Диета 5:2 - Результаты

топ 100 блогов sergeydolya15.04.2014
= Реклама. Пост оплачен =

Помните, я рассказывал о тест-драйве "Быстрой диеты 5:2 ", который решили провести мои друзья - Илья Валиев, Сергей Барышников и Сергей Мартиросян. В четверг вечером 3 апреля участники собрались в Долькабаре, чтобы подвести итоги и узнать, кто же достиг наибольших успехов в снижении веса.



Блогеры шли к этой встрече 5 недель, придерживаясь диеты, описанной в книге "Быстрая Диета 5:2" (можно полистать по ссылке).

У каждого участника в рамках диеты были свои секреты успеха: Сергей Барышников экспериментировал с "ананасовыми ужинами", Мартиросян устроил конкурс среди читателей своего блога на лучший разгрузочный рацион, а Валиев практиковал фитнес и пауэрлифтинг. В разгрузочные дни (которые у ребят не совпадали) конкуренты то и дело подбивали друг друга хорошенько поесть. Тем не менее, ничто не помешало соперникам расстаться с лишним весом.

Каждый четверг в течение 5 недель проводились промежуточные контрольные замеры, результаты которых участники публиковали в своих блогах и соц. сетках. Встречи были отличным поводом лишний раз напомнить друг другу о пользе здорового питания и самодисциплины. Весы наглядно демонстрировали, кто играл честно, а кто позволял себе лишнее в разгрузочные дни.

Главным судьей этого состязания выступил я - Сергей Доля. Я лично снимал показания весов, а также следил за тем, как стройнели участники этого похудательного марафона.



Худеющие собирали целые армии болельщиков.



Ананасы стали символом победы над лишним весом.



Поскольку наши герои разного роста, и имели разный вес на старте проекта, то главным критерием для определения победителя стало лучшее изменение индекса массы тела (ИМТ). Данный индекс учитывает соотношение роста человека к его весу и, таким образом позволяет судить об оптимальности массы (избыток, норма, недостаток) и соотносить процесс похудения для людей разного роста, комплекции и т.д. Для демонстрации прогресса, помимо веса, участники также измеряли объем шеи и талии.

Финал показал следующие результаты:

1 место: Сергей Мартиросян, рост 1,85 м
ИМТ - 37,87 (-2,39); Вес - 129,6 кг (-8,2); Шея - 46,5 см (-3,5); Талия - 125 см (-7);
2 место: Сергей Барышников, рост 1,75 м
ИМТ - 31,28 (-1,76); Вес - 95,8 кг (-5,4); Шея - 42 см (-2,5); Талия - 109 см (-3)
3 место: Илья Валиев, рост 1,73 м
ИМТ- 32,81 (-1); Вес - 98,2 кг (-3); Шея - 40 см (-4); Талия - 104 см (-4)



Худышки получили в подарок сертификаты от Спортмастера.



Видимо, здоровый образ жизни вызывает привыкание, потому что ребята не намерены останавливаться на достигнутом.

Сергей Мартиросян: " Я с большим удовольствием согласился принять участие в соревновании за звание самого ответственного худеющего, т.к. давно думал избавиться от лишних килограмм. Дух состязания, любимая группа поддержки - отличное подспорье и хорошо помогает справиться с желанием съесть лишнее. Спасибо всем кто болел за меня! Буду продолжать в том же духе!".

Сергей Барышников: "Диета - отличное средство от лени. Загрузил себя работой в разгрузочный день - и время летит незаметно. 600 Ккал для разгрузочного дня - очень даже приличное количество, которое можно распределить на весь день или, наоборот, поделить на средние завтрак и ужин. Зато 5 дней в неделю можно есть все, что душе угодно (и дразнить соперников в их разгрузочные дни)."

Илья Валиев: "Достаточно продержаться первую неделю, а дальше худеть становится совсем легко. Организм радуется, что можно пару раз в неделю отдохнуть от еды. Потеря веса - лишь один из плюсов диеты. Самое важное - польза для здоровья. Конечно, сложно было удержаться при виде десертов и в праздничные дни, когда стол ломился от угощений. Но, как ни странно, спустя 5 недель диеты, у меня стало пропадать желание съесть что-то сладкое или жирное."



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Генеральный конструктор Ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Соловьев представил облик и технические характеристики перспективной Российской орбитальной служебной станции, которая придет на смену российскому сегменту МКС. ...
Продолжаю серию разборов известного вк-сообщества "Атеист", которое очень часто любит дезинформировать своих легковерных читателей вбросами, мерзкими фейками и информацией весьма сомнительного содержания. На сей раз решил проверить "глубокие познания" админов "Атеиста" и его подписчиков ...
Этот вопрос уже поссорил участников нескольких сообществ, и ни в одном пока не прозвучало окончательного ответа. У кого преимущество? Кто будет виноват в ДТП? Голубой против фиолетового! View Poll: Кто имеет преимущество. ...
В недавней передаче на ЭМ Л.Волков сослался на обнаруженную им высокую оценку работы Координационного совета оппозиции 2012-2013 гг. со стороны администрации президента: Л.Волков ― А, с самим Координационным советом оппозиции? С самим Координационным советом пошло, сейчас ...
Неделю назад посмотрел новую ленту - "Книга Илая". Идет почти во всех ...