рейтинг блогов

Десяточка!

топ 100 блогов olly_ru20.09.2020 Коллеги-бегуны могут спросить:
- А почему десяточка? Ты разве не полный марафон бежала?

Полный, самый что ни на есть. Все 42 с небольшим хвостиком километра.
Просто сегодня я пробежала свой десятый марафон. Нет. Лучше так. ДЕСЯТЫЙ. И вот так. МАРАФОН.
Про то, что это я - человек, который в институте еле-еле пробегал два километра - даже писать не буду.

Десяточка! fullsizeoutput_2973

Каждый раз перед марафоном меня опять начинают терзать смутные сомнения.

- Ну, зачем мне это? Ну, куда? Я же даже бегать не умею. Эти бегуны - вон какие лоси, постят ежедневные отчёты о пробежках с результатами, которые мне и не снились.

А потом я вспоминаю, что в воскресенье вся беговая тусовка соберётся в Лужниках.

Это вдвойне смешно. Потому что я и тусовка - понятия с разных планет. Но каждый раз я думаю, что опять весь ФБ будет забит фоточками счастливых бегунов с медальками. А я буду лежать на диване и завидовать.
Конечно, на день можно не заходить в ФБ, но...

Но тут я вспоминаю все предыдущие марафоны.
Вспоминаю эти тысячи людей, спешащих с утра в сторону Лужников. Атмосферу праздника. Шутки на первых километрах. И то как было фигово потом, тоже, конечно, вспоминаю. Но так, не слишком ярко. Потому что заканчивается всё финишем и осознанием: "Я это сделала!", переходящим в эйфорию.

И знаете, какая штука с этими марафонами?

Количество тех, на которых ты уже финишировал, никак не влияет на успех в следующих.
Это не как на велосипеде - один раз научился и едешь.

Марафон требует постоянных усилий. И ему всё равно, сколько раз ты уже финишировала. И тем более ему плевать на твои жалкие оправдания, почему последний месяц ты скипанула длинные тренировки. И за месяц до этого. Даже если у тебя были очень уважительные причины.
Марафону не нужны причины. Марафон - это результат твоих усилий, который каждый раз обнуляется. Марафон - это то, что ты представляешь из себя здесь и сейчас.

И не важно, сколько раз ты уже финишировала. Важно, что сегодня ты снова решаешься выйти на старт и надеешься добраться до финиша, преодолев все 42 километра бегом.

И, наверное, поэтому я в десятый раз нажала кнопку "зарегистрироваться" и с утра пораньше поехала в Лужники.
Зная, что легко не будет. Будет вообще как нелегко. Чтобы пробежать 42 километра, оставшись наедине со своей ленью, неуверенностью, болью. А потом, когда всё закончится - как в сказке, конечно же хорошо - захлёбываясь от переполняющих эмоций, сказать себе: "Ну, что. Пока ещё могу."

А ведь когда-то я всего и хотела - пробежать марафон и получить большую круглую медаль.

Десяточка! fullsizeoutput_2977

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
14 числа после спортзала снял экран, который остаётся на некоторое время после того, как ты выключил зажигание. При покупке дилер, устанавливающий программу, спросил, какой язык, я почему-то сказал французский. Хотя лично мне в технических вещах инглиш больше нравится. ...
После того, как дорогие френды так трудно и мучительно разгадывали тайну польской народной иконыкартины про элементарное обручение Марии с Иосифом, я прямо боюсь когтеточки вешать. Особенно такие трудные, как эта. Опять всем наверняка известный сюжет. Ну уж по крайней мере с ...
ВЧЕРА зашёл в отдел экологически чистых продуктов - рука потянулась к росткам сои. Что приготовить из них? Может... пибимпап? Докупил мешок шпината, поехал домой, вымыл руки, натянул бини (я говорил, что всегда готовлю в шапке? Иметь на голове шапку, кепочку, бандану, косынку - правило ...
♫ ...
Не нравятся мне все эти "ночные встречи" Путина с Кадыровым, особенно на фоне "внезапной проверки боеготовности войск". Смешно ведь слушать официальные объяснения, что Кадыров якобы рассказывал о "предвыборной ситуации в Чечне". Чего там рассказывать? Всем ведь понятно и так, что будет ...