Диван Диваныч и новое стекло

топ 100 блогов twilightday17.06.2013 Один из приятелей решил подарить мне диван. Вполне годный, чистый, раскладной, компактный. Он себе новый купил, а этим решил поделиться со мной, добрая душа.
Ну мне, как истинному пофигисту - все равно, новый диван или уже чуток поюзанный, главное, чтоб пружины попу не кололи. именно по этой причине пришлось выкинуть старый диван, прослуживший более 30 лет.
Договорились на субботу, вторую половину дня. Взявшись за баранку своего пылесоса, я привела в порядок будущее место для установки предмета мебели и отправилась смотреть очередной сериал, прикупив предварительно пару баночек прохладительного.
Время за сериалом и прохладительным летело незаметно. Уже и вечер плавно спустился на крыши домов, окутывая окрестности мягким сумеречным одеялом - а приятель все не звонил.
"Наверное, дела задерживают, подъедет завтра", - не особо беспокоилась я, и уже облачившись в полуспальный домашний наряд - короткие шортики и топик на бретельках, постепенно приходила в состояние легкой дремоты
Мерную субботнюю расслабленность внезапно прервал звонок мобильного. Приятель сообщил, что он уже прибыл в место расположения, т.е. мой подъезд, и ждет дальнейших указаний, т.е. моего личного участия в доставке мебелей на мой этаж.
Как была - в шортиках и в топике - я вылетела во двор, где уже красовалось будущее спальное место, в разобранном виде, живописно загораживая лестницу.
Рядом, у скамейки, обжималась какая-то юная парочка. Приятеля нигде не было видно. Перспектива тащить одной в полночь весьма габаритные части конструкции мне явно не улыбалась.
"Женя! Я тут! Иди сюда!", - заорала я, спугнув своим воплем страстно целующихся. Уж не знаю, за кого они меня приняли, но в считанные секунды и духа их у дома не было. Зато из-за массивного джипа появилась не менее массивная фигура Жени с недовольным лицом.
При попытке загрузить самую большую часть дивана в лифт мы обнаружили, что она (часть) в лифт влезать отказывается напрочь. Пришлось оставить ее внизу и отложить сборку устройства до утра.
А спозаранку, заплатив двум трудовым мигрантам скромную сумму, я таки смогла водворить диваныча на его законное место. Однако я не доверила им собрать части воедино, а решила пригласить соседа. Для надежности. Заранее запасшись очередным набором прохладительного.
Сосед довольно быстро справился с поставленной задачей, и мы отправились на балкон обмывать лежак. Дабы служил долго, раскладывался без скрипа и котами разодран не был.
А надо сказать, в двойном стеклопакете оконной двери стекло у меня осталось всего одно. Второе было успешно разбито год назад, и я так и не собралась его вставить. Да и не особо парилась по этому поводу.
И вот, когда мы с приятелем (соседом, а не тем, кто привез диван) - уже достаточно охладились, я вдруг увидела, как младшая кошка уже примерила свои когти к свежеустановленному ложу и начинает его драть. Дабы спугнуть нахалку, я толкаю изо всей силы дверь, уперевшись в единственное стекло и...оно с печальным звоном раскалывается на много-много маленьких и несколько больших осколков, которые продолжали угрожающе свисать сверху, как ножи гильотины...
Картина маслом: стою я, все ч тех же шортах и топике, руки все изрезаны мелкими осколками, в разбитую створку весело влетает ветерок, кошка забилась под так и неподранный диван. Живописно. Наскоро обработав многочисленные ранения (хе-хе), мы с приятелем вынесли разбитое на помойку, а пустой проем залепили обоями. Японский стиль, чо...
Я б, собственно, и не возражала жить дальше и так, какое-то время, я ж минималистка, да и сплю я в другой комнате. Но коты....Они уже стали примериваться как б половчее преодолеть бумажный заслон посредством своих пятиштырьковых коннекторов со временем доступа 5 миллисекунд.Чего допустить, ясное дело, было ни в коем разе нельзя.
Потому сегодня, вместо похода в суд - я сидела и ждала мастера-стекольщика. Хорошо хоть, что прибыл он быстро, поработал качественно, да и взял недорого.
Так что у меня две обновы за одни сутки - Диван Диваныч и Стекло Балконное. Надо будет еще что-нибудь сломать, или разбить...))А то что-то адреналину не хватает.

Желающие прочитать остальные посты этой серии - нажмите на тэг "Житейские байки". Все на основе реальных событий)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внимательное изучение прошлого поста про корреляцию сейсмической активности и подземных ядерных взрывов меня весьма удручило: мои читатели - долбоёбы! Столько тупых комментарием с претензией на ум в одном посте я моем ЖЖ давно не видывал. Кто-то, страдающий теорией заговора, решил, что эта ...
Все сегодня говорят о Шаляпине. Скажу немного. И отчего именно бас так лупит по восприятию? Инфразвук? Это — фантик от "конфекты" "Мефистофель", которая выпускалась в ...
Ни Минобороны, ни администрация президента не поддержали идею депутатов и сенаторов вновь увеличить срок службы в армии по призыву до двух лет, сообщили источники «Ведомостей». Как пояснил один из собеседников, власти посчитали необходимым сделать упор «не на количественной, а на ...
КТО ВИНОВАТ В ЛЕСНЫХ ПОЖАРАХ Суббота, 11 сентября, «Постскриптум». Алексей Пушков рассказывает о поисках виновных в лесных пожарах. Одним из злодеев назван Ю.Лужков. Между тем, главная причина бедствия – принятие нового Лесного кодекса, в ...
или как себя обезопаситьЧеловек собаке другЭто знают все вокругПонятно всем, как дважды-два,Нет добрее существа (с)Чего порой не скажешь про братьев наших меньших...Все больше и больше появляется собак бойцовских и сторожевых пород, все чаще и ...