рейтинг блогов

Для чего нужны новые санкции?

топ 100 блогов teh_nomad30.07.2014 Произошло то, чего все уже давно ожидали: президент США объявил о расширении санкций против российских предприятий.
 Для чего нужны новые санкции?

«Сегодня США объявляют о введении новых санкций против России в ключевых секторах российской экономики: энергетика, вооружения и финансы. США ограничат экспорт товаров и технологий в эти сектора российской экономики. Также заблокируем экспортное кредитование проектов в этих областях».

Само по себе это ни для кого не сюрпризом не стало. Но стоит обратить внимание на то, как Обама прокомментировал ситуацию:

«Нет, это не новая холодная война. Это специфическая ситуация, связанная с тем, что народ Украины пытается выбрать собственный путь развития».

Кажется, позиция президента ясна: холодная война была порождена тем, что США и СССР по своей сути противостояли друг другу. Здесь ничего подобного нет: санкции вызваны одной конкретной проблемой, и с её разрешением нужда в них отпадёт.

Помочь народу Украины выбрать собственный путь развития — дело, безусловно, благое. Но стоит задуматься: действительно ли подобные санкции могут этому способствовать?

Я не собираюсь обелять Москву, но давайте скажем прямо: США обвиняют её в украинском кризисе, не представляя достаточно веских доказательств. И не просто обвиняют, а активно действуют — легко понять, что такие санкции, мягко говоря, не пойдут на пользу российской экономике.

Разумеется, такая политика может вызвать лишь одну реакцию — возмущение, и не только в правящих кругах, но и среди всего населения. А возмущение неминуемо приведёт к нарастанию напряжённости во всей ситуации вокруг Украины. Между тем, эта напряжённость уже сейчас достигла такого градуса, что остаётся всё меньше надежд на мирное разрешение конфликта. Со всех сторон оружием бряцают громче и громче. Этого ли добиваются в Вашингтоне?

Впрочем, начнись военные действия — Америку они вряд ли затронут, она для этого слишком далеко. Чего никак нельзя сказать о бедной старушке Европе.
Нравится журнал? Добавляйте во френды!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ее фотография топлесс входит в десятку самых дорогих снимков за всю историю. Она знала, как себя преподнести, несмотря на все недостатки. Урождённая Жаклин Бувье (фр. Jacqueline Bouvier), по первому браку Кеннеди (англ. Kennedy), по второму Онассис (англ. Onassis; ...
Макарошек вам в ленту. Супермакаронищ! Эй, республиканцы, вы разделяете мнение этого техаского мэра? Если коротко: мы вам нихрена не должны, если вы не готовы были к разрушению инфраструктуры, то это ваша проблема. Сильные выживут, слабые сдохнут (в слове perish он правда сделал ...
Уж саммит близится, а Дональда все нет...Охота Кремлю, накануне саммита G-20 в Аргентине, отрапортовать о долгожданной  встрече Вован Владимирыча с президентом США. Но пока на этом поприще сплошные огорчения. Приходится в кустах сидеть, чтобы потом выпрыгнуть в последний момент ...
Очень удивилась, увидев это видео с дочкой Синди Кроуфорд. Напомню, девочке, ни много ни мало, 15 годиков натикало. Это важно. И вот кому-то пришло в голову снять ее подобным образом. Давно не видела такого даже в наше раскованное время! Точнее, особенно в наше раскованное время. ...
Выходить из дома лень и я решила сфотографировать и выложить сказочное меню. завтрак - замороженный напиток чайного гриба, получается что-то похожее на снег по структуре, очень вкусно Обед первое - берем сок (компот, газировку, воду с сиропом...) добавляем пару ломтиков лимона ...