ДИВЕРСАНТЫ В НАШЕМ ТЫЛУ

топ 100 блогов diak-kuraev16.10.2016 Теги: Путин Сванидзе "Русский вестник" 2 окт 2016
http://rv.ru/content.php3?id=11787

Странные дела творятся в России. Сейчас наша страна находится во враждебном противостоянии с Америкой, Европой и не только. Против нас ведётся масштабная и изощрённая информационная война, проиграв которую, мы можем проиграть и «горячую» войну, если она, не дай Бог, начнётся. Кажется, в этих условиях все наши СМИ должны быть нацелены на выполнение одной главной задачи – сплочения нации вокруг центральной власти, тем более что со стратегической точки зрения она зарекомендовала себя достойной народного доверия. И это доказали прошедшие выборы в Госдуму.
Сейчас преступно вести дебаты по поводу того, плох действующий президент или хорош. Когда страна находится в состоянии войны, пусть даже и холодной, опытного главнокомандующего и его штаб лучше не менять на «необстрелянных» претендентов: по неопытности таких дров наломают, что будет в десять раз хуже. Сначала мы должны сохраниться как единое независимое государство. Сначала мы должны сорганизоваться в народ, объединённый одной идеей и одной целью. А игры в демократию будем вести потом, когда докажем всему миру, что мы сильны.
Но кому-то в России очень важно внести раскол в наше общество и разброд в наши мозги. Стоит просмотреть, прослушать, прочесть некоторые российские СМИ – такие, как интернет-канал «Дождь», радио «Эхо Москвы», печатный орган «Новая газета» и подобные им, как тут же возникает вопрос: как оказались вражеские информационные диверсанты в нашем тылу? А то, что они диверсанты, сомневаться не приходится, стоит лишь повнимательнее приглядеться к их разрушительной работе, которую они, стоит отдать им должное, ведут очень тонко и на высоком профессиональном уровне.
Радио «Эхо Москвы», по моему мнению, пожалуй, самое опасное вражеское оружие на российском информационном поле. Люди, работающие там, настоящие мастера своего дела и честно отрабатывают свой заморский хлеб. Передачи их выстроены интересно, мобильно, проходят «с огоньком», захватывают аудиторию. В них поднимаются насущные проблемы и на первый взгляд говорится всё правильно, и нет противоречий с нашей действительностью. Но отдельные фразы, замечания, реплики, сказанные в нужном месте, с расстановкой нужных акцентов, по капле вливают в сознание радиослушателей убийственный яд, который подспудно разъедает души русских людей.
Чтобы не быть голословным, приведу несколько примеров из популярных программ радио «Эхо Москвы», прослушанных мною накануне выборов в Госдуму.
Так, в программе «Дневной разворот» её ведущими была затронута, в частности, тема ареста полковника Захарченко и изъятия у него более шести миллиардов рублей. Это было преподнесено как обсуждение версии газеты «Коммерсант» о происхождении обнаруженных миллиардов. Но как-то естественно и непринуждённо в эфир была заброшена идея, что дело Захарченко – это пиар-акция, организованная верховной властью, чтобы показать народу, как она борется с коррупцией. И тут же был проведён радио-опрос, в результате которого выяснилось, что 91% ответивших согласились с тем, что это «пиар», устроенный с ведома президента, и только 9% не приняли эту версию. Вот такой камень был брошен в огород Путина. А ведь скорее всего до этого момента людям и в головы не приходила подобная чушь. Чушь-то чушь, но осадок остался.
А вот ещё один провокационный выпад в той же программе. Ведущие объявили, что по результатам проведённого социологического опроса около половины россиян готовы покинуть Россию ради улучшения условий жизни. Это кого же они опрашивали? Работающих во дворе десяток гастербайтеров? Или «офисный планктон» в ближайшем иностранном офисе? Или своих сотрудников? Конечно, это ложь. Но и тут осадок у кого-то на душе останется. Получается, половина русских в России уже не русские, коль за «жратву» готовы предать Родину? Такой вот тонкий ход.
Как можно допускать (даже в предвыборной гонке), чтобы через СМИ в сознание людей всеивался подобный политический разврат? Он не только возбуждает в народе скотские инстинкты, но ведёт к расколу нации: ведь не все захотят променять величие Родины на кормушку (причём иллюзорную).
Андрей Макаревич в программе «Персонально ваш» на этот раз был предельно сдержан и взвешивал каждое слово, видимо, наученный горьким опытом и понявший, что русский народ в большинстве своём – не лох и хорошо понимает: кто враг, а кто друг. И всё-таки известный музыкант не удержался и прозрачно намекнул, что не принимает политику Путина в отношении Крыма. И определённо заявил, что верит в возвращение полуострова в состав Украины. Да, этот человек, недавно вместе с бандеровцами на майдане кричавший «Москаляку на гиляку», просто высказал своё мнение. Ну пусть он его высказывает среди себе подобных в своей студии! Но как можно допускать до всероссийского эфира столь известного певца? Ведь до сих пор в России найдётся несколько сотен тысяч, если не миллионов почитателей его таланта. Для них слово Макаревича, даже скупо сказанное, весомей любой речи лидера страны. И ещё неизвестно, какие всходы оно даст в будущем. И это тоже не способствует единству нации.
Но более всех своё умение воздействовать на сознание аудитории продемонстрировал Николай Сванидзе в программе «Особое мнение». Он говорил много, ярко и убедительно. Но в потоке его речи проскальзывали ядовитые фразы, которые опаснее прямой хулы именно тем, что проникают в мозг слушателей в контексте всей информации. А уж в подсознании человека эти ядовитые слова незаметно начинают свою чёрную работу, подобно смертельным вирусам.
Ведущая программы Ксения Ларина довольно умело подыгрывала Сванидзе. Их выпады против Путина были настолько прикровенны, что даже имя его не называлось, но подразумевалось. Когда речь зашла о выборах, их организаторов Ксения назвала «коварными фальсификаторами». А ведь инициирует выборы именно президент – он подписывает указ. Сванидзе поддержал её мысль, подчеркнув, что они (т.е. «фальсификаторы») при использовании административного ресурса манипулируют избирателями (правда, не объяснил, как), и добавил: «И тот же самый победит (разумеется, он имел в виду Путина), и будет, как всегда». А ведущая резюмировала: «Света в конце туннеля не наблюдается». Вот так аккуратненько и эта программа швырнула камень в огород нашего президента.
По ходу дела историк Сванидзе нанёс откровенное оскорбление русским патриотам, русской истории и всему русскому народу. Высказываясь по поводу открытия памятника Иоанну Грозному в Орле, он, слегка прихохатывая, заявил: «Может, это иностранные агенты устанавливают здесь бюстики Иоанну Грозному… Почему нужно взять этих кровопийц (это он уже и о Сталине) и сделать их героями?.. Нельзя сказать, что это выбор россиян. Людям это навязывают». А ведь многие, действительно не знающие прошлого своей страны или изучавшие его только по «Истории КПСС», поверят Сванидзе. И вот ещё один раскол. На этот раз между патриотами и теми, кто ещё не проснулся от духовного сна, между верующими и неверующими. Потому что мы-то знаем, какой огромный вклад внёс Иоанн Грозный в Русскую историю. И это только два провокационных момента из речи Сванидзе. А там их – пруд пруди.
Объём данной статьи не позволяет проанализировать все политические программы радио «Эхо Москвы», вышедшие в эфир 16 сентября, но все они проходили в подобном ключе. И это только один день вещания. А ведь радио «Эхо Москвы» вливает информационный яд в сознание своих слушателей изо дня в день, из года в год.
Что это? Невнимательность госчиновников, отвечающих за работу СМИ, которые не замечают, что у них под носом ведётся подрывная работа, расшатывающая устои государства? Или это осознанная политика правительства, желающего показать всему миру, что Россия настолько демократическая страна, что даже позволяет на своей территории вести вещание враждебно настроенным против неё СМИ? Или это что-то иное? Но тогда что? Как понять такой откровенный разгул вражеских информационных диверсантов у нас в тылу?


***

Что ж, такая забота о "сплочения нации вокруг центральной власти" и называется фашизм.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Н.Сванидзе: Они понимают пределы. Если они идут на такие вещи, как избиение председателя Верховного суда – это стильQТвитнуть
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Н.Сванидзе― Да-да-да. Это давно известно из классики нашей. Ну, это дурдом, на самом деле, потому что это международная организация. Любую международную организация тогда можно называть иностранным агентом. ООН можно называть иностранным агентом! Может быть ...

и другие »

РИА Новости

Николай Сванидзе назвал перенос доски Маннергейма рациональным решением
РИА Новости
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Член президентского Совета по правам человека (СПЧ), журналист Николай Сванидзе считает рациональным решение о переносе памятной доски Карлу Маннергейму в Царское Село, по его словам трудно найти бесспорную политическую фигуру, ...

и другие »

Обсуждаем главные события недели с Николаем Сванидзе
Комсомольская правда
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФC77-50166 от 15 июня 2012.Главный редактор — Сунгоркин В. Н. Шеф-редактор сайта — Носова О.В. Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования.

и другие »

РБК

Путин: Россия знает, что США "за всеми подглядывают и всех подслушивают"
ТАСС
Однако Путин подчеркнул, что угроза хакерских атак со стороны США не соответствуют нормам международного общения. "Единственная новизна в том, что впервые на таком высоком уровне Соединенные Штаты признают то, что они этим занимаются и в известной степени угрожают ...
Путин ответил на заявления о подготовке кибератак США на РоссиюРБК
Путин о киберугрозах: Байден создает из России образ врагаВести.Ru
"Мы умеем друг друга послать": Путин прокомментировал угрозы БайденаМосковский Комсомолец
Коммерсантъ -Радіо Свобода -Интерфакс
Все похожие статьи: 566 »

Вести.Ru

"Фиг им": Владимир Путин о санкциях, отношениях с США и прослушке
Вести.Ru
Владимир Путин подчеркнул, что некоторые западные страны "всегда пытаются найти проблемы, чем бы мы ни занимались и что бы мы не делали". Он отметил, что проблемы между странами есть всегда, в том числе и между странами, представители которых критикуют БРИКС.
Владимир Путин - журналистам на саммите БРИКС: "Вы все под колпаком американских спецслужб"Комсомольская правда
Путин призвал предпринимателей стран БРИКС работать на российском рынкеРБК
Путин объяснил создание в США образа врага из России предвыборной выгодойLenta.ru
РИА Новости -Московский Комсомолец -BBC Russian
Все похожие статьи: 1 137 »

Вести.Ru

Путин пошутил про прослушку, но посоветовал быть осторожными
Вести.Ru
Владимир Путин предупредил журналистов "кремлевского пула", что они могут быть интересны западным спецслужбам. "Вы все — объекты разработок соответствующих служб", — сказал президент. Некоторые корреспонденты не смогли сдержать улыбки. "Вы зря смеетесь ...
Путин заявил о прослушке спецслужбами США журналистов кремлевского пулаРБК
Путин предупредил о возможной прослушке США журналистов кремлевского пулаНовая газета
Путин предупредил журналистов о слежке со стороны спецслужб СШАLenta.ru
РИА Новости -Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация) -L!FE.ru
Все похожие статьи: 19 »
Архив записей в блогах:
Сразу хочу сказать спасибо сообществу за то, что мои мозги встали на место, и хоть и дочери 1,5, решили купить автокресло. У нас в Ростове-на-Дону такси никогда не приезжает с ним. А на руках ехать и молиться не могу. Пусть и неудобно, но решено покупать. Хватит играть с огнем. В связи ...
Читаю я страшные истории, рассказывающие об ужасных соседях и сама себе завидую. У меня не соседи, а находка. Я их чаще встречаю где-нибудь в аэропорту, чем в подъезде. Или идешь по бульвару Круазетт в Каннах, а на встречу тебе соседи всем семейством. Приятно при таких обстоятельствах встр ...
Самое плохое в жадных слепых девочках то, что они слепые и жадные. Обсуждают проблему домашнего насилия и создают видимость, что мужчины бьют только женщин. Да они друг друга, в основном, бьют! Ни одна крупная пьянка почти не проходит без разбитой мужской морды. В сельских клубах на ...
Двадцать семь лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину с призывом отменить закон о «гей-пропаганде». В число поставивших свои подписи под посланием «президенту и народу России» вошли Джон Максвелл Кутзее, лауреат Нобелевской премии по ...
Город Череповец знаменит не только своей спичечной фабрикой и весьма грустным упоминанием группы Кровосток, но и красивыми девушками, некоторые из которых вошли в сотню самых сексуальных дам 2017 года. Одной из них стала Екатерина Лунева, которую я и предлагаю оценить по десятибальной ...
  • Vitaliy_V_P : RT @MihMoskva: @holmogorov @v_tretyakov Если русофобы Лунгин и Сванидзе против памятника Ивану Грозному, то я за https://t.co/9qQEnktnTM

  • simonovkon : @yagger5 А то что Сванидзе и Млечин преувеличивают. Есть такое . Согласен .

  • yagger5 : @simonovkon Такое могли сказать только Сванидзе,Млечин и ещё несколько подонков,их подпевал.Нормальные люди помнят героев стоявших насмерть.

  • MihMoskva : @holmogorov @v_tretyakov Если русофобы Лунгин и Сванидзе против памятника Ивану Грозному, то я за https://t.co/9qQEnktnTM

  • SINGAL09757687 : Пора,походу, СВАНИДЗЕ и ГЕРБЕР/новые авторы РОССИЙСКОГО языка/ сье..ться! https://t.co/3AZc8Lt0Py

  • Moris2015 : Она не ответит. Это меленькие, подленькие людишки. Она быстрее спрячется за бан. Я таких уже много прошел. Сванидзе… https://t.co/Rf8Eb17YoC

  • sergey_vorona : Николай Сванидзе, BЬIXОДА У PФ НЕT, Пoлoжeние Mpaчнoe!

  • Baambarbia : @torquemada_hell да, вчера только с одним таким разговаривал, всё как сванидзе в 90-е говорил, слово в слово повторяет...

  • kda71750 : Против установки памятника Грозному-"Яблоко", Сванидзе..тут даже историю читать не надо, чтобы определиться

  • ermakovavs1 : @eugenbus Неполживцы гозманы, сванидзе, ройзманы пекли караваи для встречи гитлера и выбирали модели абажуров.

  • kstv77 : @peacetolet @A_Gasparyan @iremeslo ельцин центр, сахаровский центр, сванидзе на центральных каналах - это не установка?

  • veranechaeva5 : Особое мнение: Николай Сванидзе https://t.co/Aa1RJVuTEJ

  • Sergodeev90 : Николай Сванидзе - Ивана Грозного не уважаю! Особое Мнение (14.10.16) - Эхо Москвы https://t.co/8TNwfNidUg

  • Vodianicki_Oleg : Особое мнение: Николай Сванидзе https://t.co/dtaIEIXyFw

  • ireadtweetslol : RT @oldLentach: Путин на саммите БРИКС в ответ на вопрос о возможности смягчения антисанкций Д – дипломатия https://t.co/80tFb5fhHD

  • POC_ABPOPA : когда к власти приходит Клим Чугункин. Путин об отмене контрсанкций: «Фиг им!» - Известия https://t.co/h3BDpbtTSI

  • gcanalyst : Путин объяснил введение контрсанкций выгодой для России https://t.co/MSeotuMioQ

  • lenbis1 : RT @BelAnatoli: @mix_voronezh @petrodaria Путин подписал #пакетЯровой https://t.co/mbEDSvW9NN

  • NewsTUT_RU : Путин предупредил журналистов о слежке со стороны спецслужб США Читать... https://t.co/FgVTRgJfDo https://t.co/MqQmKdpR3V

  • Tatulechka_13 : RT @RT_russian: Журналист: Отношения с США расстроились из-за Сирии Путин: Ошибаетесь. Вспомните Югославию. Кто самолёт развернул? https://…

  • Arssn1974 : RT @VVP2_0: Путин заключил миллиардные контракты в ходе БРИКС Загадочная страна. Контракты миллиардные, а денег нет, пенсионные вклады зам…

  • novynar_ukr : Мы умеем друг друга послать, — Путин прокомментировал заявление Байдена о кибератаках https://t.co/TWtuGpqUsy

  • 69Andryusha : RT @mix_voronezh: ФИГ ИМ! - сказал Путин про Россиян, когда его спросили про контрсанкции... Питерская подворотня просто срёт перлами. http…

  • AndrisUdo : RT @IA_REGNUM: Путин: Власти Украины ищут предлог не выполнять минские соглашения https://t.co/W9iPHZ3TAv https://t.co/w1TT0rMKtx

  • shurkakis1 : RT @RidusNews: Путин послал Запад на фиг https://t.co/IGGAfHcWah https://t.co/nsI5OfSOiW

  • Ra_Rus : RT @mashlizing: Слышал,в 27 странах мира прошла акция«Стоп, Путин!»Почему-только в 27?По количеству двойников Вовы.А я думал,по количеству…

  • roncube : RT @rueconomicsru: Путин сообщил, чем опасен госдолг США https://t.co/CIpsHqomyx https://t.co/40q2txAEqH

  • 49Davydov : RT @PutinRF: 14 октября Владимир Путин посетит Армению https://t.co/DrTtV2lwIR