рейтинг блогов

Девятый хомяк

топ 100 блогов dpmmax24.09.2018
Девятый хомяк

Прошедшие выходные, если верить синоптикам, были чуть ли не последними, идеально подходящими для дачных дел в наших краях: дальше, судя по обещаниям, должна была начаться мокрая и противная часть осени. Поэтому вопрос о том, как их провести, даже не поднимался: и так всё ясно. На даче же.

Капкан, что я поставил около курятника, местная лиса, успевшая неплохо порезвиться на соседних улицах и заметно сократить поголовье кур, индюшат и уток, не то чтобы игнорирует. Судя по тому, что он срабатывает постоянно, она меня троллит. Или использует в качестве пособия на занятиях по тактике и стратегии выживания для своих лисят (видели соседи эту компанию). Во всяком случае, приезжая, я всякий раз нахожу его сработавшим, но пустым, а кур — вполне себе целыми, но явно желающими что-то рассказать.

Зато в эти выходные сработала-таки ловушка на хомяка. После того, как я отловил и депортировал с дачи подальше в поля восемь хомяков (тыц и тыц), долго было тихо, и лишь на прошлой неделе Оксана услышала в зарослях возле времянки подозрительное шебуршание. Настороженная ловушка тогда даже сработала, но хомяк был матёрым — сумел найти в ней слабое звено, продиффундировал в щель и, удаляясь, долго меня материл.

Девятый хомяк

В этот раз я таки успел его отловить до того, как он выявит в бывшей кроличьей клетке, переоборудованной под ловчее средство, очередной запасной выход.

Девятый хомяк

Кажется, девятый за этот год хомяк оказался самым крупным. Во всяком случае, другую клетку, что поменьше и понадёжнее, в которую я его пересадил, он раскачивал очень активно. 

Девятый хомяк

И грозно на меня рычал... дальше должна была звучать строфа из песни: вы слыхали, как поют дрозды рычит хомяк? И выбивал боевую дробь своими зубами.

Девятый хомяк

Но я-то уже, можно сказать, опытный охотник на хомяков. Не поддался, не устрашился. В общем, вчера вечером, на обратном пути с дачи, где-то километрах в двадцати от неё, хомяк был высажен и отправлен на пленэр, как и его предыдущие восемь собратьев и сосестёр. Кажется, в этих крах намечается беспредел ОПГ «Хомяки». 

Девятый хомяк

Он сильно на меня ругался: мол, начальник, шмотки верни! И пятнадцать... нет, шестьдесят килограммов припасов, нажитых непосильным трудом, где? Ну хотя бы подъемные там, командировочные... А то ведь вернёмся всем кагалом!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера у меня в обеденный перерыв после бизнес-ланча в Якитории был спонтанный секс. Поначалу ничто не предвещало. Мы пообедали как всегда, немного полапали друг друга, и тут-то мне в голову и пришла эта рискованная идея. Почему рискованная? Потому что народу в зале полно, самый разгар кор ...
...
вот курит себе спокойно блоггер у входа в пинчукартцентр традиционная очередь снаружи, по паре человек пропускают блоггер ждёт звонка в телефон, и делать ему нехуй. потому он любуется захтлеровским штативом и дивикамовской камерой в руках ...
Норвегия не воюет уже много лет. За эти годы выросло 3 поколения юношей. Они смотрят хронику, интернет, читают книги – а где победы норвежской армии, где герои, где наши? Так появляются одиночки, которые хотят войны. Явных социальных причин для ...
Я периодически пишу в своих постах, что никакой Путин, ни конкретный бывший подполковник КГБ, ни "коллективный путин", ничего в нынешней российской ситуации изменить не сможет. Как бы его ни звали -- Навальный, Ходорковский, Чубайс... Что кризис росийской экономики -- системный, что на сам ...