диалог с интеллихентом

топ 100 блогов nektosteen16.03.2015 Здесь: http://chipstone.livejournal.com/1252819.html?thread=39023315#t39023315

Некто moskvachenko

moskvachenko
16 мар, 2015 10:43 (местное)
Я вот благодарен ЖЖ прежде всего за такие посты.
Каюсь, грешен, живу в Москве, работаю в МГУ, общаюсь с людьми в достаточно узком кругу, и всегда думал, что эти самые "ватники", восторженно клянущиеся в верности путиным и кадыровым, поддерживающие все и вся, что бы ни сделал перзидент - это измышленя кремлевской пропаганды. Ну есть там Светы из Иваново, но их пара процентов.
И только в ЖЖ понял, сколько же на самом деле этих Свет!!!


nektosteen
16 мар, 2015 11:42 (местное)
У нас в провинции примерно такое же мнение о либералах. Ну, есть пара городских сумасшедших, но на колонну явно не наберётся. ))))


moskvachenko
16 мар, 2015 11:58 (местное)
И это прекрасно! Искренне рад за ваше сплочение рядов.

"Сегодня душа весела,
Гораздо бодрей, чем вчера.
Спросите у нас: как дела?
И мы вам ответим:ура!

ПОступью железной,
Дружно, как стена,
Мы шагаем вслед за,
Мы шагаем вслед за,
Не взирая на!
Мы горды своими
И вперёд глядя
Отдаём во имя,
Отдаём во имя
И на благо для!

Я чувствую, друг, как всегда,
Твой локоть, а также плечо!
Сегодня мы - как никогда,
А завтра - гораздо еще!!!"

© национал-предатель Юлий Черсанович Ким.


nektosteen
16 мар, 2015 12:11 (местное)
Это родимое пятно всей так называемой интеллигенции: вместо того, чтобы попытаться понять, они пытаются что-то продемонстрировать.


moskvachenko
16 мар, 2015 12:49 (местное)
Отнюдь.
"Так называемую интеллигенцию" как раз характеризует полное нежелание что-либо демонстрировать, каждый ее представитель по определению самодостаточен. Тот же ережа Никитин спел "Раб, который стал царем", и тем самым все продемонстрировал. Но только тем, кто хочет и может понять.
Впрочем, понимать интеллигенция тоже особо не хочет, это правда. Но не потому, что демонстративно дистанцируется от массы, а потому, что вполне осознает свое бессилие попыток понять глистов или ленточных червей.
Ну НЕ ХОЧЕТ профессор Преображенский ничего демонстрировать Шарикову. И понимать его не хочет, ну что теперь делать?


nektosteen
16 мар, 2015 13:13 (местное)
Вот примерно об этом я и пишу.

Вы живёте в искусственно сознанной, виртуальной реальности, в симулякре реальности. И пока вы живёте в этом симулякре - все ваши "мысли", убеждения, мнения и высказывания являются симулякрами мыслей, мнений, и высказываний.

В объективной реальности - никто не самодостаточен. Ваше тело не самодостаточно. Оно нуждается в жилье, пище и одежде, производимой ДРУГИМИ. Ваш мозг не самодостаточен - он нуждается в информации, производимой и передаваемой ДРУГИМИ и в контактах с этими самыми ДРУГИМИ, без которых вы разучитесь говорить, а, следовательно, и "мыслить", поскольку ваше мышление - это тоже симулякр, не имеющий выходов в реальную действительность.

Ваша трактовка Булгакова - замечательный знак. Для вас профессор Преображенский - жулик от медицины, "зарабатывающий" тем, что пересаживает обезьяньи яйца сексуально озабоченным уродам - светоч мысли, а остальные, в том числе те, кто выращивает хлеб, который совершенно втуне ест ваш профессор - ленточные черви и глисты.

Но в реальности всё наоборот. Хотите вы или не хотите, но ваша жизнь напрямую зависит от тех, кого вы считаете неизмеримо ниже себя. Жизнь всех, всего общества, включая подобных вам высокомерных паразитов - зависит от тех, кто выращивает хлеб и занимается другим ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫМ трудом. И ваше место "на вершине пирамиды" означает всего лишь, что вас ПЕРВЫМИ ПЕРЕСТАНУТ КОРМИТЬ, как только вы перестанете быть этим людям полезными. И вся история человечества это подтверждает. Ну, может быть, начнут не с вас лично - кому интересны вы лично - но вся группа вам подобных имеет общую судьбу: или вы начнёте делать нечто полезное "глистам и ленточным червям", или вас просто перестанут кормить. И начнут убивать. И никому до этого дела не будет.

Не принося реальной пользы производящему слою населения, вы - никто и зовут вас никак. Вы не нужны, не существуете. Вопрос вашего физического существования - вопрос времени.
Вот вам РЕАЛЬНОЕ положение дел.

moskvachenko
16 мар, 2015 13:18 (местное)
Бред полный.
Если Вы так относитесь к разделению труда и системе товаро-денежного обращения - то Вам прямая дорога на уединенный хутор, где Вы будете пахать и сеять, обеспечивая себя. И вот там Вы имеете полное право послать на йух любого заумного книжника, который начнет учить Ваших детей всяким глупостям ненужным, типа арифметики и грамоты, которые землеробу и не нужны совсем, да еще и требовать за это оплату.
А в государстве все много сложнее. И именно для ОБЩЕСТВА художник или педагог ничуть не менее важен, чем слесарь или говновоз.

nektosteen
16 мар, 2015 13:47 (местное)
Естественно. Но только до тех пор, пока этот художник или педагог (и даже - о, ужас!!! - руководитель!) своей деятельностью приносит пользу тем, кто его кормит. Вносит свой вклад в улучшение или организацию труда и быта, ну, на худой конец, развлекает после трудового дня....

Вы же, судя по вашим высказываниям, этого не желаете и вообще считаете излишним. Вам даже в голову не приходит, что это ваше "государство" - это просто люди, б0льшую часть которых составляют те самые ленточные черви.... И черви вам противны... Им вы решительно никакой пользы приносить не желаете. Следовательно, извлечь её из вас можно только двумя путями: либо насилием, либо манипуляцией....

Вы какой предпочитаете?

Ещё раз: ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ.


moskvachenko
16 мар, 2015 15:13 (местное)
Даже не знаю, каким...
Но, скорее все-таки манипуляцией. Как из Бродского, Пастернака, Высоцкого, Галича, Алешковского и т.д.
Чтоб из меня извлекали пользу, как из Сахарова, сажая в закрытый город - точно не желаю.
Только вот я не очень понял, какую пользу извлекло быдло из стихов Бродского или переводов Оруэлла... Атомная бомба Сахарова - да, польза, все быдлогопы оргастически бьются в корчах, ибо крымнаш и дадим отпор любому агрессору...А Бродский и Высоцкий, Хармс и Цветаева, Цой и Макаревич... Фубля какое-то, правда?

nektosteen
16 мар, 2015 15:24 (местное)
Из Оруэлла - знание того, куда движется общество, устроенное по таким принципам, которые вам кажутся "демократичными". ))) Это большая польза. Как видите, быдлу Оруэлл оказался полезнее, чем интеллихенции. Остальные - развлекали в меру сил. Украшали быт. Хотя, конечно, постеры с Макаром трудно назвать украшением.... Но - дело вкуса.

moskvachenko
16 мар, 2015 15:38 (местное)
Стесняюсь спросить, а в какой вещи Оруэлла показано, куда движется демократическое общество? "Скотный двор" не предлагать, ибо, если Вы считаете, что там показана динамика развития демократического общества, то он Вами дурно понят и отвратно истолкован.

nektosteen
16 мар, 2015 16:02 (местное)
То есть, с точки зрения вашего симулякра дурно истолкован? )))

Простите, стесняюсь спросить, вы в МГУ дворником работаете? Ну, на преподавателя как-то не тянете интеллектом.... Не хватает ни логики, ни последовательности, ни гибкости ассоциаций....

nektosteen
16 мар, 2015 15:32 (местное)
Если вы предпочли манипуляцию,
тогда вам снова можно начинать внушать, что вы есмь совесть нации. ))) Только восстановить цензуру и худсоветы и принудительное психиатрическое лечение. ))) Потому что к прянику всегда прилагается кнут, а стимул - это не морковка перед носом, а палка, которой тычут в зад. Увы...

Так нормально?

moskvachenko
16 мар, 2015 15:42 (местное)
Re: Если вы предпочли манипуляцию,
Не-не-не. Ну ее нахуй, эту нацию.
Сами как-нибудь. С путиным, кадыровым, чуровым, шойгу. А мы лучше прикупим домики в Германии и Черногории, и оттуда посмотрим, как правоверных путиноидов буду резать правоверные муслимы из рамзановской дикой дивизии.

nektosteen
16 мар, 2015 15:49 (местное)
Re: Если вы предпочли манипуляцию,
Счастливого пути!

Бгггг... домики в Германии....
Вы не только глупы, но и наивны, оказывается.

moskvachenko
16 мар, 2015 15:57 (местное)
Re: Если вы предпочли манипуляцию,
У меня есть домик в Германии, кстати... А чего добился ты? ))))

nektosteen
16 мар, 2015 16:09 (местное)
Re: Если вы предпочли манипуляцию,
Дитя, вернитесь в реальность. Ну, хотя бы приблизьтесь. Подойдите к стеклу банки, в которую вы себя заключили. Посмотрите наружу.

Куда бы вы не сбежали, хоть в Германию, хоть в Папуа Новую Гвинею - ТАМ ЕСТЬ СВОЁ ОБЩЕСТВО. Которому вы нафиг не нужны с вашим сложным и неоднозначным внутренним миром. И там перед вами точно так же станет дилемма: или вы начнёте выпрыгивать из штанов, чтобы приносить этому обществу пользу, или пойдёте на корм туркам. Ну, или папуасам. ))) Причём, вас пустят на корм раньше, чем своих, ибо своих - жальче....

Такая вот селяви....

moskvachenko
16 мар, 2015 16:18 (местное)
Re: Если вы предпочли манипуляцию,
Бред полный.
Точнее, не бред, а исключительно инфантильное мышление.

В Германии мне платят за лекцию (2 академических часа) 325 евро. В России я получаю столько за месяц. Притом, что я кандидат наук и старший научный сотрудник. И притом, что 33 процента этой суммы - это доплата от МГУ.
Про папуасов не знаю, им лекции не читал.
Но как бы я немецкому обществу нужен, а путинрашкованскому не нужен, я правильно понял? Ну, собсс-но, я так и думал. Сидите в овраге и ешьте сырую лошадь.

nektosteen
16 мар, 2015 16:53 (местное)
Re: Если вы предпочли манипуляцию,
Да нет же, душа моя, вы опять видите всё слишком утрированно. Примитивно, как, простите, дебил.
Мир прост, но не примитивен - разницу улавливаете?

ВЫ не нужны ни здесь ни там.

Востребовано - и, видимо, в разной степени, ваше умение "читать лекции". Но лекции может читать тот же Макаревич, или любой другой надрессированный дебил. Это дело навыка. Точнее - навыка дрессировки у тех, кто вас дрессировал. Можно и зайца научить курить. ))))

Ведь согласитесь, лекции вы ЧИТАЕТЕ, то есть, излагаете нечто, открытое и продуманное ДРУГИМИ, теми самыми, от которых вы считаете себя независимым - раз вы самодостаточны. Но в реальности, вы всего лишь переносчик информации, такой же как бумага, или магнитофонная лента, видеозапись.... Лично вы со всеми вашими заморочками в виде "личных мнений" по-прежнему никому не нужны, если даже оплату за лекцию увеличить на порядок...

Насколько и зачем нужна дисциплина, по которой вы читаете лекции - совершенно другой вопрос, по всей видимости, вашему интеллекту недоступный. Вполне возможно, что в Германии она больше востребована потому, что там больше прослойка паразитического населения, которое нужно чем-то занять, чтобы оно не занималось разрушением, а возможно, что там студенты тупее, и им нужны разъяснения там, где нашим достаточно прочесть материал.

moskvachenko
16 мар, 2015 17:10 (местное)
Re: Если вы предпочли манипуляцию,
Ууууу, как все запущено...
Если встать на Вашу точку зрения - то преподаватели В ПРИНЦИПЕ не нужны, ибо все они, от учителей начальных классов до лекторов ВШЭ или Вест-Пойнта, читают ТОЛЬКО то, что любой человек при желании может и самостоятельно почерпнуть из книг, пособий, а ныне - еще и Интернета.
Тем не менее, есть рейтинги ВУЗов. И российские, и европейские, и мировые. И в этих рейтингах образование, даваемое в Оксфорде, почему-то ценится намного выше, чем даваемое в Саранском Пищевом Институте. Конечно, тут есть и репутационная наценка, и некая переоценка "за имя", но, поверьте, есть хорошие преподаватели и плохие. И диплом Оксфорда ценится во всем мире выше, чем диплом зажопинского ПТУ, не только потому, что гады-пиндосы проплатили рейтинги. И не только потому, что в Оксфорде у студентов комнаты с ванными, а в Удмуртии - сортир системы очко.

nektosteen
16 мар, 2015 17:33 (местное)
Re: Если вы предпочли манипуляцию,
Носитель информации важен и нужен настолько, насколько важна и нужна содержащаяся в нём информация, согласны? Носитель нужен, но, как только информация теряет актуальность, или если имеется слишком много носителей данной информации - его перестают кормить и отправляют в мусорную корзину. И, даже если носитель несёт важную и нужную информацию, его мнение обо всём, не касающемся данной информации никакой цены не имеет. Например, ваше мнение о рейтингах....

moskvachenko
16 мар, 2015 17:40 (местное)
Re: Если вы предпочли манипуляцию,
Предлагаю тогда разогнать все ВУЗы мира, ибо практически всю информацию, которую там дают студентам в процессе обучения, можно найти в интернете.

nektosteen
16 мар, 2015 18:00 (местное)
вздыхает:
Ещё раз для особо одарённых преподавателей МГУ.
Если вы не принадлежите к производящей прослойке населения, то вас кормить будут ровно до тех пор, пока вы делаете нечто, что общество считает для себя полезным. Как только вы начнёте делать нечто такое, что общество полезным не считает - вас перестанут кормить. Или пустят на корм. Так ВЕЗДЕ. Так всегда было, так есть и так всегда будет.

Способов приносить пользу три: делать это сознательно, делать это подневольно, под угрозой смерти или мучений, и делать это, будучи обманываемым.

Есть ещё вариант: вы должны быть полезны не обществу, а какой-то узкой его части, но, в таком случае, даже будучи ему полезной, вы для них будете тем же быдлом, навозом и ленточными червями, какими вы сейчас считаете народ, к которому "чистокровно принадлежите". И они не будут стесняться это высказывать, чего стесняться наёмного прихлебателя?

Ещё раз: так всегда и везде было, так везде есть, и так всегда и везде будет.

Итог - вы платный носитель информации. Быть им сознательно, быть им бессознательно, быть им из-под палки, или быть просто дешёвым прислужником тех, кто никогда вас человеком считать не будет - единственный выбор, который у вас есть. Точнее, был. Вы его сделали. Лишив себя всего остального.
Теперь извольте не забываться и знать своё место.
Что вы там преподаёте? Давайте поговорим об этом. Остальное мне неинтересно.


И - да! - обучение можно организовать и по-другому. Вы просто не пробовали. ))))

moskvachenko
16 мар, 2015 18:12 (местное)
Re: вздыхает:
Уже 4 года ничего не преподаю, только веду аспирантов.
Кстати, в немалой степени потому, что многие студенты стали вам подобным быдлом, которое уверено, что если я преподаю в ВУЗе, за обучение в котором они платят деньги - то я некий "обслуживающий персонал", который им что-то должен. Я так не считаю и могу запросто выгнать с семинара или не поставить зачет хоть племяннице путина, хоть дочке шойгу, что бы та мне ни пели Садовничий и декан.
На меня ОЧЕНЬ трудно давить, ибо у меня много возможных источников дохода. Ну разругался я с деканом - ушел, и все. Пусть сами там дебилам оценки ставят за взятки.

nektosteen
16 мар, 2015 18:42 (местное)
Re: вздыхает:
Вы и есть обслуживающий персонал.
И всегда им будете.
И больше никем.
Это-то хоть понятно?

Общество - ЛЮБОЕ ОБЩЕСТВО - устроено именно ТАК.
Иначе оно устроено только в том симулякре, который у вас в мозгу, но в том, внутримозговом обществе можно жить только имея справку психиатра.
Это - понятно?

Добро пожаловать в реальный мир, лох!

moskvachenko
16 мар, 2015 19:02 (местное)
Re: вздыхает:
Да не, есть "любые общества", где преподаватель или СНС получает в месяц не 250 долларов, а минимум 4000, при одинаковой загрузке.
И я, в общем, в нем уже года 4 как в основном и живу, приезжая сюда только из подвижничества, ибо ваше "любое общество", честно говоря, несколько подзаебало...
А в давайте, стройте... Копайте... Точите деталь... Сосите.. Ну, или что там еще вы постоянно делаете? Короче, тэйк ит изи!

nektosteen
16 мар, 2015 19:18 (местное)
Re: вздыхает:
Да, у меня есть выбор: строить, копать, точить деталь.
У вас - только сосать.
Единственное, что вы можете выбрать - ГДЕ сосать.

Но здесь опять хрень получается: все общества устроены одинаково. И сосать вам позволят ровно до тех пор, пока вы делаете это принятым в данном обществе способом. Стоит вам отклониться от этого способа, как вас мигом отлучать от ...ну, что вы там сосёте..., и от "домика в Германии", и в лучшем случае посадят на бесплатную благотворительную похлёбку.
Поскольку улицы мести вы не умеете.

Тейк ит изи, бэби...

Кстати, это легко проверяется экспериментально. Хотите рискнуть? )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
...
Крепилась я, крепилась, и не докрепилась. Даже плановый пятничный загруз не помог. Жор победил. За день было съедено: 4 баранки 1 шоколадная конфета 100 гр печенья с джемовой начинкой кусок медового торта вот это все вышло на 1300 ккал, а дальше я уже ...
Вполне ожидаемая новость на фоне неспокойных событий в исламском мире. Видимо, идёт подготовка к очередному расселению менеджеров среднего звена в рамках древнейшей глобальной кадровой политики. Не исключено, что в качестве превентивной меры ...
15 марта 2011 полностью подтвердилась зависимость землетрясений от положения небесных тел. Зависимость подтверждена в 100% случаев (без каких либо исключений) . Факт зависимости землетрясений от положения планет полностью доказан. Полностью ...