Детское чтение
anna_mama_papa — 09.11.2013
Всем озабоченным моей личной жизнью сразу могу сообщить: муж, да,
на охоте (если интересует, на кого он охотится, спрашивайте - с
удовольствием расскажу); малочитающий ребёнок начитался до одурения
и спит блаженным сном; а я, вдыхая аромат увядших роз, наслаждаюсь
долгожданным покоем))))) Дальше всё будет интересно исключительно
мамам неохотно читающих детей, поэтому озабоченные могут проходить
мимо.Давно хотела показать небольшую книжицу, может быть она, конечно, у всех есть, но я сама случайно выловила её в Лабиринте.

Совершенно неведомый мне автор Каришнев-Лубоцкий. Больше книг за его авторством я не нашла. Эта книжечка заслуживает внимания тем, что она идеальна для ребёнка уже начавшего читать, но не слишком охотно. Книжечка чуть меньше стандартного формата, удобная для детских ручек; очень крупный шрифт без засечек с большим межстрочным интервалом; буква "ё" с положенными ей точками; незамысловатые, но яркие и понятные ребёнку картинки. Вот такие:

Единственный недостаток - бликующая мелованная бумага.
Содержание прекрасное для маленького читателя. Сразу оговорюсь, это не для детей, которые в пять лет читают энциклопедии, а для совсем обычных - вроде моей Анны в возрасте 5-7 лет. 15 небольших историй о том, как мальчикя Кузя, которому от роду всего пять лет, поехал в деревню в дедушке и бабушке в гости. Некоторые истории помогают ребёнку взглянуть на свои страхи со стороны и преодолеть их, другие истории рассказывают о простых, но интересных вещах и явлениях: компасе, природных часах, животных и птицах. Язык повествования простой и понятный ребёнку, но очень достойный, отнюдь не примитивный. Один рассказ полностью:


Я долго уговаривала Анну почитать книгу, но она упиралась, а начала читать - не может оторваться. Очень-очень рекомендую для самостоятельного чтения, а заодно хочу поинтересоваться, не посоветует ли кто что-то подобное. "Собачка Соня" у нас есть, а что ещё? Квак и Жаб у нас не пользуются популярностью, я купила одну книгу, но, признаться, мне и самой эти истории из жизни уродцев кажутся скучноватыми. Книжечки Чарушина от Акварели хороши, но слишком маленькие и тоже, увы, скучноваты. В книгах-картинках с иллюстрациями Чижикова теста маловато. Что ещё?
|
|
</> |
Чем отличается карта рассрочки от дебетовой
Малосольный лосось
Немного солнечного Петербурга и кошечки Носи )))
ОЧЕРКИ РУССКОЙ СМУТЫ. БАБКИНО НАСЛЕДСТВО
Побег из Гренландии
Лобулярия - съедобная красота
Как это было. Указ Ельцина «О свободе торговли»
Могут ли авианосцы оперировать в Арктике?
Совершенно восхитительная шиза! Чувак сделал дом на колесах...

