Девичья копилка. Скорая помощь для сухой кожи

топ 100 блогов olga_fink17.09.2014 Девичья копилка. Скорая помощь для сухой кожи

Я давно не раскрывала секреты моей косметички. Часто в личку меня спрашивают, чему именно я отдаю предпочтение и что использую каждый день. Решила написать о самом важном, без чего я не могу обходиться.

Я подготовила два поста, разделив их по брендам и назначению, сегодня для вас - самое важное - увлажнение и уход за кожей. Но не за кожей лица! Про это будет отдельно:) И еще я вас познакомлю с NEUTROGENA®.

У меня очень сухая кожа, ничего с этим не поделать, приходится смириться и ухаживать с двойной силой, иначе признаки старения дадут о себе знать первее, чем у людей с нормальной и жирной кожей.

Многие обходят стороной уход за ногами, но я не могу позволить себе такой роскоши, мало того, что сухая кожа так еще и натоптыши, благодаря моему плоскостопию меня постоянно беспокоят.

1.
Девичья копилка. Скорая помощь для сухой кожи

Самое первое - это крем ("ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ") 24-х часового увлажнения кожи ног. Благодаря входящим в состав бисабололу, глицерину, алантоину, витаминам, он эффективно увлажняет кожу ступней, предупреждая образование мозолей и натоптышей. Он справляется даже с очень сухой кожей ног, как в моем случае.
2.
Девичья копилка. Скорая помощь для сухой кожи

Скорой помощью служит крем от трещин ("ИНТЕНСИВНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ"), такое тоже может случиться:( В состав входит пантенол и бисаболол, благодаря им происходит быстрое восстановление кожи.
Просто сказка, ножки потом как у младенца:)

Далее конечно же идут ручки."Крем для рук и ногтей" - это находка этого года для меня. Одновременно питает, увлажняет, восстанавливает и укрепляет кожу рук и ногтей. Размягчает кутикулу и защищает на целый день мои ручки:) А еще "Увлажняет до 10 слоя клеток рогового слоя эпидермиса"! На деле очень приятный уход получается, чувствуешь себя ухоженной королевишной:)

3.
Девичья копилка. Скорая помощь для сухой кожи

И чуть не забыла рассказать вам про то, как я ухаживаю за сухой кожей губ. А очень просто, спасибо "Норвежской формуле":)
4.
Девичья копилка. Скорая помощь для сухой кожи

У NEUTROGENA® есть несколько гигиенических помад и бальзамов для губ, но я всегда выбираю помаду с защитой от солнышка, не большим, но важным. У меня вообще беда с этими губами, стоит облизнуть или просто побыть на улице какое-то время без помады на губах и все к вечеру они покраснеют и потрескаются:( Поэтому я не могу жить без гигиенической восстаналивающей помады.

Так что у меня в косметичке теперь бальзам-помада с SPF20, которая защищает от ветра, холода и солнечных лучей и быстро восстановливает сухие потрескавшие губы. Если забываю ею воспользоваться, то потом наношу и через пару часов мои губки как новенькие:)
5.
Девичья копилка. Скорая помощь для сухой кожи

В следующий раз расскажу про то, что у меня стоит в душевой кабинке:)

А у вас какая кожа? Сухая, нормальная (мечта!), жирная? Какие средства используете для ухода за ней?

Вам понравилось?
Мне важно ваше мнение о том, что я пишу в своем журнале. Буду рада комментариям и дискуссии. Я за активное общение!
Добавляйте меня Девичья копилка. Скорая помощь для сухой кожи в друзья!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представителя картлийской ветви грузинского царского дома Багратионов князя Петра Багратиона по временам просто переклинивало на почве русскости. Князь по понятным причинам терпеть не мог Барклая де Толли. Он обозвал наорал на Барклая, обозвал его немцем(что формально чистая правда
Ассорти? "Сборная солянка"? Для меня натюрморт. А для вас? И такой натюрморт, с добавкой: Некоторые составляющие: ...
Продолжаю понемногу свотчить свою коллекцию USLU. JAG достался мне на прошлой лаковстрече, и я не преминула тут же им накрасить :) Правда, при просмотре получившихся фотографий меня ждало разочарование: все самые удачные фотографии оказались в ...
                        Людей, далеких от в Германии, наверняка удивит факт, с которого я хочу начать этот пост. Но для тех, кто живет здесь, это не будет сюрпризом - каким ...
И у авторов дюпонизмов случаются отчётно-выборные собрания, если не за год, то хотя бы за восемь месяцев. На этот раз собрались у меня дюпонизмы, возникшие с апреля по декабрь 2021 г. Кворум численностью 105 единиц. Не скажу, что они переругались меж собой, но совершенно точно активно ...