рейтинг блогов

Дикая история о цыганском рабстве

топ 100 блогов boeing_is_back01.03.2019 «Первые две недели относились нормально, кормили, работа была. Потом стали принуждать попрошайничать, били постоянно, кормили раз в двое суток. Я раз пытался убежать, ушел, километров 100 прошел, наверное, они меня поймали опять»

Дикая история о цыганском рабстве

Прочитал сегодня статью у «Телеканала 360» о жителе Амурской области, который после неудачных поисков работы остался в Ставропольском крае и там его «приютили цыгане». Первые полгода мужчина жил в гараже, куда ему был проведен свет…

Сам Владимир несколько раз пытался сбежать, но первые попытки заканчивались избиением.

«Первые две недели относились нормально, кормили, работа была. Потом стали принуждать попрошайничать, били постоянно, кормили раз в двое суток. Я раз пытался убежать, ушел, километров 100 прошел, наверное, они меня поймали опять. Связи, друзья, народу много ищет. Второй раз попытался — не получилось. Третий раз они меня избили, разбили мне все лицо», - цитирует телеканал 360.

Дикая история о цыганском рабстве

Более месяца назад ему удалось сбежать, прихватив с собой телефон и немного наличных, но паспорт остался у цыган. Мужчина более месяца шел пешком и смог добраться до Южного Урала где обратился в правоохранительные органы.

«Поступил звонок от гражданина, который движется по трассе М5, замерзает, что у него отсутствует обувь, что он идет издалека и не имеет при себе денежных средств, просит оказать ему помощь. В районе 1740-го километра на обочине дороги был обнаружен мужчина 1983 года рождения, который обогревался у костра, находился в одежде не по сезону, в обуви без подошвы, без головного убора», - рассказал полицейский.

Кульминация статьи заключается в том, что мужчина планирует и дальше идти пешком до дома, где его никто не ждет – родственники давно забыли о нем и он им не нужен. Относительно рабства мужчина пояснил, что никаких заявлений писать не будет, а те кто там остались – сделали это по собственному желанию. Сотрудники полиции установили его личность по отпечаткам пальцев, ранее он был судим за кражу, но в настоящее время это уже в прошлом.

«Сейчас проводится разбирательство. Думаю, если у него будет желание, пойдет дальше. Окажем помощь с нашей стороны», - это полицейских прокомментировал дальнейшие действия.

Во всех отношениях дико странная история. Вроде был в рабстве, но претензий не имеет. На месте журналистов взял бы у данного товарища адрес и отправился в Ставропольский край к той самой семье, что приютила. А то как-то однобоко все выглядит.
Как можно не иметь претензий к рабству в 21-ом веке? Да и зачем дальше идти пешком?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у papagdepylo в Рекордный улов в Крыму Крымские рыболовы подвели итоги вылова камбалы-калкана и креветки, который стал рекордным в этом году. В Росрыболовстве сравнили данные по вылову в прошлом году и в 2016, и пришли к выводу, что улов нынешнего года ...
Раз пошла такая пьянка - от собак-убийц к человеку той же породы. Соколов, кстати, совершенно прав - ужесточать наказание за пьяную езду смысла большого нет. Пьяный по определению неадекват - ему что 15 по рогам, что расчленение 4 автомобилями - всё ...
Многие из вас наверное помнят , что незадолго до Нового года , а именно 29 декабря 2014 года сообщалось об открытии прямых торгов рубль -юань .На самом деле это лишь частичное изложение фактов ,а полное выглядит так : «Китай разрешает в будущем торговлю свопами между юанем и более чем ...
Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте. "А муж дома?", ...
Я тоже жду. Без особых надежд, но и без предубеждения. Кто-то пыжится предсказать, кто-то пытается давать советы, кто-то просто стебется: «В ожидании события всемирно-исторического значения – послания Путина Федеральному Собранию – и заявленного срочного заседания Госдумы ...