рейтинг блогов

Диктатура мусора

топ 100 блогов vare4ka7011.06.2016 Прочитала в местной газете - в соседней коммуне  будет введен новый профессиональный профиль: агент-проверщик. Либо же контролер, или даже исследователь, кому какой перевод нравится. Профессия эта приглянется любителям детективов, ибо ее предназначение - рыться в бесхозных мусорных пакетах с целью установления личности их выбросивших.

Диктатура мусора garbage_naples_01
У нас уже несколько лет практикуется раздельный сбор мусора.
Разбирать мусор - занятие хлопотное и надоедливое, но со временем привыкаешь. Тем более, что особых альтернатив нет, разве что брать машину и ехать в соседний город, в котором еще можно найти старые добрые общие мусорки.
Но это для совестливых альтернативы нет. Для бессовестных ее полно: каналы, поля, да просто газоны или улицы. Город и окрестности усеяны чужим мусором, от пакетов с пищевыми отходами, до старых диванов и холодильников.

Поэтому-то и возникла необходимость в ком-то, кто будет, по содержимому мусорного пакета определять бескультурную личность, его выбросившую, с последующим ее показательным наказанием.

Хитрецы, конечно, не оставят в пакетах имени-фамилии-адреса, но наверняка в них будут присутствовать различные улики,
и ДНК в  промышленных количествах, по которым уполномоченное лицо идентифицирует нарушителя.

Поэтому предвижу, что снова ребром станет вопрос о создании общего банка ДНК, о которой уже давно поговаривают у нас и не только. Не останется в стороне наверняка и обширнейшая база данных супермаркетов, в которых мы уже давно взяты на учет на предмет наших предпочтений в покупках. Посыпятся официальные запросы по выяснению личности всех тех, например,  кто приобрел,  в период с такого-то по такое число такого-то месяца упаковки соуса "песто" производства такой-то марки, найденной в данном мусорном пакете. Супермаркеты поартачатся, побухтят  что-то там в защиту потребителя, но потом радостно начнут делиться информацией, может, в обмен на какую-нибудь местную льготу в налогах.

После нескольких блестяще проведенных расследований и выявленных нарушителей система расправит крылья и взлетит к новым высотам.
Ими может стать, например, выявление неправильно разделенного мусора в пределах одного пакета. Упаковка от зубной щетки, где часть состоит из пластмассы, а часть - из бумаги, была выброшена в обычный мусор, а не разделена по разным контейером. Кто хозяин новой зубной щетки? Группа агентов слаженно и быстро работает над установлением его личности. Личность установлена, оштрафована и заклеймена. Над ней, возможно, может быть установлен дополнительный пристрастный контроль, к примеру, в течение шести месяцев, и в случае повторения преступления штраф утраивается.

Чтобы увеличить материальную отдачу нового персонала этой перспективной отрасли, можно будет задействовать ее опыт также и в отслеживании соответствия произведенного мусора заявленным доходам. Три недели из дома не выходил, а мусор жирный - не по средствам живете! (ц). И так далее.

А вы говорите, у вас диктатура. Диктатура начнется, когда начнут рыться в содержимом мусорных мешков, пусть даже с благой целью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Открыть вэб-камеру Открыть вэб-камеру ...
Вот они! Мои расчудесные красавчики - кикумасамунчики! ( как бы этот бренд не произносился на самом деле) Сегодня расскажу о третьем продукте - средстве для умывания с саке. И, конечно же, покажу его поближе. На всю продукцию бренда действует суммарная скидка 20% ! Заказать можно ...
При проезде  через необозначенный пешеходный переход водитель не обязан уступать пешеходам  дорогу. (ПДД КНР, пункт 41) Случайно выучил китайские ...
Волею обстоятельств мне, похоже, придется в этом году руководить несколькими ...
Россия и Украина сокращают взаимный торговый оборот. С 28 июля в РФ прекратила ввоз украинского молока, в ответ Украина отказалась от российской свинины. С 28 июля в Россию окончательно запрещен ввоз украинского молока. Россельхознадзор говорит о систематических нарушениях поставщика ...