рейтинг блогов

Дети опять должны

топ 100 блогов pamellas02.06.2016 Вчера у Иры- Дети опять должны irsenas был пост про обязанности старших детей, в частности присмотр за младшими братьями/сестрами. Причем не в виде "ты смотри, что бы не нашкодил/а, пока я посуду помою", а выдать коляску с младенцем семилетке погулять в городском дворе, а самой уйти в дом.
Дети опять должны

Я специально потом посчитала - на 200 комментариев о том, что это ненормально и недопустимо оставлять маленьких детей одних только 8 человек вспомнили. Остальные вещали кто во что горазд. Отдельно, конечно, порадовали комменты в духе "родить няньку, потом ляльку", "младших рожают для старших и наоброт - старших родили для младших" и о том, что такими методами воспитывается ответственность.
Понимаете, да, безответственные особи в очередной раз натягивают ужа не ежа и пытаются научить тому, чего сами не умеют.
Особенно, конечно, доставил тот факт, что обсуждалось это все в День защиты детей, и я более чем уверенна, что эти же люди в постах о дате и о том, что детей надо защищать с не меньшим пафосом вещали, что да-да, надо ценить, любить и лелеять цветы жизни. Я не знаю, что это - отсутствие краткосрочной памяти, клиповость мышления или такой тип сознания пиздануть абы пиздануть? это ведь даже на троллинг не тянет: слишком тупенько и в общую струю.

Да, я в курсе, что у нас нет отдельного закона, регламентирующего самостоятельное передвижение детей, но соображать же надо головой, а не жопой. На днях только писали - в людном парке какой-то псих упоротый на папу с дочкой напал, папа еле отбился, окружающим пофиг было на драку и плачущего ребенка. А нападет такой на двух маленьких детей? Младенца из коляски выхватит и удерет? В машину запихнут? Старшему надоест присматривать и убежит играть с подружками, оставив малыша без присмотра? Решит покатать коляску по двору.. мало рассекающих на скорости автодятлов во дворах?
Мамашка потом в полиции за ответственность расскажет, угу, и ей расскажут, про статью 125 УК РФ.
Хотя я многого хочу от дурных мамашек, если мне даже учительница старшего ребенка с видом "ачетакова, я сама так делаю" предлагала оставить всех детей дома без взрослых ради родительского собрания.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, друзья мои, я окотился. Причем сразу двойней. Мальчик и мальчик. Два мальчика. 2 месяца от роду, приютские. Имена по паспорту Клавдий и Орфей, но это мне не нравится. Ну что, придумаем им имена вместе? Есть у меня один вариант, но я пока его обнародовать не буду, уверен, ...
Арбалет охотничий со стальным луком, Саксония, около 1553-1573 годов изготовления. В комплекте реечно-редукторный механизм натяжения тетивы - кранекин ("немецкий ворот"). Размах плеч лука 585 мм (23 1/16 in.); высота ложа 57 мм (2 1/4 in.). В наличии также остатки шерстяных декоративных ...
Заправляла коттеджем, укропом и готовыми соусами (с разными специями и с чесноком) ...
Имеем двух накаченных женщин, бесстрашно тягающих железки в зале вопреки здравому женскому смыслу и сообществу "ах_какие_феи_на_диете_из_огурца_и_кефирчика". Девушка в самом расцвете, 24 года, с в/о, ваще без в/п, с отличным ч/ю. Далее страшные ...
Если вы перфекционисты, бывает сложновато. Но побороться за идеальную кожу всегда можно! В разумных пределах, конечно. Именно с недостатками кожи и в качестве превентивной борьбы со старением хорошо справляются кислоты. И появились очередные средства с ними с приемлемыми ценами сейчас, и ...