Девочка дьявол

топ 100 блогов nemihail30.09.2019 Милое личико Греты Тинтин Элеоноры Эрнман Тунберг способно вводить в транс очень большую аудиторию.

Речь, после которой становится действительно страшно:

Девочка дьявол
Фото: Яндекс Картинки (Greta Thunberg)



Всё это неправильно. Я не должна быть здесь. Мне следовало вернуться в школу, по другую сторону океана. Но вы приходите к нам, молодым людям, в поисках надежды.


Как вы смеете?!

Своими пустыми речами вы украли мои мечты и моё детство. А ведь я - одна из тех, кому повезло. Люди страдают. Люди умирают. Целые экосистемы гибнут. Мы на пороге массового вымирания, а всё, о чем вы можете говорить - это деньги и сказки о бесконечном экономическом росте.

Как вы смеете?!

Более 30 лет ученые предельно ясно предупреждали вас. Как вы смеете отводить взгляд и приходить сюда, говоря, что вы делаете достаточно, когда нужных решений нет и близко. Вы говорите, что слышите нас и понимаете, что нужны срочные меры. Но как бы меня это ни печалило и ни злило, я не хочу в это верить. Ведь если вы правда понимаете, что происходит, и ничего не предпринимаете, вы чудовища. Но я отказываюсь в это верить.

Популярная идея снижения выбросов наполовину за 10 лет дает нам лишь 50% шанс, что потепление не превысит 1,5 градуса. Это угрожает необратимыми цепными реакциями, на которые человечество не сможет повлиять. Возможно вас устраивают 50%. Но эта оценка не учитывает переломные точки, петли обратной связи, дополнительное потепление, скрытое токсичным загрязнением воздуха, и вопросы связанные с равноправием и климатической справедливостью. Она основана на надежде, что моё поколение высосет из воздуха миллиарды тонн ваших выбросов СО2, хотя технологии для этого едва существуют. Риск в 50% просто неприемлем для нас - тех, кому придется жить с последствиями.

Шанс в 67%, что температура повысится меньше, чем на 1,5 градусов - лучший расклад, который приводила МГЭИК с условиями того, что выбросы СО2 будут ограничены 420 гигатоннами. Это были данные на 1 января 2018 года. Сегодня у нас осталось всего 350 гигатонн.

Как вы можете делать вид, что эту проблему можно решить, действуя как ни в чем не бывало и надеясь на технический прогресс? Сегодняшним уровнем выбросов оставшийся задел будет полностью исчерпан меньше чем 8,5 лет. Сегодня никто из вас не представит решений, основанных на этих цифрах, потому что это цифры слишком неприятны, а вы не достаточно взрослые, чтобы говорить правду.

Вы подводите нас.

Но молодые люди начинают видеть ваше предательство. Будущее поколения смотрят на вас. И, если вы решите подвести нас, мы никогда не простим вас. Мы не позволим, чтобы это сошло вам с рук. Прямо здесь и сейчас мы проводим черту. Мир просыпается и перемены наступают, нравится вам это или нет.

Спасибо 




Если коротко, то все как в том фильме ужасов: "-Осталось 7 дней"

А дальше всеобщая истерия и лицемерие. И тут я сам себе завидую, что живу в Росси, где, пока ещё можно открыто заявлять свою позицию, не боясь стать изгоем общества.

Неуклюжую, пучеглазую девочку страдающую рядом заболеваний, таких как синдромом Аспергера (когда человек зацикливается на какой-то одной проблеме), обсессивно-компульсивным расстройством (одержимостью идеи), Селективным мутизмом (неспособность разговаривать в особых социальных ситуациях).

Как юродивую, Грету банально эксплуатируют в корыстных целях. Т.е. все её поведение, эмоции, злоба и надрыв, с которым она ратует за высокую идею - не её заслуга, а проявление недуга.

И почти все, кто осмеливаются об этом заявить открыто, оказываются подвергнуты критике. Они её банально боятся, как дьявола или таракана из сказки Чуковского "Тараканище".

Вот вам только один пример лицемерия

Девочка избегает транспорта, который загрязняет окружающую среду. Для её транспортировки в США была выделена парусная яхта, на которой демонстративно опечатали ДВС. Но его не сняли, его опечатали. Кроме того, вокруг всего этого было организовано грандиозное мероприятие, в рамках которого сотни или даже тысячи людей перемещались по миру на самолетах, те же политики, активисты, организаторы, журналисты и т.д.

Получается, что если бы это мероприятие не состоялось, наша планета была бы чуточку чище.

Ну а как вы относитесь к подобным активистам?


Подписывайтесь там, где вам удобнее следить:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Девочка дьявол



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я сейчас был в консульстве Украины в Торонто, отвозил букет в памятях о погибших в Мариуполе. Консул сказала мне, что сегодня проводится митинг в поддржку Надежды Савченко, в 6-30, у российского консульства. Пишу этот пост не с целью устроить политическое обсуждение, а для того, чтобы дать ...
Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - Почтовый склад горит на юге столицы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве. Как рассказал сотрудник пресс-службы, возгорание мешков с корреспонденцией произошло в пятиэтажном здании почтамта на Варшавском шоссе, дом 37. Площадь ...
Внушительный, агрессивный, представительный, спортивный снаружи, при этом, дико спокойный и комфортный салон. Все эти прилагательные заслужил по отношению к себе Lexus GS 450h F SPORT. Простите за дискриминацию, но мне трудно представить за рулем этого автомобиля женщину или там кого ...
Движуха! Сценарий немного фантастический, но озвучен, подчёркиваю, во время официального заседания. Фамиев указал и на основания его выводов - в поправках нет пункта, который позволит Думе собраться на заседание, где должен избираться Глава ...
Как Сапожник воевал, воевал! Как сдавался, рвался в плен от нужды! Всех эмпатией как бык покрывал: Просто деньги были очень нужны. "Ссуду, ссуду!" - он кричал в интернет, Заполняя телесами экран. Только денег так и нет, так и нет. А в дырявых сапогах - один срам. Очередной "SOS!" ...