Джером и Мунк — братья навкек

топ 100 блогов katejdaniel07.04.2021

Вчерашний день тянулся мучительно. «Спать — не хочу, есть — тоже», говорил мой внутренний Лукашин.

К вечеру я расчехлила свой набор юного диагноста.

В набор входят гугл и чашка с чаем.

Подробнейшим и литературнейшим образом описала свои ощущения и нате вам —  Невралгия Тройничного нерва, она же тригеминальная невралгия. И знаете, это пожизненная жуть с редкими просветами в виде облегчений. В остальное время страдальцы бояться чистить зубы и улыбаться, чтобы не спровацировать новый приступ. Я опущу подробности, вам же еще надо спокойно жить спать.

А еще поговаривают, что Мунк написал свою знаменитую картину «Крик» вдохновлясь именно этим заболеванием. Открыла картину. Полюбовалась. Ага. Точно!

Короче Джерому бы понравилось вчера мое поведение. Хохотал бы как дурной.

Ночью не спалось. Таблетки уже сбавили обороты и мне все представлялись два пьяных придурка в обнимку Мунк и Джером. И как они бредут, поддерживают друг друга за подтяжки или что у них там. Ржут, запрокидывая голову, тычут друг другу в ребра перстами и перекрикивая свой собственный хохот друг друга подначивают — «А ты напиши! Напиши!»


пс. Я могла бы так и закончить на этой унылой ноте этот унылый пост.

Но утром ситуация несколько изменилась. Утром муж меня нашел то ли дремающую, то ли рыдающую на кухне лицом в кофе. Разбудил, отряхнул, извлек из аптечки какой-то древний бальзам «Звездочка», намазал обильно, извлек опять же пуховый платок, завернул мою голову в него до основанья, а затем... сплюнул в сторону открытого компьютера с цветистой диагностикой.
И знаете, уже почти два часа, как меня не сотрясают удары тока и приступы боли! Да здравствуют народные целители и просроченые бальзамы «Звездочка». 

Кажется я выздоравливаю!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сижу в кресле, попивая пиво и похрустывая попкорном - смотрю по "России-24" репортаж из американского Нью-Йорка про террориста-исламиста, кой на Манхеттене сначала давил пешеходов и велосипедистов грузовичком, а затем просто бегал с пистолетом в руках по улице, выкрикивая ...
...
Чемпионат ЦС ОГО ВФСО «Динамо» по художественной гимнастике, стартовавший в ...
Северная Корея хоть и остается самым закрытым государством в мире, все равно, как все остальные страны, выдает своим гражданам заграничные паспорта. Но поскольку выезд за границу в КНДР по сравнению с другими странами крайне ограничен, то количество людей, видевших северокорейский ...
Уж не знаю, что тому виной - указующий перст судьбы, в который раз говорящий мне: "Не лезь в политику", или мой технический кретинизм, но мой вчерашний пост про турецкий протест в Роттердаме исчез. Мне досадно, запись только что попала в раздел "Медиа" ЖЖ, но я вообще не горюю. Как ...