Дети асфальта

топ 100 блогов ponilola06.08.2016 Однажды наш рабочий Сережа1 отправился в далекое путешествие на маршрутке аж за пять остановок от места работы. Прямиком в неизвестность. Если быть точной , то он был заслан в не раз до селе посещаемый им на хозяйском автомобиле магазин за специально обученной мебельной фурнитурой методом "пешком сходишь, не развалишься". В профилактическо-педагогических целях, дабы впредь пресечь ежеутренние опоздания, потому что заколебал. Кстати не помогло.
Серёжа1 , взрослый, современный мальчик умеющий писАть и читать, технологически подкованный и идущий в ногу со временем. Поэтому он сделал ход конем.

Включил умное приложение "Карты" на ручном гаджете и скрылся в горизонте. Примерное время для марш-броска до пункта назначения в режиме "туда-обратно" составляло 40 минут. Это если медленно и печально.
Если бодрячком и без перерывов на обед, то минут 25.
Серёжа1 исчез с радаров на 2,5 часа.
"Наверное его угнали",-подумали мы.
"Он ведь такой дефицитный",-подумали мы.
"Ах, что же дальше с нами будет?",-подумали мы.
И зарыдали, потом собрали волю в кулак и позвонили бойцу.

Серёжа1 честно выполнял задание, третий час был в поиске означенного объекта, он же магазин-склад фурнитурный. Третий час он боролся с вражеским приложением на андроиде и своим географическим кретинизмом.
Казалось бы, не бор хвойный с болотами непролазными, не пустыня , в которой нечем зацепиться глазу , даже не степь. Обычный урбанистический селюковый пейзаж, в котором нет-нет да и да, в смысле появляются живые люди, в принципе всегда готовые послать спросившего дорогу.
В нужном направлении послать.
В конце концов есть мы, ответственные рабовладельцы, позвонив которым можно значительно сократить время тревел-операции.
Но, ёж птица гордая, а Серёжа1 тем более.
Его нервный голос на том конце сотовой связи вещал о том, что "Яндекс-карты" сделали криворукие дураки, что он заблудился, устал и вообще никогда, никогда больше не будет верить гаджетам.
"Не ссать!",-мысленно сказали мы Сереже1, а вслух моим ртом приказали выйти на обочину дороги, по которой он непонятно куда приехал.
Дальше я была голосом навигатора, потому что словарный запас мужа Жени на тот момент был далек от цензурного.

Сережа, повернись в обратную сторону, аккуратно, чтобы головушка не закружилась. Теперь смотри прямо, прямо смотри, видишь бооольшую трубу отопления вдали? Воот, умница мальчик, иди прямо к ней, не сворачивай, знаю, что ноженьки бо-бо, сконцентрируйся и иди. Я буду петь тебе веселую песенку.
"Кавалергааарда век недоло... Дошел, молодец, ты ж мой герой! Теперь внимательно посмотри направо, узнал знакомые ворота? Не надо визжать мне в трубку! Сам дошел, сам, сам, конечно. Молодец, умниц, мужчина. Покупай, что положено и возвращайся к нам с победой.
Дорогу обратно найдешь? Точно? Точно-точно? Ладно, вот этим клясться было не обязательно, верим.

Когда засланец появился дома, я задала ему только один вопрос: "Ты знаешь с какой стороны в лесу растет мох на деревьях ?".
И тишина мне была ответом.
Как там было-то... чем больше я знаю, тем больше я не знаю. Все-таки научный прогресс местами зло.

ПиСи: буквально тут же в ленте http://hamster-xoma.livejournal.com/214441.html. Как в индийском кино, приложились родинками


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У меня очень часто всплывает в голове фраза, якобы принадлежащая Анне Стародубцевой, которая на нынешнем Арнольде Классик стала абсолютной победительницей в номинации бикини среди любительниц о том, что если бы она готовилась в России на наших продуктах, то ни в жизнь бы не ...
Привет, друзья искусства! Художник Райан Пейджлоу из Чикаго – создатель оригинального комикса про неудачливого кролика Буни. Я уже писал о нём здесь , здесь и здесь , поэтому не буду повторяться. За годы работы Райан создал множество других персонажей, заслуживающих отдельной ...
...
Новые правила Нью-Йорка : Отказываясь от христианства, люди часто приводят тот аргумент, что учение, некогда ставшее основой европейской культуры и цивилизации - якобы давно уже устаревшая доктрина. Христианство не соответствует духу времени. Нам нужно идти вперед. Развиваться. ...
Но кто же будет за Россию перед Всевышним отвечать Результаты социологических опросов редко бывают совсем уж сенсационны. По большей части они обозначают некоторую тенденцию в умах -- и не более того. А уж какое она получит развитие -- это один Бог знает. Но опрос Левада-центра от 25-28 ...