Детройтский автосалон.

топ 100 блогов log2stas13.01.2011

В прошлом году я писал о том, как японские производители привезли на автосалон всяких уродцев. В основном отжигала Тойота чьи машины поражали мозг безумностью дизайна и упадком вкуса. На этот раз я не хочу наступать на теже грабли и уделять слишком много времени тому неудачному что за автомобильный год произошло. Скорее опубликую просто фотографии машин красивых, на которых не стыдно самому поехать и ещё кого нибудь покатать.

GMC Sierra
К сожалению предыдущее руководство General Motors не дожило до того, что-бы пожинать успехи от тех начинаний, которые они сделали незадолго до банкротства компании. Сейчас у компании новый менеджмент, но какое-то время можно ехать на идеях заложенных старым руководством. Что удалось руководству GM работавшему до "национализации" это создать грамотную линейку внедорожников. По американским стандартам автомобиль это как-бы не "недомашина". Настоящее средство передвижение это вот такой трак. Обычные машины покупаются или от бедности или от перегрузки мозга либеральными принципами.


Детройтский автосалон.


Jeep Wrangler Call of Duty

Это вариант для тех кто помоложе. На таких машинках ездят мажорные пацаны с накаченными бицепсами и на заднем сидении помещается пара сисястых девиц. Но это как-бы в идеале, на практике пацаны всегда худенькие и прыщавые, а девицы тоже довольно скомканные. Но идея понятна. Машина для молодёжи и поездок на пляж. Очень популярна. Скидок на них нет - разбирают итак.


Детройтский автосалон.


Jeep pickup

А на таких машинах уже ездят люди постарше. В багажнике винтовка. Дома жена и трое детей. Это выбор фанатиков оружия, золотого стандарта, "выживальщиков", людей, которые строго голосуют за республиканцев, и ненавидят вмешательство государства в личную жизнь. Чем ближе к побережью тем меньше таких машин. На побережье вы увидите бесчисленные количества Тойот Камри и Хонд Аккорд на которых ездят "экономящие центы" иммигранты, ну и иммигранты покруче на Б/У Тойота-Лексусах. Чем дальше к центру страны тем больше будет ржавых и не очень джипов и траков от Шевроле.


Детройтский автосалон.


Chrysler 200 Super S

Спортивный Крайлсер! Это вопрос. Возможно для концерна Fiat, который владеет Крайслером, смешивание этой марки с Альфа Ромео будет только тратой времени. Иметь спортивную машину у американцев это не очень-то и круто. Достаточно отъехать чуть чуть подальше от больших городов и на идею купить спортивную тачку вроде этой знакомые только покрутят у виска - "Это же не внедорожник! Зачем больше 20 тысяч долларов за машину платить ?"

Иммигранты, которые покупают дорогие спортивные машины потребительского класса в основном предпочитают импорт. То есть эта модель может не найти покупателя за пределами гетто, где люди с плохой кредитной историй вынуждены покупать неходовые американские машины, так как на них дают кредит практически всем. Негры в силу этого весьма патриотичны в плане выборы автомобилей. В основном покупают "Детройт", но как правило самые невостребованные модели.


Детройтский автосалон.


Kia KV7

Не обошлось и без откровенных уродцев. Эдакий гробик с модными фарами. Прям так лечь вытянутся что-бы ножки спереди в белых тапочках торчали.


Детройтский автосалон.


Mercedes-Benz SLS AMG E-Cell
Мерседес тоже привёз что-то непонятное. Как буд-то на него кто-то написал. Сами разработчики говорят, что это цвет "электрической теплоты". Машина работает на электро аккумуляторах, а выглядит так оригинально что-бы показать, что это же гибрид, а гибрид по определению уродлив. То есть если машину уже испохабить нельзя, нужно подобрать самый несуразный цвет.

Детройтский автосалон.


Honda Civic Coupe
Хонда кстати на этот раз решила не привозить страшных машин. Если-бы не Kia то Тойоте бы пришлось показывать своих уродцев в гордом одиночестве. Забыл сказать, что Ниссан не приехал. Позор предыдущих автосалонов ещё не смыт и руководители решили очередной раз со своим мусором не мараться. А у цивика получилось довольно приятное купе. "Жопа + бёдра" несколько не спортивно выглядят, но передок машины весьма и весьма целеустремлён.


Детройтский автосалон.


Hyundai Curb
О чём это я? Вот ещё один урод от Хюндай. В прошлом году уже всё было ужасно, а в этом году ещё страшней. Понятно почему продажи этой марки догоняют Тойоту. Люди любят парковать возле дома уродливый авто-хлам что-бы воров отпугивать - мол мы люди бедные, смотрите на чём ездим, брать здесь нечего абсолютно. Кстати подобный этому уродец производится компанией Ниссан под логотипом кажется Juke и имеет весьма скромные продажи. Непонятно зачем Хюндай решил повторить успех. Даже для иммигрантов это через чур.


Детройтский автосалон.


Toyota Prius C
Кстати лидер всех хит-парадов уродцев Тойота оказалось на поверку не так страшна. Сразу понятно почему продажи у компании падают. Страшные машины продавать легко. В голове потребителя играет музон - чем страшнее машина тем она более надёжная. А вот машины у которых есть дизайн особенно не продашь, потому, что считается, что там ничего кроме дизайна нет.


Детройтский автосалон.


Toyota Prius
Серийный Приус оказался достаточно уродливый и явно будет продаваться неплохо, особенно на берегах. Машина напоминает двигающийся кабачок. Внутри помещаются муж, жена и двое таких же экономных отпрыска. Все дружно едут куда-то и дружно экономят бензин, отказывая в перспективах молодой саудовской демократии.


Детройтский автосалон.


Audi A6 Hybrid
Ауди опять привезла A6. Уже десять лет возят, а она всё не продаётся. Дело в том, что если ставить салон от запорожца в машину за 60 тысяч долларов , то она и будет продаваться как запорожец за 60 тысяч. По сравнению с Мерседесом у Ауди очень дешёвый салон. У БМВ не намного лучше, но БМВ хоть "МАШИНА", а Ауди это "wannabe". Кто то может сказать, а почему у новых Лексусов салон всегда воняют грязными носками и их при этом хорошо берут. Потому и берут, что салон воняет носками. Те кому воняет те не берут, а те кому не воняет те чувствуют себя как дома. Лексус это именно машина для тех кто считает естественным вонь от носков. Кстати забыл сказать, эта Ауди это гибрид. Типа потребляет на пол-литра меньше чем обычная модель, стоит на 10 тысяч дороже.


Детройтский автосалон.


Chevrolet Sonic

У американцев тоже нашёлся свой покемон. Ничего американского в дизайне этой машины нет. Сразу видны корейские нотки. Убери беджик Шевроле и повесь беджик Киа никто не заметил бы. Модель соответствует корейским стандартам о прекрасном, а по американским меркам скорее плагиат. И вообще весь вид машины говорит "Обратите внимания - я рентовка". Именно такие машины в США обычно берут в рент когда летают в командировки из города в город.


Детройтский автосалон.


У этой машины ещё есть вот такая смешная версия, за которой угадывается корейский прототип Chevy Aveo хотя GM зачем-то это отрицает. Компании нужна бюджетная машина для подростков. Но подростки любят что-бы было и бюджетно но и погонять. А в этом плане Honda Civic жжёт напалмом. Уж как я не люблю японцев, но среди бюджетных вариантов "погонять" альтернативы "Вшивику" нету.


Детройтский автосалон.


New Chrysler 300

Впрочем не всё так плохо. Вот классический здоровый консерватизм. Радиаторную решётку можно было приделать помассивнее и подороже, а то из-за этой пластмаски неплохой в целом дизайн "плывёт". Но можно признать что, машина получилась отнюдь не позорная. Сразу видно, что едет козырный пацан ну или разбирающийся в жизни старичок. Такой машиной не стыдно и корову сбить.


Детройтский автосалон.


Mini Paceman
Есть машины про которые писать тоскливо. Дизайн и идея начинались как-бы за здравие, а заканчиваются явно за упокой. Вот был у BMW маленький "Мини". Не очень практичный и дорогой. Но людям нравился за резвость езды "как у картинга". Сидишь на полу, руль в руках, передняя панель упирается в подбородок. Едешь быстро, всё вокруг трещит. Лепота. А сейчас что ? Такое ощущение что багажник идеально заточен под мешок с картошкой. Приехал к кому-то на склад, схватил что плохо лежит и жми на газ. В общем грустно.


Детройтский автосалон.


Детройтский автосалон. free counters

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Введение платных парковок на Бульварном кольце не распространилось на чиновников, депутатов и банкиров: бесплатные островки оставили Госдуме, Мосгордуме, Совету федерации, Центробанку и Генпрокуратуре. Как пояснили «Газете.Ru» в департаменте транспорта, если в районе стоянки нет ...
Как бы вы назвали эту фотографию? Немного вводных: кошка СафИна, ей более 14 лет. Старушка по кошачьим меркам? Симпатичная трехцветка. Иногда, когда есть возможность, фотографирую и публикую фото. Греется под лучами холодного солнца. Под ней ведра для мусора. Но ей все равно. Главное - ...
 Когда мне было лет 8, а manzana07   - лет 6, мы стали расспрашивать маму о сексе. Мама купила нам книжку "Энциклопедия сексуальной жизни для детей 7-9 лет". Комментировать книжку и рассказать поподробнее она отказывалась.  Благо africa_burundi   всегда ...
12.06.2010 в 23:15Пишет Шо: СконнектилисьСпасибо дайри за прекрасных людей, которых я здесь нашла URL ...
Огромное спасибо Jūtarė Laima. Она (надеюсь, что по нику правильно определил, что она) дала ссылку на 1 канал. Я туда даже и не заглядывал - ибо смысла не было. Ссылка потрясающая. Потрясающая не сколько информацией - она в сущности, известна, сколько ...