Дети Донбасса: раненый мальчик, женщина с угрозой выкидыша и детский дом,

топ 100 блогов mir_v_donbasse30.10.2020 Зеленский, видимо, продолжает традицию Порошенко, считать, что дети Донбасса - это террористы. Сколько родилось за время войны, которые еще не знали слова "мир", уже не сосчитать. Сколько погибло их, сколько ранено, сколько потеряли своих родителей, уже не сосчитать тоже. Мой ребенок среди них...
Я живу в России, живу на небольшие пособия и некоторую помощь от добрых людей, и я благодарен каждому, кто помог мне в свое время и помогает. Мне нашли жилье, нашли работу. Я не умею просить, я делаю все, что могу. К сожалению, физическая возможность у меня небольшая, на этой страшной войне я потерял не только близких, но и ногу.

Свое сердце я навсегда оставил на Донбассе, где почти ничего не осталось, и очень надеюсь, что когда-нибудь это закончится. Что дети смогут увидеть солнце и не вздрагивать от обстрелов. Что мы не будем читать, как обстреливают школы, как детей похищают, как находят массовые захоронения.


Сейчас я обращаюсь за помощью к братьям-славянам.





В результате взрыва гранаты РГД-5 в городе Артемовск-ЛНР, что расположен на западе Луганской Народной Республики, тяжелые ранения получил семилетний мальчик. Мама мальчика, казачка, защитник ЛНР, участница боевых действий в составе ополчения в 2014 году. Одна воспитывает троих детей... Мирослав выжил после операции, но сейчас ребёнок остро нуждается в продуктах, медикаментах и перевязочных материалах.. Мальчик стойко переносит страдания и держится как настоящий казак.

Отправьте SMS-сообщение на номер (3434) или (3443) со словом МИРОСЛАВ и через пробел укажите цифрами любую сумму пожертвования в рублях. Допустимый размер платежа, любой — до 15 000 рублей. Стоимость отправки SMS на номера (3434)(3443) — бесплатно. Подтверждение платежа обратное SMS — бесплатно. Услуга доступна для абонентов МТС, Билайн, МегаФон, Tele2, Yota.

Председатель Благотворительного фонда памяти Ф.А.Щербины казачий Генерал СКВРиЗ Андрей Александрович Талышев.
Карта СБ РФ по договору с фондом 4276300011421321 (Андрей Александрович Т.)
Пожалуйста, напишите в примечании "МИРОСЛАВ"





Анна, ЛНР, трижды потеряла ребенка.
Женщина беременна, ребенок - это была их надежда с мужем, сейчас она лежит дома. У нее уже было три выкидыша, есть угроза, что и эта беременность может закончиться так же. Ей очень нужны препараты, позволить которые она не может, но которые ей ЖИЗНЕННО необходимы. Она просит откликнуться добрых людей. Ситуация осложняется тем, что они не просто дорогие - их еще очень сложно найти в аптеках, нет новых завозов. Если кто-то может поспособствовать в их поисках, она будет бесконечно благодарна.
Препараты:

- Фрагмин
- Клексан 04
- Фраксипарин

Это антикоагулянты, у нее проблемы с кровью, серьезные. Нужно много, по 2 укола в день на протяжении 5 месяцев.
Передать препарат, если кто-то может откликнуться, можно в Москве, машина с помощью на Донбасс поедет 10 ноября.

Реквизиты для помощи Анне: (купить препараты, также еду, витамины для беременных, женщина ослаблена):

Карта СБ: 2202200210556732 (Антон).
Пожалуйста, укажите в примечании "ПОМОЩЬ". Это нужно для отчета.
Препараты только в ампулах, если кто-то может передать любое количество из вскрытых пачек, напишите в личку мне.

Татьяна, адрес не указываю, безопасность детей под угрозой.

О Татьяне я уже писал, эта женщина одна воспитывает и заботится о нескольких детях, у которых погибли родители. В ее доме может найти приют любой ребенок, который чувствует себя одиноким. Раньше они помогали с мужем, некоторое время назад муж погиб под обстрелом, сейчас ей помогает старший сын. Семья из нескольких детей на грани нищеты, положение усложняется еще и тем, что дом, в котором они живут, практически разваливается. Им могут предоставить новое жилье, но переехать туда они могут только весной. А впереди зима.
Татьяне помогали погибшие некоторое время назад доктор Лиза (о ней снят фильм, который сейчас идет в нашем прокате) и Елена Алекперова Дети Донбасса: раненый мальчик, женщина с угрозой выкидыша и детский дом, mgu68, которая получила медаль от Союза Офицеров России за помощь Донбассу. Сейчас Татьяна практически без помощи. Все, что передали ей люди, отвезут обязательно с волонтерами, которые едут 10 ноября.
Очень нужны:
- обогреватель (один небольшой уже есть)
- теплые зимние одеяла, несколько штук. Новые, не новые, это не важно
- утеплитель для окон. Там большая проблема с рамой в большой комнате, она практически вывалилась, огромная щель.
- зимняя одежда, обувь для детей. Детей несколько. Если нужны конкретные размеры, напишите на адрес [email protected] , ответит дочь Елены, она знает все размеры.
- Очень нужна мука! Просит помочь противопростудными препаратами, антибиотиками Сумамед, Аугментин, витамины для детей, детское питание.

Что уже собрано:
- канцелярия. Очень много прислали добрые люди и магазин канцелярии в Санкт-Петербурге!
- один небольшой обогреватель.
- полный комплект одежды и обуви для одной из девочек 9 лет: зимние утепленные брюки, две пары, зимние сапоги и ботинки, куртка, шапка, свитера.

И самое важное. У одной из девочек онкология. Она стоит в очереди на лечение в России. Сейчас ей очень нужен препарат БОНДРОНАТ. Стоит около 14 000 рублей, не всегда легко достать. Если кто-то может помочь в его приобретении, или есть этот препарат дома, напишите, пожалуйста!

В ближайшее время волонтеры выезжают на Донбасс с машиной гуманитарной помощи детям, все ваши вещи и любые адресные посылки будут переданы в руки.
Деньги можно передать тоже, отчеты строгие, Татьяна готова отчитаться за каждую купленную вещь чеками. Особенно нужно все, что поможет в холодном доме пережить зиму. И конечно, дети никогда не откажутся от сладостей и книг. Кстати, сама Татьяна - за традиционное воспитание, и дети очень любят читать. Причем, старшие читают младшим. Очень сплоченная семья получилась.

Реквизиты для помощи Татьяне и ее детям:
Сбербанк: 4817760255796132 (Марина). Напишите в примечании "ПОМОЩЬ", это крайне необходимо для отчета.
Яндекс: 41001526287716

Сбор идет в Москве! Волонтеры будут пытаться достать, в первую очередь, препарат, продукты, материалы для утепления дома. Пожалуйста, большая просьба, помогите им, чем можете. Отчеты она сделает.

По всем вопросам, размеры детей, список необходимых препаратов - [email protected]

Это последняя на данный момент машина на Донбасс, возможно, в ближайшее время проехать туда будет проблематично. Большие машины вообще не пускают, много груза стоит на границе. Эта машина небольшая, все собирают компактно, поэтому самое необходимое!

Если вы с Донбасса и вам нужна помощь, напишите мне в личку, я помогу вам связаться с нужными людьми. Очень многие волонтеры даже не знают, кому нужна конкретная помощь.

Всем спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                              Скажи мне в юности кто-нибудь, что я буду охотно вставать в пять-шесть утра, я бы ему поверила еще меньше, чем своему ...
Через пол года после российской премьеры "Она", в которой Спайк Джонс всем на удивление запрятал Скарлетт Йоханссон за кулисы и ни разу не показал, британский режиссер Джонатан Глейзер сделал обратное - явил ее миру в чем мать родила. Показать голую Скарлетт Йоханссон - это конечно не ...
Автор - mik25 ...
Военно-патриотический туризм в Севастополе в его достопримечательностях      В настоящее время в России все большую популярность набирает военно-патриотический туризм, в связи с этим военно-историческое общество РФ вместе с Министерством по туризму и культуре ...
Кандидат на пост Президента Украины Валерий Коновалюк выражает соболезнование семьям погибших во время столкновений в Одессе. «Вина за эти жертвы в полном объеме лежит на плечах Министерства внутренних дел. Бездеятельность и избирательная позиция сотрудников правоохранительных органов в о ...