, что они единственные в мире, у кого глаз не замылен, и кто способен находить выходы из безвыходных ситуаций.
Другой вопрос, а нафига это русским нужно — спасать мир?
А у них нет другого варианта: их по уши погрузили в этот вонючий капитализм и им ничего  не остаётся, как как-то удержаться наплаву. А для этого им придётся наконец разобраться с устройством капитализма, установить, в чём причина его нынешнего кризиса, и устранить её. По крайней мере у себя. А остальной мир будет «ключи подавать» и «присматриваться».
Но главный вопрос, а потянут ли русские эту проблему? Которую ни в какую не могут решить ни прожжённые американцы, ни многоопытные европейцы?
В практическом плане Россия уже возглавляет борьбу мирового большинства против источника кризиса — американского глобализма. Так что практика вроде бы подтверждает всё вышесказанное.
Но вот что касается теории... Вот вышла очередная статья С.Караганова, в которой достаточно полно описаны симптомы глобального системного кризиса капитализма (https://globalaffairs.ru/articles/vek-vojn-statya-pervaya/). Но ведь это только симптомы, а о причине болезни — ни слова. А как лечить болезнь не зная причины?
Так что призываю всех всерьёз заняться теорией капитализма: похоже, что кроме русских, это сделать некому. А без теории, как известно, нам смерть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня с авиабазы в Турции к нам на бывший советский военный аэродром в Краматорске прилетел НАТовский Геркулес с американской гуманитарной помощью для голодающих чернобыльцев и просто простого народа. Хорошие ребята раздавали еду ...
Сегодня утречком дочь обеспокоилась состоянием своего выпускного платья. Свое выпускное платье она случайно уже надевала разово, посещая в качестве гостьи свадьбу двоюродного брата, и немного залила его (платье) ситром. На самом деле, никакого ...
превращается в шкаф для сумочек хотя по хорошему - второй надо, такой же ...
Почемуб не познакомиться с различными человеками.. Можно кено смотреть, дома, с креветосами и пивом... С удовольствием бы попил пива и покурил кальяну с Типычем, с  bob_tenneli   ... про девушек уж говорить не буду, серавно не согласятся ехать =) ...
Получилось так, что встретился с человеком, приехавшим из Киева буквально сегодня. Очень много любопытных деталей и подробностей, но главное - то, что он фактически подтверждает идущий полным ходом развал управления и полное непонимание у всей властной верхушки, что будет после майских ...