Детский сад. У меня проблемы с педагогами

топ 100 блогов ru_psiholog01.10.2016

Здравствуйте!

Мой ребёнок пошёл в новый детский сад.  Ребёнок неговорящий и мало что едящий - непростой такой деточка. Ну, и сад тоже не простой - коррекционный. Я мать-одиночка без бабушек-дедушек и волшебников в голубом вертолёте, изо всех сил стараюсь вытянуть деточку... Мне было непросто вытащить нас сюда - 10000 км  (совершенно без стёба) и куча сил и денег на всё, на жизнь, на эврику.
Как мне объяснили на медкомиссии (ТМПК), что коррекционный сад подразумевает лишь большее количество специалистов и времени, когда с ребёнком занимаются (в основном так и есть).  В общем, я рассчитывала, что в коррекционном-то саду у ребёнка будет достаточное количество помогающих ему людей . Но на деле ребёнок в состоянии выхода из моторной аллаллии находится в коррекционной группе, где нет логопеда. Ну, в этом направлении есть шансы продвинуться.
"Веселье" началось в первый же день, когда я пришла за ребёнком в начале седьмого вечера. На меня набросились аж два специалиста - а что же вы, за ребёнка совсем не переживаете, как вы можете?  
Деточка весь день не ел. Но спал и играл. Про неедение я предупредила миллион раз и предложила вариант решения вопроса - дать ему с собой пару бананов. - Нельзя! Нельзя в здание детского сада приносить потустороннюю еду без ведома Минздрава.
В общем, видимо, действительно в данном случае настоящая мать должна выглядеть затюканой и виноватой. При этом зарабатывать достаточное количество денег, чтобы обеспечивать питание, одежду, обследования, лечения, найм логопеда, дефектолога, съёмное жильё, ну, ещё и сама как-то на ногах держаться. И поаккуратнее - а то кедики прохудились уже!
Я тихо-мирно закупила список литературы, часть списка по канцелярии. Список по бытовой химии я решила отложить до лучших времён - когда садам действительно перестанут выделять губки и средства для мытья посуды... А окна во всём саду в ближайший год можно мыть средствами для мытья окон, которые принесли другие родители из нашей же группы. По моим нескромным подсчётам. Но - в принципе, раз уж родители принесли средство для мытья пола, так может они сами его и вымоют? Ну, недурно ведь? Заодно будут знать, как ходить без бахил! (Как раньше, кстати, ходили-то?)
А ещё, ещё - это великолепно! - на музыку нельзя без чешек. Вы разве не знали? - Дети обычно чешками и поют. Девочки - белыми, мальчики - чёрными!
Желтые футболки. Чёрные шорты. Кедики без застёжек. У нас дело стало за жОлтыми футболками. Я с моими навыками шопинга из дальнего прошлого прошвырнулась по трём этажам ТЦ (абсолютно ничего себе не купила - Анонимные Шопоголики - да здравствую я! =) )... В общем, не было там приемлемой футболки жёлтого цвета для Тима.
Но я купила чешки аж на 100 рублей дешевле (340). Но размеровка оказалась иной, чем мы с Тимом примеряли. (На кой чёрт я все свои чешки выкинула, сейчас могла бы быть чуть более богата)
Так вот, без футболки жОлтого цвета Тим как будто бы не очень-то может заниматься физкультурой. Нет, нет, что вы, я не решила взамен жОлтой футболки дать ребёнку костюм русалки. Но вот шорты, кеды и, например, белая футболка  - не годятся.
А ещё в четверг я своему ребёнку дала полностью упакованную упаковку Ингалипта. Которую он сам может вынуть из пакета, из коробки, поменять насадки и пшикнуть себе в горло, если его будет першить, как утром. (при этом никто не умрёт. для справки. - оказывается любой ребёнок мог проделать совершенно незаметно все эти нехитрые действия (я сама затрудняюсь в насадке трубки) и пшыкнуть и умереть от аллергии.)
А теперь я должна отвести здорового ребенка в поликлинику в разгар ОРВИ, отсидеть детоньку в очереди, чтобы взять справку о том, что он здоров. - Светлая-светлая мысль. ("... которую вы, разумеется, проигнорировали" - да)
Меня постоянно отчитывают воспитатели. Строго так на меня смотрят и строго говорят - а Вы знаете/помните... Вы должны раньше приходить за ребёнком/принести жО/прыгать по разным другим поводам.
Давайте всё же вспомним о том, что я делаю для ребёнка чуть более, чем возможно. Лично я в кино шесть лет не была. - Я синемафил и завсегдатай кинофестивалей. Я всю жизнь читаю - теперь я читаю урывками. Я хочу красок, бумаг, дерева. Я на свидании относительно классическом не была примерно столько же. Я не имела своих вещей-углов - так же. И у меня никогда не будет прежней моей прекрасной жизни. Я не жалею. У меня есть моя другая жизнь. И я не мыслю её без моего сына. Придёт время и мы как-нибудь разберёмся с нашими я и мы. Но я затрудняюсь со-общением с ЭТИМ. Я даже не знаю, что можно сказать, когда мне вот такое заряжают. Я даже не знаю зачем они этоговорят. Если они понимают, то не говорили бы. Если не понимают - то лучше спросить. Не так ли?
Как с этим иметь дело, если ты в этом?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще один вариант макарон с моими любимыми колбасками для жарки. В соусе для макарон они прекрасны, вкуснее чем просто фарш как по мне. Пармезана бы еще сюда конечно, но меня что-то совсем задавила жаба его покупать( Рецепт вкусного осеннего обеда ТУТ, на моем сайте. П.С. Написа ...
Наблюдаю очень тревожную тенденцию. Пятница вроде как в самом разгаре, а в сообществе все посты про автомобили. Мне видится эта ситуация несправедливой, поэтому я разбавлю ваши унылые автомобильные бдения своим луком. И призываю вас сделать тоже самое. Кто если не мы? ...
«Тушка» медленно и печально заходила на посадку в Минводах. Военный борт никто не объявляет и не встречает. Десятку на выходе разбили на три и семь. Я в тройке. На мне смешанная зелёно-синяя форма, но новая. Нас обещали переупаковать, но это не ...
Задача. Дано: 1) Модем Rogers. 2) Перепады напряжения в доме - по вине внешних сил. 3) Перепады напряжения в доме - по вине мощного пылесоса Dyson. 4) При перепадах напряжения модем впадает в ступор - он как-бы включен, но доступа в интернет не предоставляет. 5) Рестарт модема проблему ...
...