Джоан Роулинг так разозлилась в твиттере, что перешла на чистый русский язык

топ 100 блогов b_picture03.12.2018 Британская писательница и автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг давно известна крайне активной позицией в соцсетях, особенно в Twitter. Роулинг общается с поклонниками, нещадно троллит самих интернет-троллей и часто высказывается на тему политики.

На этот раз писательница начала с критики премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и «Брекзита».
«Клянусь богом, я стараюсь не разглагольствовать по поводу Брекзита, но черт возьми, каждый раз, когда я выхожу из своего "писательского кабинета" и вижу новости, происходит все больше тупизма».


Джоан Роулинг так разозлилась в твиттере, что перешла на чистый русский язык main



«Клянусь богом, я стараюсь не разглагольствовать по поводу Брекзита, но черт возьми, каждый раз, когда я выхожу из своего "писательского кабинета" и вижу новости, происходит все больше тупизма. ВЕСЬ СМЫСЛ ДЕМОКРАТИИ В СВОБОДЕ И ВОЗМОЖНОСТИ ИЗМЕНИТЬ МНЕНИЕ, КОГДА ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ТОГО ТРЕБУЮТ».

Твит привлек внимание Аррона Бэнкса, крупнейшего политического донора Великобритании, вкладывающего средства в кампанию «Брекзита» и выход страны из Евросоюза.

Джоан Роулинг так разозлилась в твиттере, что перешла на чистый русский язык
«Писательский кабинет! Ну разве можно быть еще более напыщенной?» – ответил Бэнкс на твит Роулинг.

Ну а поскольку писательница давно доказала, что она не из робкого десятка, то она ответила Бэнксу, причем на чисто русском языке.




Роулинг намекнула на начавшееся недавно расследование в отношении Аррона Бэнкса и его финансирования «Брекзита». Бэнкса подозревают, что источником денежных средств является вовсе не он.

Русскоязычный сегмент Twitter, конечно же, сошел с ума от удивления и удовольствия, что любимая писательница изъясняется на русском.




















Джоан Роулинг поддержал сам Стивен Кинг: «Как у Джоан Роулинг и Нила Геймана, у меня есть писательский кабинет. На самом деле, это однокомнатная студия. Там даже диван есть. И если вы думаете, что это претенциозно, то идите на хрен».

Сам Аррон Бэнкс через какое-то время все же ответил. На английском.




«Вы использовали волшебную палочку или google translate, чтобы перевести все это из своей милой писательской комнаты? Мой наполовину русский сын говорит, что в этих предложениях нет смысла».



На что русскоязычные пользователи Twitter поспешили ответить, что это уровень носителя русского языка и ему не понять такой красоты.

Смотрите также: Пользователи Twitter за 11 часов помогли студентке найти по фотографии подругу детства, имя которой она даже не помнила

источник

Понравилось? Жми лайк!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот такой вот кружок "юных техников" парализовал сегодня движение на проспекте Энгельса в р-не Поклонной горы. На заднем плане видно как стоят трамваи. Как он там оказался вообще, там же еле ...
Всю человеческую историю людей сопровождает жестокость, причем в самых изощренных видах. Люди - единственные на Земле млекопитающие, которые намеренно мучают себе подобных. Один из примеров такой ужасной фантазии - скафизм - древний персидский метод казни, приводящий к мучительной ...
Вышел из подъезда и прошёл метров 50-60. Вдруг с крыши как раз над подъездом упала ледяная глыба. То есть, задержись я на минуту-другую, записи этой никто б не написал уже. За полчаса до этого глыба упала у входа в подвал и чудом не попала в жену. Позвонил в управляющую компанию - меры ...
С утра наткнулась на пост в френд-ленте про милое такое понятие - качественный секс. И стало любопытно, а какой он для вас тот самый КАЧЕСТВЕННЫЙ секс для вас ..Может даже до вплоть где он, с кем он, какой он, что в нем..все, что угодно. Поделитесь) Ну ...
"Я здесь как женщина сижу, а не как альтиметр!" На самом деле, именно как альтиметр, для масштаба. В общем, лететь далеко, а тонуть глубоко: Чем ниже по течению, тем страшнее: ...