Дыбр жив!

топ 100 блогов persona_grata11.07.2015 Хочется рассказать, в каком чудесном единении с природой я здесь живу. Просто никакого зазора между мной и природой, а особенно той частью, которая представлена фауной, - хотя, конечно, темпы роста дикого винограда поражают воображение.

Теперь из одной миски ели три собаки, две курицы, бенгальский тигр, удав-констриктор и сама Стелла Свисс!
Вот съездила я по делам и заодно купила свежей печени. Есть любители в наших рядах. И по возвращении - нет, не о себе были мои первые мысли. Первым делом лакомство получило преданно ждущее моего возвращения зверьё-моё. Коту кусочки покрупнее; кошечке надо перетереть в пюре, - беззубые мы; годы летят стрелою…
И только потом свою порцию я запустила в пароварку, - ибо в пароварке налимья куриная пичонка - это трагедия (с).
И вот, наконец, мой долгожданный обед готов, и я, усталая, присаживаюсь в предвкушении.
Но рыжий решает, что наш стол недостаточно разнообразен.
Он ненадолго отлучается и возвращается с мышью, красиво обернутой пучком зелени. Гурман и эстет, - моё воспитание. Преданный мне, он садится рядом и начинает громко чавкать, подзабыв, что уже не голоден. Половину трупа, - заднюю часть, окорочок с выпущенными кишками он ниасиливает и бросает.
Я пытаюсь развернуться в противоположную сторону и сохранить остатки аппетита. Но тут на сцену выходит беззубая котуська. Что-то пошло не так, и старушка размещает неудачно заглоченную пичонку на мой новый только что постеленный коврик. И видно, что это не конец.
-А вот тут еще есть коврик, - обреченно напоминаю я, помешивая содержимое своей тарелки. Коша послушно подходит, и вот уже второй коврик рассказывает миру о процессах кошачьего пищеварения.
-А еще на ступеньке новый коврик, - на всякий случай озвучиваю я очевидный факт. Кошечка соглашается со мной, и третий коврик, да твою мать, пи-пи-пи-пи-пи… После чего я встала и грязно выругалась пошла убирать.

И вот одного персонажа не хватало в этой идиллии, - который бы сказал: приятного аппетита, Света!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Этот дом выделяется среди аккуратных сельских домиков в небольшой немецкой деревне, как панк в полной боевой раскраске на дипломатическом приеме. И,хотя ему уже полтораста лет, с виду этого ни за что не скажешь. Смысл всех этих росписей без особого объяснения обыватель и не поймет, как ...
В Екатеринбурге официально объявлена эпидемия ВИЧ, сообщает управление здравоохранения городской администрации. По данным чиновников, городские медики зарегистрировали 26693 случая ВИЧ-инфекции, что составляет 1,8% населения мегаполиса. Таким образом, инфицирован каждый 50-й житель ...
Говорят, в этом тексте больше 15 стилистических ошибок... В безвоздушном пространстве за пределами Земли находится множество любопытных объектов: планеты, их спутники, астероиды, метеориты, кометы, космическая пыль, солнечный ветер и ...
Щёлкал сейчас каналами на кухонном ТВ и нащёлкал сначала новости, в которых грозно и решительно сообщалось что-то про отключение банковских карт системы виза и мастер-кард, а потом попался какой-то очередной отечественный, вероятнее всего — очень смешной, полный искромётного юмора и ...