Девочка Надя, что тебе надо? Рассказ.

топ 100 блогов kommari19.08.2018 Надя надела джинсы, футболку с надписью «Учение Маркса верно потому что оно Маркса» - в прошлом году в Киеве какие-то люди очень требовали от нее эту футболку снять, при этом в крайне грубой форме, а грубости Надя не любила и потому эти люди надолго теперь застряли в бесконечном темпоральном кольце аккурат во времени и месте Иловайского котла. Потом надела советские кроссовки, оставшиеся от бабушки – которые очень удачно совпали с модной обувью современных хипстеров, повесила на плечо холщовую сумку и вышла из дома.

Как только она вышла из подъезда, запустились развешанные несколько десятков видеокамер с легким жужжанием стараясь удержать ее в фокусе, проснулась пара-тройка дронов, дежуривших над крышами домов двора, а еще выше, уже в космосе, активизировались системы слежения двух спутников, висевших на эллиптической орбите.

Надя на все на это не обратила никакого внимания, даже не показала видеокамерам средний палец, просто вставила в уши беспроводные наушники, включила воспроизведение на своем видавшем виды смартфоне и отважно отправилась в путь под песню «Блюз усталого чекиста» коммунистической панк-группы из Свердловска «Юровский бэнд».

На проспекте Проклятые Души опять перекладывали плитку. С тех пор, как был открыт канал связи с потусторонним миром, Проклятые Души практически вытеснили узбеков и таджиков с их привычной ниши на рынке труда. После того, как в Ад попали Рейган, Тэтчер, Ельцин и Гайдар, там прошли глубокие структурные неолиберальные реформы (впрочем, не отразившиеся на печальной судьбе их символов, которые, как и все тамошние обитатели, на ближайшие триллионы лет обречены были гореть в огне и кое-что похуже), менеджеры Сатаны поставляли в капиталистические страны, к которым, увы, относилась и Россия, трудовые ресурсы в виде Проклятых Душ. Нет такого, на что не пошел бы капиталист ради сверхприбылей. Коммунисты, конечно, и среди них вели агитацию и пропаганду, хотя результаты пока были скромны. Проклятым Душам все-таки было приятнее класть плитку в Москве или строить дома в Петербурге, чем варится в котле с кипящим калом. Но коммунистов, как известно, никогда трудность и масштаб задач не останавливали, так что – и Надя в этом не сомневалась, настанет время и самому господину Сатане узнать все прелести социалистической революции.

До Кремля путь был неблизкий, но Надя решила пройтись пешком – благо что погода позволяла.

Случилась, правда, маленькая неприятность – попытался напасть какой-то сумасшедший в черном балахоне с крестом – конфессию Надя определить не сумела, потому что вечно в них путалась, хотя вполне могла бы потратить на изучение вопроса некоторое время, в конце концов ведь у нее во дворе люди в рясах все время пробовали устраивать крестные ходы и обряды экзорцизма, которые заканчивались, как обычно, спуском Ангелов Небесных и массовой раздачей пинков, подзатыльников и антирелигиозных брошюр хрущевского времени.

Вот и сейчас сумасшедший попробовал ее окропить святой водой, и даже преуспел частично. Вода была холодная и Надя поборола искушение попросить у него бутылку, чтобы было что попить по дороге – забыла она набрать и взять с собой дежурную бутылку, но все-таки просто посмотрела на мужчину укоризненно и пошла дальше.

Мужчина после этого расстригся, устроился на завод, создал там ячейку профсоюза и даже вступил в Рот-Фронт. А также женится и потом нарожает кучу детишек. В общем, жизнь у него сложится после встречи с Надей удачно. Как всегда и у всех других, впрочем.

Сзади за Надей тащились несколько черных машин с представителями разных спецслужб. Они совершенно предусмотрительно держались на максимально большом расстоянии, хорошо помня трагическую (с их точки зрения) судьбу оперативных сотрудников, слишком близко вторгшихся в Надино личное пространство.

Один из них, кстати, до сих пор воюет с исламистами в Сирии в отрядах марксистских курдов и регулярно присылает ей фотографии по электронной почте, некоторые из которых – те, по которым ЦРУ не может вычислить геолокацию - Надя даже помещает в своем Инстаграмме.

Погода была хорошая, «Юровский бэнд» был крут, Москва, даже испорченная капитализмом, была прекрасна – и потому настроение у Нади очень поднялось.

Но вот и Красная площадь. Проходя мимо Мавзолея, Надя помахала спящему вечным сном, но все равно живому Ленину – с неба тут прошел небольшой дождь из белых роз, красиво легших на красный гранит, и направилась к главным воротам.

Там к ней подскочил мужчина с обезображенным лицом. С трудом Надя узнала в нем известного тележурналиста Мамонтова. Журналист упал перед ней на колени и девушка неохотно вынула из ушей наушники.

- … Надежда Викторовна! – рыдал мужчина. – Христа ради! Исцелите! Не буду больше.

Надя сначала не поняла, потом до нее дошло. Мамонтов был известен своими запредельными по лжи и антикоммунизму передачами на федеральном телевидении. Самой Наде эти передачи не мешали, потому что телевидение она не смотрела, но кто-то Там, на Небесах, их явно смотрел, и наслал на несчастного проказу.

Надя вздохнула и дотронулась до заслуженного работника дуроскопа. Проказа тут же исчезла.

- Иди и не греши, - буркнула Надя, вставила наушники и пошла дальше.

Охрана, пусть и без особой охоты, девушку пропустила, снайперы в черном и с большими черными винтовками, наоборот, весело помахали ей из-за зубцов Кремля – и она прошла внутрь.

Хотелось там погулять, но дел было еще очень много, поэтому она сразу направилась туда, где работал президент Путин.

И на входе в здание и внутри его особой радости при появлении Нади никто не выказал, наоборот, все сразу принимались в панике звонить, и звонить понятно кому. Так что, когда Надя, опять же не обращая внимания на охранников, секретарей и помощников, вошла в кабинет бесконечного президента России, он уже был к ее появлению готов.

Надя вновь вытащила наушники и вежливо поздоровалась.

- Здравствуйте, Надежда Викторовна, - кисло сказал президент.

«Здорово он постарел», подумала Надя, разглядывая нынешнего главного насельника Кремля.

- Что? – спросил страдальчески Владимир Владимирович, - Вы по Главному Вопросу?

- Нет, - ответила Надя. – По Главному Вопросу к вам или кто там будет после вас, придут народные массы. Когда исполнятся три условия революционной ситуации.

Президент Российской Федерации мгновенно обрадовался, даже помолодел на глазах.

- Что я могу для тебя сделать? – радушно спросил он, переходя на «ты». – Пенсионную реформу отменить? Ельцин-центры не строить больше? Я легко…

- Удальцова отпустите, - просто сказала Надя, прервав его. – Сергея. Загубите парня ведь, нехристи. А у него и так здоровье не очень.

Президент явно был удивлен ничтожности просьбы.

- Надя, да ведь этот ваш Удальцов – дурак еще тот! Ну ведь смех только – с Грудиныным этим, Зюганов опять же…

При упоминании Зюганова теперь уже передернуло Надю.

- А как его с грузинами развели! - продолжил насмешливо президент.

- Даже если и дурак – то это наш дурак, - сказала она. – И он нам еще пригодится.

- Ну, я постараюсь что-то сделать, - сказал Путин.

- Да уж постарайтесь, - сказала Надя и собралась уходить, но русский президент остановил ее вопросом.

- Надя, а тебе самой-то не надоело всякой такой ерундой заниматься, а? Ты ведь могла бы такие дела делать?

Он махнул рукой, указывая на что-то над головой девушки. Надя подняла руку – и почувствовала в руке легкое покалывание статического электричества.

Девушка показала кулак в сторону потолка – и нимб, который включил какой-то неопытный ангел, тут же исчез.

- Реальность, Владимир Владимирович, так же неисчерпаема, как электрон, - загадочно сказала Надя и вышла из кабинета.

Оказавшись на улице, она заглянула в свой смартфон.

В Телеграм-канале Объединенной Коммунистической Партии сообщалось, что под Рязанью в лесах замечен чубайс-шатун. Который сожрал пару местных ручных драконов, десяток, если не больше, домашних медведей простых рязанцев, а теперь явно представляет опасность для местных жителей.

Надя свистнула в два пальца.

С неба тут же спустился ее верный Антон – конь с лебедиными крыльями. Надя обняла старого друга, конь в ответ радостно лизнул ее в лицо. Надя обернулась в девушку-воительницу, закованную в латы, и с мечом Пролетарской Справедливости в руке полетела в сторону Рязани.

Туристы во дворе Кремля делали фотографии Нади на крылатом коне с мечом в руке, пролетающей над рубиновыми звездами, и тут же выкладывали их в соцсети. Фотографии действительно получались очень классными и мгновенно собирали массу лайков.

До конца Этого Мира оставалось еще немного времени.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Народы в рассеянии, как правило, приносят на новое место жительства новые профессии, за которые местные аборигены часто платят им черной неблагодарностью. Европейцы могут сколько угодно обижаться на евреев, поставивших заем на профессиональный уровень, но что бы они делали сейчас без ...
УТРОМ прочитал: "Сегодня официально - первый день весны 2023 года. Spring will officially arrive at 5:24 p.m.". ...
Приготовленный в домашних условиях натуральный скраб для тела обладает множеством преимуществ даже в сравнении с самой дорогой косметикой. Он удаляет слой отмерших частичек кожи, делая её более мягкой и с ...
Из личных наблюдений.Если взять мытую, крупную, непротравленную пшеницу, смолоть её на каменных жерновах(не перегревая), замесить мягкое тесто на родниковой воде и оставить его в тёплом месте(25-30*С) часов на пять - оно прёт как на дрожжах.Если ...
Сегодня вызывали в школу. Сын вчера в шутку ляпнул что-то про "взрывать хиспаников" и начался невероятный кипеш. Понятно, никому не понравится, когда про твою группу людей говорят подобные гадости, но я, честно говоря, не знаю, как сына отучить от ...