детские рисунки и порядок (может, это не про порядок, а про воспитание?..)
flylady_ru — 27.03.2010
Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в таком случае: дочь 5 лет -
творческая личность, рисует, разукрашивает, клеит, лепит и все
такое, и очень гордится своими работами. Бумаги дома от этого
полно, пластилина тоже. Все постоянно падает, пермешивается...
жуть, если чесно.Если это полностью ее рисунок - мы приклеиваем к шкафу (что-то вроде выставки) и где-то недели 2-3 любуемся, потом я потихоньку утилизирую (правда, очень красивые рисунки мы сохраняем - имеется для этого специальная коробка), а если разукрашка - чесно, я б ее выбросила (тем более, что часто разукрашки она разрисовует так-сяк), но малая очень протестует, и складирует на балконе.
У нас одна комната, живет нас в ней много (мы с мужем,дочь 5 лет и 5мес.малыш), балкон хочется тоже без лишних вещей (там коляска стоит,ну и пеленки-распашонки сохнут). С дочерью говорила о ценности ее личного рисунка или поделки и о том, что разукрашка или просто порезання бумага - это наработки будущих навыков к творчеству, к школе и т.д., но еще пока ее не убедила.
Силой давить не хочу.
Может, есть среди Вас такие, кто сумел найти для этого или пространство, или аргументы?
Пожалуйста, не бросайтесь тапками, если это действительно проблема только воспитательного характера. Просто напишите об этой и все,ок?
Рейтинг причин заказать ремонт офисной мебели 
