На злобу дня

топ 100 блогов persona_grata08.07.2015 Сегодня я получила в личку уведомление о расфренде с обоснованием оного: во мне слишком много злобы.
Собсно, с человеком нас ничего особенно не связывало, мы почти и не общались, так что какой-то необходимости в церемониальном уведомлении не было.
На самом же деле, думаю, всё тут ясно, - яжпсихолог, да и случай типичный.
У нас с товарищем разные взгляды, хотя это не сразу стало очевидно. Этот теперь уже бывший френд как-то пытался предъявить мне доказательства украинского фашизма и геноцида населения, - хотя вроде бы живет не в России. Он, судя по всему, принадлежит к той трогательной группе бывших соотечественников, которые за сотни или тысячи километров от российских границ предаются ностальгии по великой стране СССР и проклинают "фашиствующий" Запад, а теперь и Украину. Им подсознательно хочется верить, что Расеюшка несмотря ни на что во всем права, - как детям хочется верить, что их родители лучшие.
Объявить таких, как я, злобными злыднями (или вот еще лжецами объявляют) и тем самым обесценить нашу точку зрения есть очень простой способ задавить червячка сомнения и продолжать верить традиционному любимому набору мифов, - о величии, исключительной духовности и тэпэ.
А для меня этот набор тошнотворен, да, - чего я никогда не скрывала.
Так что чел, похоже, не мне слал уведомление, а себя убеждал в собственной правоте, - видать, по ночам в момент бессонницы сомнения все же проскакивают.
А по существу имею сообщить следующее: О да! я зла, - только не слишком, а в самый раз, чего и всем желаю.
Злоба - это совершенно нормальная реакция на воровство.
Что за воровство?
Объясняю как для маленьких: Россия - самая богатая страна на этой планете, она могла бы жить лучше Швейцарии, иметь экономику, бизнес и науку лучше США и туризм лучше Таиландов.
Вместо этого она имеет первое место в мире по коррупции, потреблению героина и подростковым суицидам.
Россия украла у 140 миллионов человек человеческую жизнь и врет, что везде также плохо, как и у нее в гнилых потрохах.

Если вы мне покажете человека, который на эти факты отреагирует как-то иначе чем злостью - ему стоит либо провериться у врача, либо не выходить из нирваны. У нормальных людей воровство и ложь вызывают только злость. Совершенно праведную злость, а те, кто пытается защищать воров - вызывают еще и брезгливость в добавку к злости.
Подавляющее большинство "обливающих Родину говном"(с) в действительность желают России добра, указывая на очевидные проблемы, с которыми надо было бороться еще вчера, а не заметать их под ковер. Именно "русофобы" желают России развития и избавления от людоедских проблем.
Это совершенно нормально ненавидеть фашистов в Германии 1939года, фашисты будут 3,14здеть, что это оголтелая германофобия, конечно, - а что им еще останется чтобы оправдать себя?
А ватники продолжат врать себе и окружающим и требовать самопожертвования ради застоя, воровства и лжи.


Текст курсивом - от юзера Янсона из сообщества "Пора валить".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лидером рейтинга стало видео "Bear" производителя консервов John West Salmon. В ролике медведь и рыбак дерутся из-за выловленного лосося: Остальные тут ...
Только что поговорила по телефону с Дашиным папой... Как же хорошо, что я уже 12 лет не живу с этим человеком, сколько нервных клеток я себе сохранила! Какая же я дура была летом, уши лопухами развесила, любовь-морковь и все такое прочее!! Какая ...
Девушка плачет и жалуется. Ей 29 лет. Полтора года назад ушла от парня, с которым была вместе 4 года Ушла просто потому, что он не хотел жениться. Поставила условия: либо расходимся, либо женись! Он выбрал развод разойтись. Парень не хотел жениться, не хотел детей, не хотел нести ...
Пришли свежие новости с Главного фронта войны - фронта борьбы с советским прошлым! http://www.gazeta.ru/social/news/2016/02/08/n_8225105.shtml Крымская комиссия по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий утвердила перечень, согласно которому городам и селам ...
Чайки у спуска на Университетской набережной грелись, а воробей у фонтана на Дворцовом проезде в кадр влетел. Вода в чаше уже есть, но пока не бил фонтан. К четверговым ...