Диверсанты

топ 100 блогов gmorder11.08.2016

По словам Евгения Панова, диверсия в Крыму разрабатывалась Главным управлением разведки оборонного ведомства.

Задержанный украинец Евгений Панов рассказал, кто стоит за диверсионной операцией в Крыму. На допросе ФСБ он заявил, что диверсию спланировали в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

— Данная операция была спланирована Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, — сказал он. — А также с помощью кадровых и агентурных сотрудников, которые работали с нами.

В распоряжении Лайфа оказалось видео с допроса Евгения Панова, который признался, что участвовал в подготовке диверсий на территории Крыма в составе украинских разведчиков.

Напомним, сегодня Панов по решению суда был арестован на два месяца. Власти Украины меж тем выдали его пропажу за похищение и даже возбудили по этому факту уголовное дело.

МИД России опубликовал заявление, в котором назвал имя второго подозреваемого в организации диверсии в Крыму.

"Задержаны лица из числа граждан Украины и России, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов. Среди них — Панов Евгений Александрович и Захтей Андрей Романович. Все они дают признательные показания", — говорится в сообщении.

Возможно это какое-то совпадение, но уроженец Львовской области Захтей Андрей Романович какое-то время занимался ремонтом квартир в Одинцовском районе Московской области и Солнечногорске. Его телефонами украшены многие сайты разнорабочих, которые занимались ремонтом квартир в 2015 году в столичном регионе. В 2016 году Захтей перебрался в Евпаторию, где занялся коммерческой перевозкой грузов в Крым. Объявление о том, что он готов перевезти всех желающих на своем Додже или Мерседесе в Крым совсем свежее. Оно опубликовано 1 августа.

Все попытки связаться с Андреем Романовичем по опубликованным им телефонам успехом не увенчались. Его номера упорно молчат.

Последнее сообщение в Фейсбуке им размещено тоже 1 августа. В нем говорится о том, что в 2017 году в Крыму будет развернут батальона ВДВ России. Если изучить и предыдущие посты Захтея, то можно отметить, что урожденный в украинском Бориславе "бригадир" из Подмосковья, и "водитель" из Евпатории регулярно интересовался событиями в Крыму. И очень похоже, что это был совсем не праздный интерес.

Напомним, 10 августа в ФСБ России заявили о предотвращении терактов и диверсии со стороны украинских военных в Крыму. В результате спецоперации погибли военнослужащий Минобороны и сотрудник ФСБ. Украина все обвинения в причастности к диверсии отвергает.



Читать новость в News Republic

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рудольф Шенкер и Клаус Майне (Scorpions) выступают в Нюрнберге, декабрь 1990 г. Рокеры и шпионы – как ЦРУ использовало культуру, чтобы разрушить железный занавес Автор предлагающейся статьи далек как от коммунистических взглядов, так и от осуждения американского империализма как ...
Инфракрасный космический телескоп «Джеймс Уэбб» рассмотрел формирующиеся звезды на рекордно большом расстоянии. Они находятся в одном из спиральных рукавов галактики Треугольника (М33) и связаны с гигантскими молекулярными облаками. ( Read more ... ...
Приготовим сегодня к чаю творожную запеканку с черникой. Для приготовления берём следующие ингредиенты: обезжиренного творога – 600 грамм, коричневого сахара – 70 грамм, манки - 5 столовых ложек, яйца- 2 штуки, черника – 150 грамм. ...
Путин: государство направило на содержание ЧВК «Вагнер» почти 200 миллиардов рублей за год. https://lenta.ru/news/2023/06/27/deficit_budzheta/ Пригожину урезали пайку, вот и взбунтовался, потому что у него в подчинении тысячи таких же пригожиных, которые тоже есть хотят. А лохам надо ...
Дом пока что в проекте на бумаге. Материал уже выбрал. СИП-панели. На мой взгляд, на сегодняшний день - это лучшая технология по соотношению цена-качества. К тому же, дома возводят быстро, а мне нужно быстро. В них не холодно, не жарко. Они прочные и современные. Можно создать ...