Danger!Danger!Danger!Нас всех залечат!

топ 100 блогов twilightday11.06.2013 Вчера, увидев в блоге ОФ сообщение о созыве очередного Нефорума креативных бездельников и тунеядцев блогеров в Новосибирске, я по своему обыкновению пошла подергать за конечности организаторов действия.
Ибо по опыту знаю, как забавно это бывает, и какие роскошные скрины можно получить по окончанию.
Итак, идет набор на Нефорум. Уже вывешен ряд участников "-спикеров", в том числе от Беларуси и от Украины.
Какие-то пиарщики, понятия не имею, кто такие. Впрочем, они все на одно лицо.
Первая часть Марлезонского балета была весьма тихой и спокойной.
Безымянный12
Просто непринужденно предложила двух френдов Danger!Danger!Danger!Нас всех залечат! denis_minsk от Беларуси и Danger!Danger!Danger!Нас всех залечат! rozovayashlepka от Украины (простите, други!) для участия в мероприятии.
ОФ сообщил, что кандидатуры от этих стран уже заранее утверждены (кем, интересно?). Неудивительно, правда?
Ладно, поехали далее.
Вторая часть была уже поинтереснее.
Безымянный23
ОФ сказал пару добрых слов о Денисе (из Минска), но выразил сомнение в том, что тот является хорошим "спикером". И тут...Началось самое забавное.
В разговор влез помощник ОФ.
Потому благодаря ему третья часть балета стала шедевральной.
Безымянный34
Для затравки, официальное лицо СУП не к месту хихикает и вообще ведет себя как 13-летний школьник, впервые попавший Вконтакт.
Но хиханек и хаханек хватило ненадолго. Уже в следующем комменте видны весьма туманные намеки на то, что скоро "бартерную историю" каждого блогера проверят и ряд лиц (цитирую) "отправят на "подлечиться".

Общаться с маркетологами мне весьма сложно. У них странный птичий язык, наполовину состоящий из ненужных англицизмов, к тому же строить фразы на грамотном русском языке они, видимо, уже практически разучились.
Я не стала скрывать того, что я не поняла смысл указанной фразы собеседника. И задала ряд вопросов вида - что такое "бартерная история" и куда именно "лечиться" отправят ряд лиц?
Я ждала весь вечер, всю ночь, все утро. Я хотела понять, а не сразу кидаться с шашкой наголо.
Ответа не было. Ни от ОФ, ни от его помощника.
Что это было, други? Анонс грядущих изменений в политике ЖЖ? Прямые угрозы блогерам, несогласным с политикой СУП? Просто бессмысленный набор слов, так характерный для многих представителей этой профессии?
До сих пор в раздумиях...Ведь если это угроза каких-то санкций, то надо ж объяснить - за что, кому и почему? И дать четкие определения всех терминов.
А то, знаете ли, фраза "отправить на "подлечиться" мало того, что безграмотно построена (простим это маркетологам), так еще и содержит в себе весьма недвусмысленный намек на возможные кары в отношении юзера (в данном конкретном примере - меня лично), высказывающего иную, нежели у СУП - точку зрения.
А вы что думаете?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Обращение редакции «Новой газеты» к зарубежным коллегам. Дорогие коллеги! Это письмо адресовано вам, журналистам и редакторам крупнейших мировых СМИ. Мы давно знаем друг друга. Нас связывают отношения долголетнего сотрудничества. Наши материалы часто печатались на ваших ...
Да, есть такое страшное слово - "Расконсервация" и наконец-то она началась не черепашьими темпами, а полным ходом. Смущает лишь один вопрос, а нельзя ли было дать старт намного... намного раньше? И даже не хочется вспоминать старую добрую поговорку "лучше поздно, чем никогда", потому как ...
Если в прошлый понедельник нас на работе встретила распустившаяся орхидея (хотя мы этого ждали, бутоны уже были), то сегодня нас ждал еще один сюрприз, да еще какой! Совсем неожиданно зацвела канна!! В пятницу ничего не обещало, а сегодня вот такая красота. Вот что значит весна! ...
Если вы всегда мечтали сделать свое жилье интересным и необычным, этот пост как раз для вас. В нем вы увидите не совсем стандартные идеи, но зато очень классные. Гости, приходя в такие дома, были бы ...
Ю. Бутусов 1. Начнет ли Россия широкомасштабную войну против Украины 16 февраля? Нет. Российские войска вокруг Украины развернуты, но готовности к немедленным действиям против Украины у врага нет. 2. Почему Запад ежедневно делает заявления о неизбежной войне и нагнетает ...