Девайс и ватерклозет.

топ 100 блогов Владимир Ростовский20.12.2013

  Гаджет, виджет, девайс. Попробуй разберись, что первое - специализированное устройство, второе приложение к программе, а третье - автономное портативное устройство. Не говорю уже о том, как скоро можно освоить новый девайс. И это человеку современному, отягощённому этими самыми девайсами и, даже, терминалами и банкоматами.

 Я расскажу историю имевшую место быть в конце пятидесятых, начале шестидесятых. Тогда наша Россия входила в СССР и в ней были коровы. Коровы рожали телят, которых было так много, что их, когда они вырастали, везли разным транспортом в большие города на большие мясокомбинаты. Но их было столько, что кораблей, поездов и машин для их перевозки не хватало и тогда они шли в города своим ходом - попаски ( в наших местах с ударением на первом слоге ). В этих путешествиях их сопровождали люди. О двух из них и пойдёт рассказ.

 Конец своего двухнедельного путешествия  они нашли в светлом городе Ростове, что на Дону. Сдав быков по счёту и описи приёмщикам, они отправились в гости к брату одного из них, проживающего в этом городе в новой квартире на Пушкинской.  Это недалеко и тренированным казачкам ничего не стоило пройти это расстояние. К брату он пришли неожиданно и рано. Усадив их за чай на кухне, брат помчал на работу, чтобы отпроситься у начальства по столько важной причине ( вот оно отсутствие девайса - мог бы позвонить ).

  Гости попили чаю, осмотрелись. Нашли много непонятного и пописяли. Сумели даже оба сразу. 

  Брат вернулся не скоро. Когда вернулся, нашёл гостей несколько сконфуженными. Не будучи дипломатом, а являясь мускулистым пролетарием, он без обиняков поинтересовался причиной виноватого вида гостей. В ответ те набросились на глупость городской жизни. Вот, к примеру, тычут мизинцами в раковину ( моек не было тогда в ростовских рабочих квартирах ), пописять - удобно, быстро и можно не только вдвоём, но и втроём. И смывается легко. А по большому? Неудобно, во-первых,  неловко при присутствующих, тоже во-первых, а уж, смыть! Это противно и почти что никак, во-вторых.

  Пролетарий вытара..., изумлённо на них смотрел отвалив гладко выбритую нижнюю челюсть. Вы! Сюда! Срали?

   А куда же ещё, возмутились гости? Намучились совсем. Лучше бы на улицу, но там ни одного приличного куста. Ухватив одного из них ( разумеется брата ) за шиворот, хозяин подвёл его к двери, распахнул её и спросил: "Сообразить нельзя было? Вот куда надо ходить по всякой нужде!"

   Наступило время гостей изумлённо смотреть на горожанина. " Вы, что - гадите в корыто, в котором купаетесь? Да вы вообще тронулись умом в своих городах!" - чуть ли не хором вскричали они. Хозяин так и сел.

   Долго ещё он за баллоном пива объяснял станичникам устройство ватерклозета. Те слушали с интересом и иногда то один из них, то другой посещали санузел и восхищенно дёргали за цепочку.

    А вы мне говорите, что гаджет, виджет и девайс ничего сложного из себя не представляют. Не представляют, когда цепочку найдёшь. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вслед за Данией http://samolet73.livejournal.com/109206.html Нидерланды подтверждают провал теории мультикультурализма и ужесточают законодательство в отношение мусульманских мигрантов. Правительство разделяет общественное недовольство мультикультурной ...
На прошлой неделе, полуторагодовалый принц Джордж Кембриджский вместе с мамой герцогиней Кэтрин были замечены в парке "Snettisham Park" в Норфолке. ...
Рассматривая фотографии звезд через месяц, через неделю, а то и через два дня после родов, я обнаружила на всех фото одну и ту же странную деталь. С виду у девушек ничего не изменились. У них крепкий пресс, узкая талия, высокая грудь и тугая дырочка, но кое-чего не хватает. Мне кажется ...
Актовый зал – особое место в школе. Именно здесь происходят наиболее памятные события в жизни любого школьника и его родителей. Торжественная линейка, празднование начала и окончания учебного года, вручение грамот отличникам учебы и активистам школьной жизни, капустники и викторины, вы ...
Украинские СМИ узнали о трудовых лагерях в Европе, в которых к украинцам относятся, как к животным, а кормят отходами. Безвизовый режим привел к тому, что украинцы едут на ...