«Дырявая» молодежь

топ 100 блогов vsegda_tvoj08.04.2012 «Дырявая» молодежь

Подросшие дети хотят показать свою независимость. От кого? От родителей. Некоторые подростки признаются, что не прочь таким образом досадить предкам.

В подростковом возрасте детьми руководит желание выделиться, привлечь к себе внимание. Пятнадцатилетней девчонке кажется, что парень ее заметит, если у нее будет сережка в языке, семь дырок в ухе и пять - в брови. Как родителям относиться к желанию отпрыска сделать пирсинг?

Выбрать наименьшее зло
Подростку трудно противостоять принятой в его окружении субкультуре! И вот ваше чадо торжественно заявляет вам о своем намерении. Что скажете вы: «Обалдел?», «Ни в коем случае!», «С ума сошел!» и т.д., и т.п.? Поздравляем. В этот момент вы разорвали ниточку доверия, связывающую вас. Порадуйтесь, что вам рассказали заранее о своих намерениях, а не пришли домой с железками в языке, которые им вдели друзья в антисанитарных условиях.

Выясните, почему чадо решило сделать проколы: это просто дань моде или с помощью пирсинга он намеревается пройти посвящение в члены какой-либо организации сектантского типа. В последнем случае потребуется помощь психолога.

За и против
Если все ваши категоричные «Нет!» не действуют, попытайтесь отговорить чадо, приводя следующие аргументы.


Красота и привлекательность - не в пирсинге. Многих, в том числе ровесников, он шокирует, и уж явно не полезен для здоровья.
Спросите, готов ли ваш сын (или дочь) отказаться ради какого-то украшения от своего будущего в случае, если его выгонят из престижной школы?
Дочери стоит предложить понаблюдать за девушками с пирсингом: нередко сережка на крыльях носа похожа на прыщик, а свисающая из носа напоминает... сами понимаете что.
Не лишним будет рассказать и некоторые медицинские «страшилки»: к примеру, случаи внезапной слепоты нередко бывают связаны с проколами, которые молодые люди сделали себе на лице. Готов ли он жертвовать своим здоровьем?
Поговорите о будущем. Сейчас ребенку 14 или 15. Но пройдет пять, десять лет, и экстравагантный пирсинг будет выглядеть нелепо. Постарайтесь объяснить, что хороши только те сережки, которые нужно вынуть, и от которых не останется ничего, кроме малозаметных дырочек.
Поищите в Интернете иллюстрации шрамов от пирсинга. Может, это зрелище впечатлит подростка?
Если ребенок продолжает настаивать на своем, вам ничего не остается, кроме как самим отвести его в косметический салон. Из двух зол выбирают меньшее, поэтому пусть сделает пирсинг под вашим присмотром и в проверенном месте.

Это важно!
Есть области, в которых делать пирсинг категорически нельзя.
Проколы половых органов.
Эти «дырки» плохо заживают, легко инфицируются. Иногда рубцы, которые образуются после проколов, впоследствии мешают нормальному мочеиспусканию (и у юношей, и у девушек) и семяизвержению у молодых людей. Для юношей с пирсингом полового члена секс с презервативом становится невозможен. Каждый раз придется снимать «сережку».

Проколы сосков. Заживают иногда в течение полугода. Рубец, который образуется после прокола, может перекрыть молочные протоки, вызвать воспаление молочной железы после родов и помешать грудному вскармливанию.

«Туннели» в мочках ушей. Это огромные дырки, которые делают, вставляя в уши нечто вроде гаек, постепенно увеличивающихся в диаметре. Такая процедура грозит нагноением и последующим разрывом мочки уха.

Проколы губ и языка. В области рта очень много чувствительных зон и точек, которые «отвечают» за самые разные органы. Кроме того, дырки в слизистых оболочках плохо заживают и в некоторых случаях сильно растягиваются, образуя уродливые отверстия.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин в четверг вручит государственные награды военнослужащим и специалистам военно-промышленного комплекса, отличившимся в ходе выполнения специальных задач в Сирии, сообщили в среду в пресс-службе Кремля. Путин приказал 15 марта н ...
" Война между палестинцами и евреями – война между дикостью и цивилизацией. Хочу ли я, чтобы дикость побеждала и расползалась по миру? Очевидно, что нет..." https://kungurov.livejournal.com/345056.html ...
Всех моих замечательных друзей благодарю за прекрасные слова поздравлений, за ваше внимание и подарки, расстрогалась до глубины души:)) Так приятно знать, что у меня столько прекрасных друзей и такие прекрасные люди меня окружают! Очень ...
Поясню предыдущий пост, чтобы не было домыслов и другой хипстерсни или шаурмячного... Я сейчас в разъездах, много  навалилось. Времени в обрез, даже написать посты - трудно. Я продаю сейчас технику, разбираю студию, залечиваю концы. Много лет назад, я и мой друг создали небольшую ...
Ну вот- я очень рад что удалось осуществить эту идею. В сентябре 1996 года , будучи студентом 3-го курса МГТУ им. Н. Э. Баумана , я придумал эту песТню. И вот с того момента прошло уже 15 лет, а мы её до сих пор исполняем. И в честь этого Юбилея решили ...