дети хотят детей и оставаться детьми

топ 100 блогов laragull25.09.2019 "Дорогая, Лара.
Спасибо Вам за этот труд, что ваша способность видеть другие грани человеческих жизней помогает взглянуть нам на ситуации иначе, ну хотя бы иметь такую возможность.

У меня есть мучительная мысль, может у Вас найдётся хоть какой нибудь отрезвительный ответ. Я было уже и к гадалке собралась, хотя это конечно не панацея.
В общем история такова. Мне 37 лет и я хочу и не теряю надежды стать мамой, хотя с годами это сложнее.

Я была дважды замужем и не срослось и детей не получилось по ряду причин. По стечению обстоятельств ни одного из своих мужей я не любила, а тех кого любила, с ними вместе не могла быть.

Есть определённые мужчины в которых я влюбляюсь и я очень счастлива, но это или им не сильно надо или вот из последнего разница в возрасте ( он младше на 9 лет ) и менталитете. Ну наверное для меня любовь это через страдание и травма из детства. Но вот в этой любви, я зато идеально хорошая, могу многое простить, заботится. А мне это нужно для счастья.

И вот, я встречаю хорошего мужчину, он готов для меня всё сделать, подходит по возрасту и готов до создания семьи и детей хочет, он ПОДХОДИТ ( опять), предыдущие 2 мужа тоже подходили в те или иные моменты, поэтому и были избраны, но счастья не было там.

И что же делать? Рожать, вернее хотя бы попытаться забеременеть и руководствоваться мозгом, что логично ... но только вот не буду счастлива и это я знаю, но когда найду любовь уже и к детям может поздно будет.

Вот у Вас три замечательные дочки и внуки уже, в чём счастье? :)

о т в е т


Ну точно не в детях счастье, реально. Дети - это просто вариант жизненного сценария. Да, этот сценарий резонирует с биологической прошивкой человека, велящей ему воспроизводить себе подобных, и поощряющей его за это гормональной пьянящей пайкой. Да, удовольствие умножается, когда с ребенком все хорошо. Да, ребенок предоставляет возможность проявлять твои лучшие качества - но и худшие тоже.

В вашем случае мне кажется, дело не в детях.
А в том, что два ваших брака не по любви не убедили вас, что это плохо для вас.
А вот ваши любовные истории, где вы были счастливы - как вам казалось - убедили как раз, что рассчитывать на них не стоит.
И хотя вы себе в этом не признаетесь, вы склоняетесь и в третий раз завести семью по причинам, которые не любовь, а более весомые.

То есть некая зрелая часть вас склонна к рациональному выбору, а девочковая часть вас с неврозом недолюбленности тянет вас в чувственное марево где вы себе нравитесь, потому что когда вы кого-то любите, то делаетесь заботливая и прощающая. А когда вас не штырит от человека, то вам скучно и вы несчастны.

С таким вектором потребления вы от ребенка тоже будет ждать что он сделает вас счастливой. Но если не дай Бог случится сбой в поставке окситоцина после родов (а такое бывает) что вы будете делать тогда?

Женская несчастность - дело летучее. Я умудрялась чувствовать себя несчастной будучи замужем за очень хорошим человеком, и дети были благополучны, и всё в целом ладилось, и только внутри было очень плохо. Я проделала несколько экспедиций в наружный мир в поиске "хорошо", но не вышло.
Однажды мне это надоело. В 2013 году я записала в дневнике:
"однажды я поняла, что если я чувствую себя несчастной посреди всего хорошего и просто терпимого что у меня есть, то никто мне не виноват, и обслуживание в этой сфере не предусмотрено, а предусмотрено самообслуживание.
И как я захочу себя ощущать - так и будет, но будет на моем ресурсе, а не на внешнем чьем-то, и в определенном привычном смысле толку в этом никакого.
Однако, выбрав сознательно дорожить имеемым, а не пренебрегать, я и в самом деле почувствовала себя лучше".

Вы же хотите гарантию что встретите такого человека, кого полюбите вы, а он вас, и вы оба захотите детей, родите их и всё будет хорошо. И это невероятное стечение счастливых факторов не кажется вам чем-то сверхъествественным, а кажется положенным всем по умолчанию. И на меньшее вы будете реагировать ощущением себя несчастной.

Понимаете какое дело: вы хотите чтобы было по-вашему, но чтобы это исполнил кто-то другой. Судьба, к примеру. Но вы же не повелеваете судьбой, не правда ли.
Поэтому, если хочешь чтобы что-то было по-твоему, то исполнить это надо самому. Если хотите семью и детей, то выбираете подходящего для этого формата партнера. И делаете с ним семью и детей. И воспитываете в себе ощущение счастья от того, что у вас получилось, что вышло по-вашему. И реализуете себя в этом. А когда приходят к вам девачьковые демоны скулить "я так несчастна, я его не люблю, я его не хочу, о где же моя любовь, неужели так всегда и будет", то вы либо даете им в себе поселиться и обобрать вас от реально имеемого счастья, либо иронично поднимаете бровь и фыркаете пренебрежительно, от чего они жухнут и рассыпаются в прах. И так всякий раз.

А пока вы ждете случая выиграть в лотерею любовный абонемент на неизвестно какого любимого, вы не готовы к реально парной жизни. Вы готовы только чтобы кто-то в очередной раз обслужил ваш невроз недолюбленности, потому что в этом режиме ваша эмоциональная амплитуда вас заполняет как на американских горки в парке аттракционов.

К какой гадалке тут идти, зачем, всё ж и так понятно. Никакая гадалка за вас выбор не сделает. Вы просто к нему не готовы, а винить громко тикающие биологические часы - смысл?

Если вы еще не читали методику Ермаковой "Антиневроз" - попробуйте. Возможно в ней как раз тот недостающий блок что необходим для достраивания себя до взрослости. Если до сих пор вы выходили замуж, чтобы некто составил ваше счастье, и уже знаете что это не срабатывает, то, возможно, прочитав, поймете почему, и как быть чтобы сработало.
продается тут https://shedevriki.ru/op/1702 - до вечера 27 сентября со скидкой 40% по купону k19
(если этот пост попался вам позже, всегда можно купить со скидкой 30% по купону lara2019 )
_________________

всё выше сказанное - просто мой взгляд на описанное в письме. пожалуйста помните, что я никакой не психолог
как задать вопрос в рубрику_ответов написано по ссылке в первом комментарии. в личных сообщениях на фейсбуке вопросы в рубрику я не читаю
на вопросы в комментариях не отвечаю, а за попытку всё-таки задать вопрос в комментариях буду банить. авторы писем в рубрику имеют иммунитет и не подлежат осуждению и вивисекции в комментариях

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Однако, с наступившим господ, дам и этих... неопределившихся! Как человек немного поживший, я четко осознаю, что за все хорошее нужно платить чем-то плохим. Дык это... Ну, чтобы цена была приемлемой! И это... Будем жить! Открытки вам самодельной в ленту. ...
Все уже, наверное, в курсе, что я продала душу Шефу упросила известного писателя Зотова прочесть мою книгу и дать на нее отзыв. Взамен обязалась поставить ему во Владивостоке прижизненный конный памятник от других способов оплаты мэтр ...
В последнее время тут как-то часто было упоминание на тему глистов. Я хочу написать вам нашу историю. Своего ребенка я посадила в уличную песочницу очень рано. Ей нравилось играть с детками, а я была этому только рада. Иногда она облизывала ...
В Гарвардском университете (США) недавно были вручены так называемые "Шнобелевские премии" (англ. Ig Nobel Prize), присуждаемые за самые курьёзные открытия во всех областях знания. Группа британских учёных (и ничего смешного!) открыла, что произнесение ...
Как сообщают СМИ мать Меган МАркл Дория Рагланд уже назодится в Лондоне. Она остановилась в коттедже у Гарри и Меган (хотя королевский обозреватель DM Ребекка Инглиш пишет, что нет, еще не приехала, а прибудет только на следующей неделе). Отец Меган Томас Маркл был замечен папарацци у ...