Рукожопости пост

Я очень люблю готовить. Люблю готовить всякие сложные и многоэтапные блюда типа рататуя и плова, люблю заморочиться, люблю все сделать как надо. Каждые две недели на меня нападает дохуяхозяюшка и готовит новое блюдо, ранее неведомое. Из достижений на этом сомнительном поприще за последний месяц считаю котлеты по-киевски, и два торта: Прага и Морковный по рецепту Старбакса. Это те блюда, которые готовятся не мимоходом, их надо реально захотеть, заморочиться и сделать. Получается вкусно, долго-дорого-охуенно.
Но есть одно блюдо.
Экшн.
Что не так я делаю с ШАРЛОТКОЙ???
Гребаная же ты шарлотка.
Прежде чем кинуть в меня 25 рецептов данного пирога с комментарием "да это легко ты чо я тыщу раз так делала сделай вот по этому рецепту", я скажу: пирог шарлотка я пыталась готовить не по 25 рецептам, а по 26 минимум.
Был и стакан сахара, и полтора и два, было два яйца, было 5 и 6 яиц. Была сода гашеная, была негашеная. Была гашеная уксусом, была гашеная лимонным соком. Мука была просеянная и непросеянная, вместо сахара была пудра, яйца были взбиты в монтажную пену миксером и лениво размешанные простой ложкой. Были белки отдельно, были желтки раздельно, были вместе, было даже в составе молоко от безысходности. 69 сортов яблок. Все впустую. Перевод продуктов.
Предвосхищаю любой вопрос. Да, так делала. Да, и так тоже делала.
Получается пиздец, который есть нельзя.
Шарлотка у меня не получалась никогда. Я не сдаюсь уже лет 15. Нет, дело не в духовке. Я ее пекла (пыталась печь) в каждой квартире в Питере, коих было минимум 7, в двух гостях, дома у нескольких подружек, у одной бабушки, у одной мамы в двух разных квартирах, и даже в гостях у два мужа тому назад бывшего молодого человека, безвозвратно опозорившись сим творением перед его семьей, мамой и сестрой. Итого было около 20 духовок.
Ни разу она у меня не получилась. Она ни разу не поднялась.
Последний раз, когда я ее рискнула приготовить, расчитывая на "ну вдруг?", был полгода назад. Все сделала по видеорецепту, в котором девочка характеризовала как "Самое простое что можно приготовить, она просто НЕ сможет не получиться".
Гагага - ржала я ей в ютубовое лицо) Спорим?
В итоге у девочки получился за 25 минут ПЫШНЫЙ сочний свежий вкусний вах! какой пирог!
И что получилось у меня.
Попробую найти здесь фотографию, сделанную специально для тех, кому я жалуюсь и они не верят, мол, КАК может шарлотка не получиться??? И вот специально сделала вещественное доказательство. Там на фотографии шарлотка - поднялась знаете насколько? Вот у вас есть 10-рублевая монета? Вот возьмите ее в руки, и вот ее диаметр - это высота моей шарлотки.
Бог с ней с высотой. Она невкусная. Мы ее попробовали и выкинули.
Это нечто, ребята.
Что я делаю не так - не знаю. Я обожаю шарлотку. Я хочу, я очень хочу ее печь.
Титры:
в главных ролях: рукожоп Гагадзе Илона
|
</> |