Дыбр

топ 100 блогов ilonaborisovna05.12.2016 Наркоманских снов абзац.
Как будто мы с Сережей пришли зарегистрировать брак, но это был не ЗАГС, а 4 этаж какого-то НИИ, с драным линолиумом, крашеными а-ля советский подъезд стенами. И там было окошечко типа как в регистратуре или паспортном столе, в которое чтобы заглянуть, нужно наклониться и прям в это окошечко-дыру говорить, потому что женщина в этой будке тебя не слышит. И тетка из будки тебе выдает какой-то лист типа счет-фактуры, ее надо подписать, отдать назад, тетка ее 5 минут рассматривает и дает согласие. А потом следующий.
И вот пара перед нами не смогла пожениться, потому что тетка не выдала им счет-фактуру. Одобрили ли счет-фактуру нам - осталось за кадром. Самой интересно.
Я прилетела на море...в Пензенскую область. Тепло, летают чайки, высокие волны, отель, длинные пляжи, и...Пензенская область.
Сегодня снился священник-водолаз, который жаловался, что ночью к нему могут прийти люди с ножами и начать смеяться.

* * *
Абзац охренения.
Мне последнее время не везет с общественным транспортом - я зачем-то взяла пагубную привычку ездить до метро на трамвае, но из-за мелких ДТП трамвай останавливается, за ним останавливается еще 25 трамваев, я, матерясь, выхожу, и иду до метро еще 15 минут.
А также я привлекаю внимание очень-очень требовательных людей на остановках. За последние две недели уже второй раз (до этого тоже было).
Стою себе на остановке, скрестив ножки, читаю тихонько книгу, в прямом смысле жду трамвая, никого не трогаю.
Рядом стоит женщина за руку с ребенком. Оглядывается-оглядывается, и из толпы в 20 человек она подходит именно ко мне и С НАЕЗДОМ, с претензией и на высоких тонах задает мне вопрос, когда будет 35 трамвай.
Я ей отвечаю, мол, здесь не ходит такого трамвая. Но для нее это было, видимо, неким оскорблением:
- Всмысле не ходит???? Мне сказали что надо от метро ехать на 35 трамвае!
- Ну мало ли, что вам сказали. Здесь он не ходит. *показываю на указатель, где перечислено три номера трамвая, и 35-го там нет*
- Девушка, мне только что звонил человек, который только что от метро уехал на этом трамвае, что вы мне говорите???
- Ну тогда ждите несуществующего трамвая)))) - я уже начинаю ее тролить, потому что тетка реально не понимает.
- И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?! - и это с таким наездом! как будто я разобрала рельсы по маршруту 35 трамвая.
- 35 трамвай ходит по Серпуховскому, но никак не по этой улице.
- И?
- ?
- И как мне добираться до такой-то улицы?
- Ну незнаю. Можете пешком дойти, можете сесть на трамвай 26 и потом пешком пройтись.
- И сколько мне пешком идти? - и она это спрашивает с таким недовольным тоном, как будто я ее заставляю, как будто это мне надо. И после каждого моего ответа она цыкала и мотала головой недовольно.
Подъехал мой трамвай, и я наконец-то ушла. Пиздец какой-то.

Сегодня - как раз после ДТП, выхожу из трамвая, стою на остановке, думаю куда бечь, смотрю по приложению чо куда идет, подходит бабка и начинает меня сыпать вопросами, мол, а это что за автобус, а куда он идет, а это где, а куда он пойдет дальше? Я ей сначала отвечала в режиме "Идет на Дубровку. Нет не до Тульской. До Тульской - это туда. Любой". Но потом она показала рукой куда-то и спросила: "А люди куда идет?". У меня моментально вырвалось "Женщина, ну я откуда знаю, куда ЛЮДИ идут?".

Невероятно, какие простые люди бывают.

* * *
Абзац транспорта.
Вообще мой любимый городской транспорт - это троллейбус. Московский полупустой троллейбус. Мне за 4 года жизни ни разу не встретился ПОЛНЫЙ троллейбус. Если бы не невозможность троллейбуса объезжать всяких дебилов на дороге, я бы в кругосветное путешествие отправилась бы на троллейбусе) И в мореплавание тоже)

Лампово так, тепло, улицы видно. Ковра не хватает на стене и пледа на коленях. Я когда в Питер, или Кострому приезжаю - иду на троллейбусе кататься - там суровые кондукторы ходЮт, 30 рублей требуют, билетик отрывают, смотрят со своего трона гордым орлом - кто зашел, кто не оплатил, пошто проездной не приложил, следующая площадь Мира, женщина, вы просили.

* * *
Работы абзац. Полный абзац.
Эр-Нэ-Эр - разработчик. Знание языке Рутнон. Помошник менеджера. Инкарнация кассы. Добрый дунь, Икона.
Администратор и тп. Еще пришел отклик на вакансию с комментарием, что он с кадровыми агентствами не работает.
ок)
Я в свою очередь сегодня несколько раз не могла написать слово "резюме".
Здравствуйте, отправляю вам для рассмотрения ремюме кандидата. Зачеркнуто. Отправляю вам резюзе. Зачеркнуто. Отправляю резюте. Зачеркнуто. Ремюзе. Зачеркнуто. Здравствуйте, Ольга. Файл во вложении.

* * *
Всё идет по плану.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
      ...Впереди виднелся жилой дом и стало как то спокойнее. Подошли к калитке. Нас встретила огромная псина породы алабай. На лай вышел мужчина невысокого роста. - К батюшке Серафиму? - К нему… Собаку загнали в вольер, калитка ...
Статистика моего блога за 2023 год Получите вашу персональную карточку за 2023 год здесь ...
Купание в проруби на Крещение Василий Басов в шутку назвал спа-процедурами. Какое слово в этом вопросе было немного укорочено? Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut , не увидели ответ сразу. У остальных прошу ...
  1. Любите женщин, как вино, Вникая в суть хмелящей части, Понять пытайтесь, чем оно, Разжечь способно в теле страсти. Любите женщин, как вино И не ...
Нарочитая серьёзность и неспособность к самоиронии - первый признак долбоёба. Поэтому когда вы видите гражданина, натужно в речи заменяющего все словосочетания с "последний" на "крайний", то можно не сомневаться, что вы говорите не с крутым лётчиком-испытателем или, там, ...