рейтинг блогов

Дистрофики – они такие забавные, а при сильном ветре вообще улетные! ©

топ 100 блогов nata_blackcat05.06.2014 С годами то, что дали горячую воду, начинает радовать больше, чем просто дали... ©

Ой, столько всего. Боюсь накатать очередной раз тонну букв. Ладно, как получится уж. Буквы и 7 фотокарточек. В том числе - две про котов. Кто не - тот не откатывает.

Охотничье Во дворе. Сердобольная бабушка делится хлебом с птицами. Щедро мечет, разминая в руках. Явившееся стадо голубей подминает тушами хрупких воробьев. И жрет. Стуча клювами об асфальт и практически чавкая.
К суетящемуся голубиному стаду подходит соседская кошка. С видом покупателя, который точно знает за какой покупкой пришел. Кошка, к слову, совершенно самостоятельная. У нее красный ошейник и право гулять весь день во дворе. Расталкивает скудных телом голубей, выбирая самого нажористого. Берет его зубами за шею и уносит. Голубь ошалело кряхтит и машет крыльями. Кошка пару раз нагибается и стучит голубиным лицом об асфальт. Ибо - нести неудобно. Голубь пытается расправить помятое лицо. Уже молча.

Вторая сердобольная бабушка, видя такое непотребство, пытается отнять кошкину добычу. Хватает голубя за руки за крылья и тянет на себя. Кошка, не разжимая зубов, отступает. Голубь, в попытках не порваться пополам, клокочет и перебирает ногами. Бабушка пугается и отпускает голубя. Кошка тоже. Голубь, расправляя помятое лицо и крылья, как курица забегает в открытую дверь подъезда. Бабушка кричит - "спасайся, миленький!". Кошка довольна. Это её подъезд. Какое счастье - не надо волочь добычу по лестнице. Сама доскачет.

Кошку при случае сфотаю. Она маленькая. Меньше голубя. Охотница.

Бизнес-центр Большой. Крупный даже. Там снимает офис наш Заказчик. Задача - доставить им тираж сувенирки. В коробках. Общим весом - где-то под 200 кг.

Заказчик заканчивает работу в 19:30. Внутренней парковки нет. Есть лифты. Которые начинают работать с 20:00. Политика партии у владельцев бизнес-центра такая. Дабы лифты в рабочее время не нагружать. Да, приходится напрягать Заказчика в день доставки досидеть до 20:01. Ибо - 200 кг. На 10-й этаж.

Бытовое Треснуть себе молотком для отбивки мяса по руке, придерживающей пакет с мясом - бесценно. Для всего остального - есть масtеркард ©. Впрочем, на фоне вируса с насморком и кашлем, притащенным младенцем из летнего лагеря, полная фигня. Младенец щедро поделился со всеми членами семьи. Кот пока уцелел.

Огородное Помните, я писала, что неделю назад похоронила в контейнеры с землей семена помидоров? Нет, я знала что они не взойдут. Но тупо выкинуть было жалко. Они (семена) неделю чахли в земле. Я их поливала. Приговаривая - "выкину мокренькие". Через неделю они взошли. Все. Теперь сидят как селедки в банке. Выкинуть - не поднимается рука. Пересадить каждого помидорного дерева по отдельности - не позволяет их хрупкость. И что делать?

Фотокарточное Надысь шлялись по всяческим бумажным делам в местную нотариальную контору. Она маленькая как куриная жОпка. А посетителей - тьма. Не влезшие в помещение гуляют во дворе. Мы тоже гуляем. Двор покажу?

1 Это арка. Просто арка. Двор - не "колодец". Если походить по арочным лабиринтам вокруг - попадешь совсем не в то место, где начал обход.
Дистрофики – они такие забавные, а при сильном ветре вообще улетные! ©

2 Дворик. Горизонт завален спецом - вдруг у кого шея затекла. Разомнете.
Дистрофики – они такие забавные, а при сильном ветре вообще улетные! ©

3 Еще арка.
Дистрофики – они такие забавные, а при сильном ветре вообще улетные! ©

4 И на камнях растут...
Дистрофики – они такие забавные, а при сильном ветре вообще улетные! ©

5 Открываешь такой окно... А там соседний дом пристроился.
Дистрофики – они такие забавные, а при сильном ветре вообще улетные! ©

Котовье Пришлось переместить цветы и разгрести коту подход к окну. Ибо, живем как на кладбище - каждое утро убирается земля со стола, поднимаются упавшие цветочные горшки. Подметается пол - ибо к меховой заднице, сидевшей в цветочном горшке... Вобчем - проще обеспечить проход. Нет, он не похудел. Нет, это просто поза такая - "я худая груша". Да, решетка новая. А окна старые.
Дистрофики – они такие забавные, а при сильном ветре вообще улетные! ©

7 А это просто кошка Пиксель с лицом дебила. Ну, не выкидывать же, раз уж сфотала.
Дистрофики – они такие забавные, а при сильном ветре вообще улетные! ©

А кто:
1. Дочитал
2. Умеющая готовить хозяюшка

Напишите мне пошаговый рецепт приготовления "котлет по-киевски" - пока младенец меня не зашиб. У меня никак они не получаются. Спасибо! )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из чего сделаны лошадки? ...
* * * …Само прояснится, оставь – жалел, да не всё мог ноябрь, промерзающий вплавь; ворочай, просёлок, репейного комья тряпья и глины буланой, вези-зазывай, колея, на круг ...
Деякі наші русифіковані українці взагалі поза контекстом розуміння незалежності України. Не мають розуміння цього процесу що з російського боку, що з українського. А контекст лише один: українська мова. Росіяни завжди знали, що лише наявність української мови дає можливість і підстави ...
еще немного, еще чуть-чуть и все станет ясно... надеюсь, все-таки 25 декабря я буду лицезреть всю эту праздничную красоту, и забравшись на Эйфелеву башню будить кой-кого своими сумасшедшими звонками:)))) ...
Даже мне, человеку далекому от политики, очевидно, что президент РФ является одним из самых популярных личностей в мире. Не будет преувеличением, если скажу, что многие главы государств и не мечтали о таком признании. Этот происходит не только потому, что политика Путина направлена ...