Дым, огонь и каменная дорога в никуда

топ 100 блогов cantadora-1st10.01.2015
Гадание на зеркале – не самая моя любимая практика. Я обращаюсь к ней всякий раз, когда чувствую, что сегодня могу четче улавливать и различать приходящие извне образы, символы и звуки, какими бы слабыми, зыбкими и нечеткими они ни были. Белесый туман, окутывающий видение, отступает и...

Для «зеркального» гадания я беру не личные вопросы: традиция эта сложилась как-то сама собой. И, значит, так надо. Я ее только поддерживаю.
В середине прошлого года меня пригласили приехать во Францию, в маленький провинциальный городок, в котором обосновалась одна гостеприимная семья из России. Летняя поездка тогда не состоялась – зачем и почему она готовилась, может быть, при случае и расскажу. Поэтому когда услышала про теракт во Франции, сразу почувствовала, что энергии того, нереализованного, визита в ЕС помогут мне увидеть ясную картину образов. Мне захотелось понять, что ждет Францию. И почему там тоже становится неспокойно.

Вечером я открыла черную изнутри и снаружи шкатулку и взяла в руки переливающийся овал стекла, заключенный в свинцовую раму.

Дым, огонь и каменная дорога в никуда

Астральный цвет Франции – синий. Это цвет облачения покровителя государства, святого Мартина Турского. Поэтому на столе горели две синие свечи. Я смотрела на зеркало сквозь их огонь.

Поначалу все как-то ускользало, пыталось раствориться в белесом, с металлическим отблеском, тумане. Потом настойчивая работа с зеркалом стала давать свой результат.

Постепенно туман в зеркале стал становиться плотнее. Его цвет был беловато-розовым, временами чуть красноватым. Потом розовые разводы сменились бледно-серыми. Почему такой мертвецкий цвет? Тут же внезапно пришел ответ: Украина. Опять Украина, о ней я гадала накануне вместе со своей приятельницей, приехавшей ко мне из Киева.

Образы в зеркале стали конкретнее, будто из-за тяжелых свинцовых туч на какое-то мгновение появилась ущербная луна. По дороге, вымощенной рыжим камнем, шла группа людей. Они молчали и сосредоточенно смотрели прямо перед собой. Их фигуры слегка искрились, как будто были наэлектризованы. Громкий шорох. Треск. В один миг все озарилось ярким светом. Искры на каждом из путников превратились в языки синего, как будто горит газ, пламени. А люди по-прежнему, как ни в чем ни бывало, шли вперед - с востока на запад. Синевато-белый огонь свечей стал бордовым. За путниками ветер уносил вдаль удушливый темный дым. Люди шли вдаль, буквально озаряя дорогу на запад огнем своих полыхающих тел... Я увидела, что черно-серый дым стелется от них – вдаль: на запад, к закату солнца и к границам Франции. Синий цвет страны медленно превращается в грязно-черный, пепельно-черный - в плохой цвет беды и потрясений.

Я поняла, что означают эти образы. Каменная дорога – путь к цели сопровождается трудностями, препятствиями. А еще - предательством, забвением собственных жизненных устоев, измельчанием (об этом говорит рыжий (желтый) цвет). Горящие люди – скандал, горе и бедствие. Дым – заканчивающаяся жизнь, подходящие к концу силы, тяжелые последствия неправильных поступков, за которые придется платить очень дорогую цену.
Постепенно символы видения стали складываться в общую картину. Во Франции, второй стране ЕС и Западной Европы, и в Украине, второй стране Восточной Европы, люди погибли из-за измены и предательства. В Париже – огонь по беззащитным и боль. В Одессе – огонь на беззащитных и боль. Десять расстрелянных в Париже. И сто - в огне пожарища в Одессе. Желтый дым предательства вокруг синего флага. Движение по дороге предательства, с востока на запад, по кругу заходящего солнца.

Поддержка Украины тогда, в мае, была очень слабой – та же Франция (да и весь Евросоюз) со скукой в глазах смотрели на лютые зверства одних и на беззащитность других. Сфера показала: черный дым зла движется с востока на запад. Черед ЕС испытать на себе его прямое действие: удушливый дым желто-синей страны достиг пределов страны синей.

Зеркало было холодным, неживым. То, что произошло во Франции - не расплата за гибель ста человек в Одессе. Украинский конфликт был воспринят Парижем как досадная оплошность. Неизбежная расплата за свои ошибки (черный дым к границам страны), что ждет Евросоюз, - это цена его высокомерия и невнимания к собственным соседям: политика ЕС должна поменяться и стать гуманной, человечной, светлой. Без этого ничто не будет вселять жизнь в Париж, а только выжигать его изнутри. Все будет и дальше плохо, если перемены не произойдут в самое ближайшее время. Евросоюз должен измениться, иначе пожар с Украины может переброситься на эту страну. Никто в ЕС не думал о последствиях переворота на Украине, теперь война идет там уже почти год...

Что ждет меня во Франции, поедь я туда летом, я тоже увидела. Украина меня теперь интересует даже больше, чем до этого гадания. Буду смотреть еще раз, вместе со своей приятельницей из Киева. Она продолжает жить у меня. И на Родину пока возвращаться не планирует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Обновление 2022" - интервью Светланы Драган на канале Светланы Апполоновой от 16.01.22 Апрель и Май 04.2022 (4/6) = 10 переворот в мировой форме 6. 05.2022 (5/6) = 11 качественный излом - 6 Год 2022 ...
ДНР и ЛНР отпустить не готов почти никто. 84% категорически против того, чтобы дать им независимость. Это решение проблемы поддерживают только 7% украинцев. Такие результаты дал опрос Института Гэллапа. Он проводился в сентябре-октябре, после прекращения огня. Участвовали в нем толь ...
Попала я тут на хамство и обман от известнейшего конструктора сайтов wix.com. Служба поддержки - это просто ужас. На прямо заданные вопросы не отвечают, по 10 раз присылают письма с одним и тем же содержанием, не относящимся к сути дела. Подробности. Год назад за пару дней сделала се ...
что совершенно необязательно пить водку в тех количествах, в которых она ...
Это цитата сообщения Al_SiD Оригинальное сообщение Women's World Championship 2013 Как известно, женский хоккей не слишком популярен и развит в России. Но, тем не менее, он, как и суслики, существует. И входит в число дисциплин, представленных на зимних олимпийских играх, ...