Морда буден

топ 100 блогов ikadell15.07.2011 Буковки

Вычитываю доказательственную базу к сложной, многоходовой, многоперсонной апелляции. Объем только входящих протоколов мегабайтами cчитаем. Самое интересное в таких делах, конечно, детали из сопричастных историй, к моей непосредственного отношения не имеющие.

Двое собираются грабить наркодилера. Они садятся в такси, чтобы доехать до места, по пути останавливаются в магазине, и один из них покупает... леденец. Lollypop. С зайцем.
Ладно. Едут дальше, грабят, как собирались, потом случайно убивают хозяина притона. Кто начал первый стрелять эксперта не спросишь, а вот чьи ДНК на выплюнутой палочке - можно.

Удивительно, сколько информаторов. Сначала этот царевич-лягух, в целях повышения статус-ква, в тюрьме направо-налево хвастается, что это именно он замочил дядьку Черномора - причем с обилием подробностей, а то не поверят, а потом страшно удивляется, когда полиция приходит вопросы задавать. И даже не знает, кого подозревать, потому что трепал всем - и, что характерно, рассказали про него тоже все, потому что он им не друг, не брат и не сват, а за помощь следствию можно получить что-нибудь полезное. Своего так, конечно, не сдадут, а незнакомого болтуна - с легкостью. И заканчивается все это покаянными униженными письмами вроде "да я просто врал, я в это время в больнице лежал, там где-то наверняка должны быть записи, поищите, это правда не я стрелял!"

Самая распространенная обысковая ситуация:
Согласно протоколу: полиция стучит, открывает дама с мутным взглядом. "Позвольте войти, говорит офицер, у вас в доме пистолет" - "Да вы что, у меня внуки! Если тут есть пистолет, заберите его!" - говорит дама, и впускает офицера. Пистолет, вместе с ее сыном, обнаруживается где-нибудь в шкафу, и эскортируется в полицию.
Согласно показаниям дамы: просыпаюсь, копов полон дом. Я говорю: "Вам чего?". Они говорят: "Ша, мы не к тебе, мы к канарейке нам твоего придурка сына и пистолет. Он в клубе двоих завалил. Глотай поскорее то, что у тебя за щекой, подпиши бумажку, и сиди тихо." Ну я сижу, что делать-то.
Обыск законен, если верить полицейским, нет, если верить даме; у полицейского грудь в орденах и ранах, у дамы пять приводов за наркоту. Go figure.

Дева, выйдя из клуба, начала раздеваться на проезжей части, танцуя под музыку, доносящуюся из окон. Она имела все основания написать в показаниях: "I must say that I did stop traffic with my ass."

Со всех дел, no pun intended, я стал очень здорово ориентироваться во взаимоотношениях банд одного городка неподалеку, но это знание академического свойства: на момент прочтения мною всего этого, большая часть участников событий друг друга поубивали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О, если бы чукча был писатель, здесь был бы полный эпоса, пафоса  и юмора пост про то как мы со Светой несколько часов ходили по бесконечному курумнику в условиях нулевой видимости от желтого пакета к желтому пакету, пока не пришли к ...
Так, самое важное забыл спросить. Как вам Айпад? Уже купили? Уже заказали? Что ...
Росфинмониторинг: у российских НКО и Майдана — одни спонсоры Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин заявил, что в ходе проверки у ряда российских НКО и украинских радикалов обнаружились одни и те же спонсоры, сообщает РИА Новости. По словам Чиханчина, речь идет о нескольких ...
Узбеки доделали крышу беседки вроде не отвратительно смотрится. :) теперь уже я сам доделаю 3 непоставленные укосины снизу, набью боковины между укосинами- для защиты от ветра и сделаю небольшую лавку с одной из сторон И потом все покрашу темным антисептиком. метеорологи ...
Вот вы удивитесь, а именно такие правила были для телефонисток в советское время! И еще подбирали девушек с длинными руками... Как думаете, почему запрещали и зачем длинные руки? Ответ далее под катом. Как и экскурсия с комментариями по любопытному музею связи в Нижнем Новгороде, в ...