рейтинг блогов

Девушка пришла на вечеринку в костюме шахидки

топ 100 блогов teh_nomad08.11.2013 Скандал произошел в Вогограде. 21 октября шахидка взорвала автобус с людьми, а через две недели на вечеринку в честь Хэллоуина девушка пришла в костюме шахидки.
Девушка пришла на вечеринку в костюме шахидки 728836

Возможно, если бы не клуб в Волгограде...Возможно, если бы не через две недели после теракта... Но место, время и костюм говорит, что девушка действовала цинично и намеренно. Вот её полный костюм на фоне рекламной стены клуба.

Девушка пришла на вечеринку в костюме шахидки 728934

Вот что пишут СМИ:
- Волгоград, оказывается, обладает неимоверным потенциалом "отжигать" и обескураживать. Ее костюм - это отражение реальности, в котором живет наше общество. Теракт. Хиджаб. "Пояс шахида". Это же все уже свое - родное... Подобный цинизм, это просто плевок на могилы ребят, которые буквально пару недель назад закончили свои жизни в рейсовом автобусе. Это просто мерзко и аморально, - написал Андрей Самохин.

Фотограф Андрей работал в этот вечер со своим коллегой в «Вельвете».

- Мы стояли на входе, фотографировали всех посетителей заведения на фоне баннера для участия в конкурсе на лучший костюм. Я был в шоке, если честно, когда это увидел. Я считаю, что только невменяемый человек мог так выразить свою гражданскую позицию. Вопросы также и к охране заведения, которые пустили эту девушку в клуб. Я не один был возмущен: все парни, которые стояли рядом, набросились на девушку с угрозой расправы. Их остановили только подруги девушки в хиджабе. К сожалению, не могу сказать, что было дальше в зале, потому что мы встречали других гостей.

Андрей сделал фото этой посетительницы, но на своем сайте не выложил по этическим соображениям.

- Сделал фото больше для общественного порицания. Также его разместили на сайте конкурса на лучший костюм, но там развернулось бурное осуждение, и администрация конкурса кадр удалила, - говорит фотограф.
- Я тоже была на этой вечеринке, в этот раз людей было так много, что не то, чтобы потанцевать нормально, нельзя было даже разглядеть многие костюмы, - говорит Анастасия. - Но эту девушку я заметила сразу, подружка покрутила пальцем у виска - как можно позволить себе такое? Сначала мы даже испугались, но решили, что она – промоутер энергетика, значит ее досмотрели и опасности она не представляет. На протяжении вечера она всегда была одна, спокойно находилась в клубе как минимум до двух часов ночи, никто ее не выводил. Все обращали внимания, но никто ничего ей не говорил."


Администрация клуба сейчас говорит, что ничего подобного не видел и о скандале узнали уже после вечеринки. То есть охрана просто пропустила девушку в этом костюме без лишних вопросов.

После того, как девушка выложила в инстаграм фото костюма, её было не тяжело найти. Свою страницу в инстаграме она уже закрыла: http://instagram.com/vualka.

В общем, девушкой оказалась 22-летняя Анна Червякова. Журналистам удалось взять у нее интервью:
- Анна, сейчас в интернете разгорается настоящий скандал, многих до глубины души оскорбил ваш поступок… Это была ваша идея с костюмом?
- Да.

- А что на это сподвигло, почему именно такой наряд выбрали…
- Потому что это был Хэллоуин, костюмов было много разных: всякая нечисть, Ку-клукс-клан, Гитлер и другие провокационные наряды. Мой костюм абсолютно не значит, что я поддерживаю терроризм, что я к нему как-то причастна. Мне тоже жаль этих людей, которые погибли. Теракты происходят постоянно, просто в Волгограде все это случилось две недели назад. Для людей, которые потеряли близких, это будет актуально и через месяц, и через год.

- Вы понимаете, что расковыряли рану, которая еще даже не затянулась…
- Я не хотела ни в коем случае никого обидеть, спровоцировать кого-то. Это был просто дурацкий костюм, как костюм Снежинки на Новый год.

- Ну вы же делились с кем-то планами, как на это ваши друзья отреагировали?
- Конечно, были возражения, близкие опасались, друзья не все меня тоже поддержали…

- В клубе с какой реакцией столкнулись?
- Были и те, кто очень агрессивно отреагировал, даже читали мне нотации, угрожали. Некоторые поняли, что за этим ничего серьезного не стоит, что это абсолютно ничего не значит, это просто образ. Это не было стремлением к эпатажу, я не стремилась привлечь к себе особое внимание, хотя на Хэллоуин все хотят привлечь внимание в костюмам. Я понимаю агрессию людей, некоторых это задело. Но я не хотела этого. Не хотела обидеть кого-то. У меня сейчас из-за этого могут возникнуть проблемы на работе.


Анимешные прически для ветеранов, костюмы шахидов на вечеринках, яичницы на вечном огне...Современная молодежь живет без тормозов, моральных ориентиров. Единственное, что их заботит - эпатаж и лайки в соцсетях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так уж сложилось, что мой день рождения совпал с чередой зимних праздников и с обязательным атрибутом их - ёлкой. Её высокую и нарядную, стоящую в углу большой залы, и источающую незабываемый хвойный запах, я помню и поныне. Ёлками и их приобретением у нас занималась мама. Её ...
Оригинал взят у marafonec в Про Беловежский сговор, или о правовом статусе СССР Оригинал взят у ss69100 в Про Беловежский сговор, или о правовом статусе СССР «Плохо без оружия. (С оружием и в самом деле было неважно). – Ничего, – сказала Алиса. – Все преступни ...
Макс Фадеев, режиссёр клипа Марихуана и продюсер певицы Линды, от лица всех селебов страны возглавил травлю Божены в соцсетях, предложив подписать петицию о выдворении журналистки из страны. Фото: fonwall.ru К травле присоединились: - девственная в полном составе группа «Серебро», ...
1. Повышает гемоглобин. Самое известное свойство граната - борьба с анемией. При малокровии употребляйте разведенный гранатовый сок по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 2 месяцев. 2. Снижает давление. Зернышки граната очень мягко снижают артериальное давление у ...
Я часто получаю письма в личку, иногда весьма пикантного содержания. Ваши письма и фантазии меня радуют, но есть одно НО - у некоторых есть ревнивые жены, которые следят за перепиской мужей. Так и пропадают мои виртуальные поклонники, черканув на ...