Дипфейки и киберпреступность

топ 100 блогов che_ornella16.08.2023
Дипфейки и киберпреступность
Дипфейки и киберпреступность

Интересное наблюдение появилось после прочтения блога:

Сегодня в цифровом мире, где вовсю работает биометрия и генерирование ИИ всевозможной информации и запросов от обычных смертных пользователей, доказать, что ты не верблюд практически равняется «зерУ» по причине того, что вся доказательная база — это та же система настоящей информационной базы генерации, но опять же в виртуально-цифровой обработке.

То есть, идентификационная человеческая единица/иденти лицо или в еще обычной разговорной речи смертных людиков именуемая личностью, попадая в цифровой генерированный мир подвергается некой «тепловой обработке» и превращается в цифровой «овощ»/баклажан/кабачок итп, у которого нет /права/ голоса, по сути — лица, нет обычного человеческого права прикладным физическим кулаком решить любой спор или вразумить обидчика/поклепщика или того же виртуального абьюзера. Другими словами, обычному человечку из плоти и крови, чтобы защитить свое «настоящее лицо и имя» в сети, нужно продумать и выставить ряд так называемых блокчейнов, чтобы, скажем какому-то виртуальному придурку не то чтобы, неповадно, а нелегко было вас скопировать с разного и непонятного рода придурошной целью.

Конечно, каждый ресурс каким-то образом, соответствуя юр запросам и законам определенных гос. административных единиц, в которых они законно подотчетны, пытается защитить, как свои права на офиц. существование, так и якобы права своих подопечных/пользователей.

Грубо говоря и чтобы недолго размазывать цифровые буквы по виртуальной страничке ЖЖ, сегодня пик и «шалэнэ» развитие цифровых технологий во всех понятиях и векторах этого слова. 

Тех. прогресс прогрессирует с такой скоростью развития сhat/аGPT и не только, что обычный смертный со своим сознанием, умом и человеческим интеллектом слегка отстает не слегка от того же некогда примитивного, а сегодня всепоглощающего ИИ.

Дипфейки и киберпреступность

Так что же о дипфейках и по сути?Я послушала подкаст, который записали пацаны про украденное лицо и как можно защитить свою биометрию. В той стране, в которой записывали подкаст, пока что за психологически-виртуальный ущерб финансовое взыскание ничтожно, но долго через многие этапы цифровых исков. Хотя с другой стороны в этой сторонке славянского континента, для такого вида виртуальных людиков, назовем их условно «народной цифровой дружиной», быстро можно найти людика и просто ему нанести условно называемое цифровое взыскание.

Дипфейки и киберпреступность

А вот в Европах и прочих рАзвитых континентах тот же ИИ со стороны защиты киберпространства намного более рАзвит с целью сохранности и защиты персональных данных.

Так что, мотайте информацию на свой виртуальный ус, цифровые людики.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
url ...
Главный конкурент улиток вывесил две акции на прем-крафты за игровой опыт: в танках т26е4 супер-першинг (8 уровень из 10), в салолетах XP-50 и Ki-88 (6й уровень из 10, но 2 штуки). Это примерно соответствует улиточным самолетам 4й эры или двум 3й эры. Причем, по сравнению с новогодней пого ...
Пока Панин трахал собак, а Кадыров - гражданское общество, в далекой Америке Tesla представила уникальные солнечные панели, заменяющие черепицу на крыше. Солнечные крыши, являющиеся совместной разработкой компаний Tesla Motors и SolarCity, состоят из множества структурированных ...
Жуткое происшествие, случившееся в прошлую пятницу с Боженой Львовной в районе улицы Правды, заставило меня задуматься. Нет, не о том, что делать со страусиновой кожи сумочкой, стоимостью пятнадцать тысяч у.е. И не о том, возместит ли ей Степан Михалков понесённый ущерб. И даже не о ...
Единомышленники, а нет ли у вас идеи, где можно раздобыть латунных или бронзовых шайб, годных для прокладывания между клинком и плашками? Чуть различающейся толщины. С размером отверстиия под осевой винт можно ...