рейтинг блогов

Девочка и дверь

топ 100 блогов vespro21.08.2012 Ну, граждане пассажиры, на фоне нынешних катаклизмов практические вещи кажутся даже отчасти умиротворяющими.

Хотя, как вы понимаете, в нашем загончике веселого, в принципе, мало.
Ну, по порядку...

Вот эта красота неземная называется Фарзуна.

Девочка и дверь


Говорят, шибко умная. Раньше времени в школу пошла... Говорят еще, что всеобщая любимица в НИИ Бурденко.

В школе Фарзона проучилась недолго.
Начала хворать, лечили, как водится, от простуды...
Потом разобрались, но уже не дома, а в столице, в Бишкеке.
Там в июле 2011 года ей сделали первую операцию по удалению опухоли мозга. К сожалению, на контроле проглядели новый рост, и через год у девочки обнаружили рецидив и метастазы в оболочках головного и спинного мозга. С этим в Бишкеке не справились. Теперь она у нас.
Месяц назад сделали вторую операцию, после которой ее перевели в РНЦРР для проведения лучевой терапии. Но после двух сеансов облучения состояние девочки ухудшилось. Был поставлен диагноз - прогрессирующая гидроцефалия.

Срочно нужен шунт. Так срочно, что нашей встречи доктора, наверное, не дождутся, но у нас с вами в некоторых кругах хорошая репутация, и нам верят в долг...
Цена этого вопроса - 120 тысяч рублей.

Теперь про дверь.

Рассмотрите это фото внимательно.

Девочка и дверь


Эта мирная, на первый взгляд, картина - настоящий фильм ужасов на самом деле.

Поясняю:
Отделение ДТКМ (детское отделение трансплантации костного мозга) расположено на 1 этаже РОНЦ имени Блохина (знаменитой Каширки). Для того, чтобы пройти в отделение, нужно преодолеть приемный покой с дневным стационаром, где в течение всего дня большое количество народа и текучка пациентов и родителей, оформляющих госпитализацию.

Непосредственно за дверью на фотографии находятся стерильные боксы, в которых лежат дети, готовые к пересадке костного мозга. Для того, чтобы осуществить пересадку, надо сначала убить до основания собственный иммунитет пациента, чтобы он не вступил в драку с чужим костным мозгом (доктора, простите, рассказываю как умею). То есть, это дети, БЕЗ иммунитета в принципе, их может убить насмерть НАСМОРК. Или малейшая кишечная инфекция. Или что угодно.

По идее, чтобы пройти дальше по этому коридору, надо сначала переодеться из чистого в стерильное, переобуться из бахил в другие бахилы, спиртом обтереться и в семи водах свариться.

А теперь представьте толпу очумевших от ужаса родителей, которая ломится, не читая вывеску, чуть не в пальто в этот коридор с вопросами "где сдать анализ?" и "где найти Мариванну?"

Что нужно?

Доктора умоляют сделать шлюз перед входом (перегородку в коридоре с дверью с магнитным ключом), где можно будет переодеваться и хранить, например, растворы или каталку.

Цена вопроса - 70 тысяч рэ.

В общем, дорогие - все как обычно.

Очень жду вас в воскресенье 26 августа начиная с шести часов вечера в "Дровах" на Никольской напротив ГУМа.

Все способы перевода указаны, как всегда, красненькими буковками ВОТ ТУТ.

Как всегда прошу перепоста.

И лично от себя - очень хочу вас видеть.
Для прояснения личного жизненного горизонта.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В комментариях к посту (fb), где подсчитывали бедных в России и других странах, люди реально не верили в то что в России это совсем другие бедные (на самом деле это нищие), причём нищими в России являются работающие люди. У людей заблуждение насчёт цен в других странах, где мрот ...
В Средние века, когда ашкеназские, караимские и сефардские торговцы, менялы и ростовщики переселялись в другую страну, к ним нанимались на службу местные жители, которые перенимали язык своих хозяев.   Иммигрантами зачастую определялся хозяйственный уклад страны, в которую они ...
В этом видео ты узнаешь всех чемпионов мира по шахматам по годам 1886 - 2022! Вы увидите Луис Рамирес Лусена, Руй Лопес де Сегура, Джованни Леонардо да Кутри, Джоакино Греко, Франсуа-Андре Филидор, Луи Шарль Маэ де Лабурдонне, Говард Стаунтон, Адольф Андерсен, Пол Чарльз Морфи, ...
конституция в опасности, царь станет монархом точно, а рос закрепостят ...
О трагедии на Сямозере знают уже все. Мои соболезнования.. Мы опять хороним наших детей... и опять из-за халатности.. преступной халатности. Я сам педагог в прошлом, работал как раз в сфере дополнительного образования и "собаку съел" на полевх лагерях, походах пеших, водных и горных. При ...